Предложения со словосочетанием «нарушение свёртываемости крови»

Мы обнаружили наследственное нарушение свёртываемости крови, которое объясняло его предрасположенность к лёгочной эмболии.
Если вы всё-таки соберётесь прибегнуть к этой процедуре, вам необходимо знать, что фотоомоложение противопоказано людям, страдающим нарушением свёртываемости крови, эпилепсией, тем, кто использует различные медикаментозные средства (антибиотики, антидепрессанты, мочегонные и др.), а также беременным женщинам и людям с загорелой кожей.
Пунктируется крупный сосуд, вена, и если у пациента есть выраженное нарушение свёртываемости крови, тоже не очень хорошая ситуация.
Помимо «звёздочек» легко образуются синяки, что является следствием нарушения свёртываемости крови, так как печень из-за повреждения не может в достаточном количестве вырабатывать вещества, контролирующие свёртываемость крови.
Показан при патологии, сопровождающейся нарушением свёртываемости крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом может развиться нарушение свёртываемости крови за счёт массивного потребления свёртывающих агентов в процессе распространённого внутрисосудистого свёртывания.
Сейчас у меня развивается ревматоидный артрит, у меня обнаружили нарушение свёртываемости крови в результате лейденской мутации фактора V, которая повышает вероятность образования тромбов.
Да и они все могут быть разные: эндокринные нарушения, повышенное давление, наследственные нарушения свёртываемости крови, сдавление нижней полой вены, резкие скачки давления при стрессе, – перечислила медсестра.
Наследственное нарушение свёртываемости крови.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «свёртываемость»

  • СВЁРТЫВАЕМОСТЬ, -и, ж. Способность некоторых жидкостей (например, молока) превращаться в эластические сгустки под влиянием протекающих в них процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЁРТЫВАЕМОСТЬ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «свёртываемость»

СВЁРТЫВАЕМОСТЬ, -и, ж. Способность некоторых жидкостей (например, молока) превращаться в эластические сгустки под влиянием протекающих в них процессов.

Все значения слова «свёртываемость»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «нарушение свёртываемости крови»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я