Предложения со словосочетанием «нарушение личности»

Однако специальных экспериментальных исследований нарушений личности у таких больных почти не проводилось.
Важно понять, какое нарушение личности стоит за этим, как оно возникло, возможно ли проведение психокоррекции и каким именно образом её проводить.
Сбой подконтрольности поведения – один из образов нарушения личности.
Источником нарушений личности, её патологии являются проблемы, которые возникают в процессе установления или реализации отношений в разных сферах деятельности.
И это якобы стало причиной её заболевания – множественные нарушения личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюнявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также противоборство, зачастую, необходимо при нарушениях личности у больного.
Это убедительно показывает, что изменение самооценки при афазии является следствием не заболевания вообще, но нарушения способности к вербальному и невербальному общению, резко изменяющего всю систему социальных взаимодействий больного, т.е. изменение самооценки является важным компонентом синдрома нарушений личности при дефектах коммуникации.
Студенты-третьекурсники, для которых готовились эти демонстрации, с нескрываемым любопытством впервые переступали порог психиатрической клиники, где им должны были показать проявления патологии мышления, нарушений личности и самосознания.
Например, о малолетнем преступнике говорят, что он страдает от нарушений личности.
Другая линия исследований направлена на психологический анализ наблюдаемых в психиатрической клинике нарушений личности.
Нарушения личности, если они вообще происходят, развиваются на поздних стадиях, когда личностные расстройства заслоняют нарушения памяти.
Они также увидели, что для многих людей характерны нарушения личности, которые не сопровождаются какими-либо определёнными симптомами, прежде считавшимися признаками неврозов.
Формируется истерическое нарушение личности.
Человек реагирует в какой-то ситуации, как и большинство людей, – это будет нормально; акцентуант поступит так, как все акцентуанты его группы характера (истерики, шизоиды и т. д.); человек с патологией характера поступит так, как человек, имеющий нарушения характера и нарушения личности (то есть может нанести вред себе или окружающим).
К ним относятся пограничное расстройство (неустойчивость эмоций, самоидентификации и отношений), антиобщественное нарушение личности (безответственность, агрессия, нарушение прав других), шизоидное отклонение (отчуждение, изоляция, отсутствие эмоций и социальных контактов).
Также все теории обсуждают нарушения личности, прежде всего выражающиеся в её пассивности и неадекватной направленности, не приводящей к устойчивым и положительным жизненным результатам.
Нарушение личности не означает «высвобождения» её биологических инстинктов и потребностей, а характеризуется, прежде всего, изменением самих человеческих мотивов и потребностей.
А стресс нарушает физическую работу всего организма, разрушая работу иммунитета, работу мозга и всех органов и систем, что приводит к нарушению личности и организма в целом.
Тревожность, агрессивность, жестокость, конфликтность, ригидность и другие черты преступников с психическими аномалиями тесно связаны с нарушениями личности, восприятия, памяти, мышления, умственной работоспособности, что приводит к образованию нового системного качества – дезадаптированности таких субъектов, их отчуждению от общества, малых социальных групп и их ценностей.
Нарушения личности, такие как нарушение идентичности и низкая самооценка, могут быть результатом систематического насилия и буллинга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушение личности»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я