Предложения со словосочетанием «нарушение глотания»

Реакцией малыша бывает ограничение речи, игровой активности, безучастность к происходящему, эмоциональная неустойчивость, отказ от еды, нарушение глотания твёрдой пищи после перехода с «баночного» питания на обычную пищу.
Но неприятные ощущения в языке в сочетании с нарушениями глотания могут быть и при малокровии, вызванном недостатком железа.
Однако, через несколько дней проблема не ушла, усугубилось нарушение глотания.
Дело в том, что если у пациента имеется нарушение глотания, то ему нельзя начинать тренировочное глотание с жидкой пищи.
Сравнительная характеристика заболеваний, при которых нарушение глотания является одним из ведущих симптомов, представлена в табл. 1.10.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: займодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для спазма пищевода характерно нарушение глотания, которое возникает при приёме жидкости и отсутствует при проглатывании плотной и кашицеобразной пищи.
При поражении мозгового ствола характерны головокружение, шаткость походки, нарушение координации, двоение в глазах, подёргивание глазных яблок при взгляде в стороны, чувствительные нарушения в области лица, языка, кончиков пальцев, слабость в конечностях, может также возникнуть нарушение глотания.
Чаще всего они жалуются на проблемы в области горла, например на ощущение комка в горле, достаточно сильное, чтобы вызвать нарушение глотания.
Это обусловливает поперхивание, нарушение глотания твёрдой и жидкой пищи, которая может выливаться через нос.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «глотание»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «глотание»

ГЛОТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. глотать.

Все значения слова «глотание»

Синонимы к словосочетанию «нарушение глотания»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я