Предложения со словосочетанием «население возросло»

Его акции успешно продавались за рубежом, а показатели доступности банковских услуг населению возросли до 31,5 %.
Заметно повысились общие темпы экономического роста, которые с 1950 по начало 1990-х годов в целом по группе крупных развитых капиталистических стран составили 3,5–3,6 % в год, а совокупный объём произведённых товаров и услуг в расчёте на душу населения возрос более чем в 3 раза.
Причём к концу XVII века грамотность торгово-ремесленного населения возросла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переадминистрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же, наоборот, одержит верх инстинкт – население возрастёт быстрее, чем средства существования, а следовательно, по необходимости, оно должно вновь уменьшиться.
В конце второго двадцатипятилетия население возрастёт уже до 44 миллионов, а средств существования хватит лишь для 33 миллионов.
К 1896 году численность белого населения возросла почти до четырёх тысяч человек под охраной вооружённых полицейских сил, распространённых по всей стране.
Позже, когда плотность населения возросла, появилось право наследуемых лесных владений, участки и границы которых фиксировались в документах.
Ныне же в этой местности население возросло до ста пятидесяти тысяч.
Отменили крепостное право, двинулись по пути реформ – и в первое же десятилетие (1861-1870 гг.) количество преступлений в пересчёте на 100 тысяч населения возросло почти в полтора раза!
Так что в её царствование число населения возросло до 200 тысяч, а площадь под городом до 37 квадратных вёрст.
Ежегодная смертность трудоспособного населения возросла почти с 49 до 58 человек на тысячу в 1992 году по сравнению с 1990 годом, а в 1994 году достигла 84 человека в год на тысячу населения.
За первую половину 90-х годов продажа спиртных напитков на душу населения возросла более чем вдвое.
В настоящий момент численность постоянного населения возросла до 633 тысяч человек.
Численность населения возросла, экономика забуксовала, перспектива глубокого кризиса выглядела как никогда реальной.
Объём бытовых услуг населению возрос на 6,1 процента, план выполнен.
Численность населения возросла в три с половиной раза.
Плотность населения возросла до крайне высоких значений, хотя квартиры в новых домах строили заметно просторнее.
За те тридцать лет, о которых я вспомнила, количество автомобилей на душу населения возросло в несколько раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «население возросло»

  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • Это хорошо, потому что, помимо всяких колонизационных соображений, близость детей оказывает ссыльным нравственную поддержку и живее, чем что-либо другое, напоминает им родную русскую деревню; к тому же заботы о детях спасают ссыльных женщин от праздности; это и худо, потому что непроизводительные возрасты, требуя от населения затрат и сами не давая ничего, осложняют экономические затруднения; они усиливают нужду, и в этом отношении колония поставлена даже в более неблагодарные условия, чем русская деревня: сахалинские дети, ставши подростками или взрослыми, уезжают на материк и, таким образом, затраты, понесенные колонией, не возвращаются.
  • Движение на улицах здесь гораздо значительнее, чем в наших уездных городах, и это легко объяснить приготовлениями к встрече начальника края, главным же образом — преобладанием в здешнем населении рабочего возраста, который большую часть дня проводит вне дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «население»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «население»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «население»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я