Предложения со словосочетанием «наследник большого состояния»

Чрезвычайно несчастные наследники больших состояний, которые потеряли всё своё наследство из-за беспечного или безответственного поведения, являются классическими примерами этого печального явления.
У графа двое законных сыновей, все они наследники большого состояния, но вы единственная, пусть и незаконнорождённая, дочь.
Он наследник большого состояния, имеет прекрасный дом с бассейном, мечта очень многих и многих.
Не стыжусь признаться, что я ожидал стать наследником большого состояния.
Вероятно, баловень судьбы и наследник большого состояния только что снизошёл до беседы с новенькой кандидаткой в драконицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я понял, у тебя огромное наследство, так что жизнь твоя будет лёгкой и беззаботной настолько, насколько это возможно для наследника большого состояния.
Суть его заключалась в том, чтобы обыграть в долг молодого наследника большого состояния.
С ним встретился мужчина средних лет, заплатил ему, передал номер телефона и сказал, что по этому номеру надо звонить в неделю два – три раза и говорить о том, что он тоже является наследником большого состояния.
Молодой князь, наследник большого состояния, принял известие по-своему.
Он слыл наследником большого состояния, а потому в нём видели главного претендента на руку и сердце принцессы.
В то время орудовала целая банда, которая занималась тем, что сначала вычисляла юных и внезапно осиротевших наследников больших состояний, а потом быстро, пользуясь шоковым состоянием, женила их или выдавала замуж за собственных мёртвых родственников.
Если кратко, то молодому наследнику большого состояния некоего французского дворянина в руки попал загадочный предмет.
Было как- то неприятно читать ложь этих мошенников, но из этой лжи можно кое-чему научиться: мошенники знают, как люди любят быть наследниками больших состояний.

Ассоциации к словосочетанию «большое состояние»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ СОСТОЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наследник большого состояния»

  • Большое уже в это время состояние их вскоре еще увеличилось самым неожиданным образом: во-первых, к ним перешли по наследству обширные имения одного дальнего их родственника, некогда ограбившего их предков и не имевшего теперь, помимо деда, никаких других ближайших наследников, а во-вторых, в старом протозановском лесу за Озерною нашли драгоценный клад: маленькую пушку, набитую жемчугом и монетой и, вероятно, спрятанную кем-то в землю от разбойников.
  • — Или, быть может, вам больше улыбается перспектива нянчить будущих детей вашего брата, наследников его громадного состояния?
  • — Да, он отказался только потому, что князь Иван перед коронацией писал ему и извинялся, что ежели бы не он взял, то именье конфисковали бы, а что у него дети и долги и что теперь он не в состоянии возвратить ничего. Петр Лабазов отвечал двумя строками: «Ни я, ни наследники мои не имеем и не хотим иметь никаких прав на законом вам присвоенное именье». И больше ничего. Каково? И князь Иван проглотил и с восторгом запер этот документ с векселями в шкатулку и никому не показывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Значение слова «больше»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наследник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «большое состояние»

Синонимы к слову «наследник»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к словосочетанию «большое состояние»

Ассоциации к слову «наследник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я