Предложения со словосочетанием «настоящая цивилизация»

В настоящем цивилизация функционирует и управляется достойно.
Самые достоверные примеры времени, в котором мы живём, и, в особенности, новые химические продукты, которые поразительным образом отражают нашу настоящую цивилизацию, вместе с микрофильмированными книгами, масштабированными моделями и другими объектами собираются для сдачи на хранение в крипту, которая будет запечатана на шесть тысяч лет.
Восстанавливая легитимные монархии и государства, великие державы определяли территориальные владения и устанавливали механизмы по сохранению мира, независимости государств и продвижению народов на пути к настоящей цивилизации.
Иначе говоря, эти «галльские» племена кельтов, будь они предоставлены самим себе, через несколько столетий могли бы развить у себя настоящую цивилизацию – если бы их оставили в покое.
– Но как это сделать, ведь мы в пустыне, довольно далеко от настоящей цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ободочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он собирает свои доходы и сообщает нам, что быть обложенным налогами – высшая привилегия настоящей цивилизации.
– Припоминаю, дискуссия о сравнительных достоинствах прошлых и настоящих цивилизаций.
Из предшествующего будет очевидно, что я не последователь той школы, которая утверждает, что человек постепенно возвысился от состояния варварства до настоящей цивилизации.
– Четыре года мне пришлось жить в условиях, далёких от настоящей цивилизации, и фильм о древней царице мне доставлял много радостных минут и удовольствия.
Возможно, если подождать ещё пару веков, здесь возникнет настоящая цивилизация, основанная на тёмной некромантии.
Образованная световая дисперсия составляет 1,2 люкса в секунду, что даёт возможность утверждения в земных проходных условиях настоящей цивилизации первоклетчатой репрессии времени.
Он ответил в таком духе, что если мы, мол, настоящая цивилизация, то это не должно составлять для нас проблемы.
Польза и эффективность буддистского подхода в реальной жизни и характерный для него гармоничный баланс духовного и земного в человеке доказаны временем – именно буддизм, согласно известной нам истории человечества, принёс в мир настоящую цивилизацию и истинную дипломатию, которые основаны на подлинной толерантности и уважении прав и свобод каждого человека, в том числе его права на самоопределение, права отличаться от других и иметь свою веру и религию (в то время как представители других духовных течений в основном не отличались особой миролюбивостью, часто стремясь во что бы то ни стало подавить, поработить или уничтожить любого, кто отказался быть обращённым в их веру).
– За мной, гордые птицы! Я вам покажу, что такое настоящая цивилизация!
Сразу понимаешь, что островок, на котором находишься, очень даже обитаемый, да и до настоящей цивилизации добраться не так и сложно, понимаешь, что близко она, везде она, вокруг.
Причины, обусловленные их необходимостью, заключены в естественной природе людей, не проникшихся настоящей цивилизацией.
– Конечно, столетия в космосе и никаких признаков цивилизации, но, смотри, тут мы с тобой вроде бы на настоящую цивилизацию наткнулись.
Выяснилось, что на той планете развивается самая настоящая цивилизация, и населяющие её особи даже поднимаются в воздух с помощью древних по сравнению с нашими технологиями аппаратов, хотя и не очень высоко.
Можно предположить, что если бы это предложение приняли в то время, то настоящая цивилизация была бы совершенно другой, более прогрессивной в вопросах мироздания.
Даже фонари по обочинам – настоящая цивилизация.
Перед глазами конкистадоров в сотнях мелких аспектов открывалась настоящая цивилизация.
Так вот одна из цивилизационных уверенностей стала настоящей цивилизацией и воплотила свою будущность по образу самих себя.
То есть, существующие потребности настоящей цивилизации напрямую зависят от уровня технической востребованности, но при этом тщательно игнорируются технические данные внутреннего архивного слоя, ни на йоту, не выводя их в состояние технической востребованности любого настоящего времени.
Это период зарождения нашей настоящей цивилизации, которая уже насчитывает две с половиной тысячи лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая цивилизация»

  • Однако ж покуда устав еще утвержден не был, а следовательно, и от стеснений уклониться было невозможно. Через месяц Бородавкин вновь созвал обывателей и вновь закричал. Но едва успел он произнести два первых слога своего приветствия ("об оных, стыда ради, умалчиваю", — оговаривается летописец), как глуповцы опять рассыпались, не успев даже встать на колени. Тогда только Бородавкин решился пустить в ход настоящую цивилизацию.
  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Из революции они хотели сделать свою республику, но она ускользнула из-под их пальца так, как античная цивилизация ускользнула от варваров, то есть без места в настоящем, но с надеждой на instaurationem magnam. [великое восстановление (лат.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «настоящая цивилизация»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я