Предложения со словосочетанием «настенные панно»

Причём рисунок вовсе не выглядел мультяшным, как большинство настенных панно.
За свою творческую жизнь он успел выполнить около 350 живописных произведений: фресок, больших алтарных композиций, настенных панно, картин самого разного формата.
Таким образом, можно состарить какое угодно изделие – будь то посуда, керамические горшки, настенные панно, рамочки для фотографий, шкатулки и многое другое.
Простой пример – картины, настенное панно с изображением экзотический природы, на фоне которых расположены живые растения каллизии душистой.
Скорее, для настенного панно, на котором угадывалось небо, земля, дорога и отчего-то кладбище с могилами и крестами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые символы достаточно оформить как настенное панно, другие необходимо располагать в определённом месте квартиры или офиса, третьи и вовсе можно носить в виде амулета или вышивки на одежде.
Из них нередко плетут игрушки, портреты и пейзажи в настенных панно, предметы интерьера.
В их числе могут быть всевозможные шкатулки, коробки, цветочные горшки, столешницы, настенные панно и картины, и даже рамки для них.
Жёсткие нити, такие, как шпагат, шнур, бельевая верёвка, используются для плетения предметов интерьера: штор, абажуров, настенных панно, ширм и других крупных предметов.
Как я сам не сообразил про настенные панно?
На окнах, на соломенных настенных панно и даже на индейском копьё в углу поблёскивал, слегка колыхаясь от дуновений воздуха, серебряный дождик.
А что сказать по поводу следующих приобретений: керамический горшок с искусственными цветами, настенное панно, авторская кукла, ярко-малиновый фартук с надписью «счастливая хозяюшка» и французский крем от морщин со скидкой?
С давних времён народные умельцы создавали удивительной красоты настенные панно из соломы с применением техники аппликации.
Теперь я делаю замки ночники, напольные вазы, корзины, настенные панно, то есть предметы декора интерьера.
Современные технологии выполнения витражей позволяют моделировать изделия различных форм, благодаря чему витражи можно применять для остекления оконных проёмов и дверей, обустройства разнообразных ширм, перегородок и потолков, создания оригинальных абажуров, настенных панно и светильников.
Мы зашли в огромный зал с настенными панно и малахитовыми колоннами.
Дверь, скрытая от посторонних глаз настенным панно, вела в комнату.
Что ж, пойду я, а то вышивку на настенном панно нужно доделывать, там осталась самая малость.
И вот, представьте себе, что в котле беспрерывной бомбёжки, настенное панно оказалось не повреждённым!
Стены украшены золотой лепниной, огромные картины, настенные панно, предметы искусства, которые стоят невероятное состояние и внушительная статуя ангела из белого мрамора, установленная под огромной дугообразной лестницей.
Искусство каллиграфии помогло появиться интересному жанру: шамаиль (священный образ, священное слово) – особый вид настенного панно.
Но изюминкой тронного зала, без сомнений, считалась роскошная янтарная отделка в составе настенного панно, разбавленная мозаикой из драгоценных камней, чьё очарование гармонично дополнял наборный паркет на полу.
К декоративным элементам, украшающим комнаты, можно отнести различные вазы, рамки, для фотографий, картины, настенные панно, маски и росписи, витражи на стёклах, лампы, абажуры, керамические или пластмассовые статуэтки для украшения столов и полок.
Мне захотелось создать большие настенные панно.
Стены комнаты, обшитые деревом и выкрашенные чем – то тёмным и тусклым, украшали пара настенных панно, на одном из которых был вышит букет цветов, а на другом – груженная сеном телега и собачонка, отирающаяся у её колеса.
Мальчики при этом отдают предпочтение созданию настенных панно.
Высушенные растения просто ставят в вазу, украшают ими настенные панно, применяют сухие лепестки и листья вместо красок, «рисуя» ими картины, почти неотличимые от акварелей.

Ассоциации к слову «панно»

Все ассоциации к слову ПАННО

Значение слова «настенный»

  • НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТЕННЫЙ

Значение слова «панно»

  • ПАННО́, нескл., ср. Часть потолка, свода или стены, выделенная из общей поверхности бордюром и обычно заполняемая живописными или скульптурными изображениями, а также изображения, заполняющие выделенное пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАННО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настенный»

НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало.

Все значения слова «настенный»

Значение слова «панно»

ПАННО́, нескл., ср. Часть потолка, свода или стены, выделенная из общей поверхности бордюром и обычно заполняемая живописными или скульптурными изображениями, а также изображения, заполняющие выделенное пространство.

Все значения слова «панно»

Синонимы к слову «настенный»

Синонимы к слову «панно»

Ассоциации к слову «настенный»

Ассоциации к слову «панно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я