Карта словосочетания «народный фронт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «народный фронт»

Они будут незаменимы для создания единого рабочего и антифашистского народного фронта.
Я не ожидал, что увижу такую мощную, грандиозную демонстрацию под лозунгом единого народного фронта.
Интересно отметить, что партийное руководство в республиках всячески поддерживало народные фронты.
Вчера, как передали в утренних новостях, террористы «Исламского народного фронта», который в прессе для краткости называют прежним именем «Аль-Хазгар», взорвали на мадридском вокзале пригородную электричку.
Доктрины социалистического реализма в качестве ответа на «декадентский» буржуазный модернизм и фашистский национализм провозглашались не быстрее, чем представлявшие многие коммунистические партии политики народных фронтов начинали возвращаться обратно к националистическому искусству и культуре в качестве способа объединения пролетариата с колеблющимися силами среднего класса в едином фронте против фашизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прорумынская идеология массово начала проявляться уже в преемнике названного движения – Христианско-демократическом народном фронте (просуществовавшем с 1992 по 1999 г.).
Опасности сталинизма для коммунистического движения игнорировались или не замечались в 1930-х и 1940-х годах из-за угрозы фашизма и возможностей, которые он предоставлял для формирования народных фронтов с социалистическими партиями в 1930-х годах и для создания военного союза с западными державами.
Местные французские товарищи помогут или бойцы народного фронта придут с той стороны.
Так называемые народные фронты, саюдисты, комитеты за освобождение и прочие сумели полностью взять под свой контроль средства массовой информации и через них обрушить на народ поток грязи и антисоветской истерии.
Если человек – сторонник народного фронта, это уже хоть что-то.
Город рабочий, значит, много сочувствующих народному фронту.
По его мнению, их отказ присоединиться к народному фронту сыграл роковою роль в приходе нацистов к власти.
Здесь вся чиновничья братия слилась в единый монолит, скреплённый партией власти, её филиалами в виде «оппозиционных» парламентских партий и новыми «озабоченными патриотами», «общероссийским народным фронтом».
Да тут же и подсластил пилюлю, добавив: идеи лидеров народного фронта, возможно, опережают уровень мышления большинства рядовых граждан.
Так, став представителями широкого народного фронта, глашатаями «воли народа», кадеты в противоречии с этим не отступили от своей чисто интеллигентской, сектантской программы и тактики.
Главной среди них стало широкое народное движение – Белорусский народный фронт «Адраджэнне» в поддержку перестройки.
Туда и подселили по указке народного фронта первых квартирантов войны – молодого капитана с женой, которые с трудом говорили по-русски.
Армейский молодой лейтенант уточнил, где работал подросток и объявил, что тот дезертир с трудового народного фронта.
Своей программой народный фронт вызвал замешательство среди всех слоёв общества.
И как на земного фермера, на него вечно охотятся щуки, выдающие себя за лидеров рыбьего народного фронта и судаки-рэкетиры.
Появились любимые ораторы, руководители народных фронтов, которые искренне верили и объявляли, что создадут прекрасное общество общего благосостояния.
Практически во всех бывших республиках, кроме некоторых среднеазиатских, какая-то невидимая, но неодолимая сила свергала власть советской партноменклатуры, учреждая правление народных фронтов и национально-демократических сил.
Коммунистическая партия развивалась быстрее в фазах народного фронта или патриотического сопротивления, чем в фазах тактики «класс против класса».
Этот народный фронт отражал интересы племени шона.
Происходило возникновение народных фронтов отнюдь не в масштабе всей страны, а в отдельных городах, областях или союзных республиках.
Кубанский (Краснодар), Донской (Ростов-на-Дону), Ставропольский, Хабаровский, Дальневосточный, Бурятский, Бердский, Чечено-Ингушский, Байкальский, Уральский, Калужский, Омский, Челябинский, Карельский, Нижегородский народные фронты
Представитель народного фронта с чёрно-белой тряпкой на шее, заполошно завращал выпученными глазами.
Они встретили ожесточённое сопротивление боевиков народного фронта и ответили на него огнём из стрелкового оружия.
Дети освободительных революций и народных фронтов сопротивления могли улыбаться только в случае мечтательных планов об экспроприации неправедно нажитого имущества.
Это вы потом объявляли нерукоподаваемыми мерзавцами каждого, кто осторожно намекал на возможность связи прибалтийских народных фронтов с американскими спецслужбами.
Главная проблема сейчас – это взаимоотношения между партиями и организациями народного фронта.
В результате церковной реформы потенциальный народный фронт оказался расколот на две части, которые люто возненавидели друг друга.
В годы перестройки, она сначала появилась в первых рядах народного фронта, но спустя какое-то время сцепилась с руководством из-за оппортунизма и коррумпированности последнего, а потом разочаровавшись, вдруг вспомнила что она еврейка и примкнула к только организовывавшемуся тогда еврейскому объединению.
Ему принадлежат многочисленные комбинации по созданию сепаратистских народных фронтов.
Здесь – свастика, там – серп и молот, а в трёх шагах – три стрелы на красном флаге, символ народного фронта социал-демократической партии.
Вот и «светился» на разных митингах, даже в народный фронт записался.
Некоторые вожди анархистов пробуют, как могут, отделить лучшую, наиболее организованную часть анархистских рабочих, направить их в русло народного фронта и подлинной борьбы с фашизмом; им это пока плохо удаётся.
В трёх прибалтийских республиках и вовсе народные фронты перехватили власть у законных органов власти этих республик.
Евразийским народным фронтом награждён медалью «За правозащитную деятельность».
Зато теперь что ни день – так обязательно какой-нибудь форум, международный конгресс или народный фронт невероятного масштаба – роскошно декорированные залы, тысячи гостей, сотни телекамер, на гарнир артисты и творческая интеллигенция…
Тогда это устраивало молодую власть, так как она ничего не контролировала и довольствовалась тем, что ей представляли подобные камиссары народного фронта.
Обыватели конюшен и загонов отреагировали незамедлительно: прекратили бесцельно носиться и, построившись в ровные ряды, народным фронтом отправились восвояси.
Он вёл активную политическую жизнь, принимал делегации народных фронтов, движений…
Небось, просто распишут по всему миру, что погибли наёмники славянской внешности, посланники какого-нибудь народного фронта.
– Какая подписка?! Вы выдвигаетесь комиссией по защите законности и правопорядка делегатом на съезд народного фронта!
– Не может этого быть! – утверждал один из координаторов народного фронта.
Я представила, как моя мама наряжается в своё лучшее платье, душится «Живанши» и направляется в гости в пещеру к главарю курдского народного фронта, и засмеялась.
Ребята из нашего народного фронта помогут, чем могут.
Их демократы поддерживали всеми возможными способами, и не только поддерживали, но и принимали активное участие в создании указанных народных фронтов, их защите и пропаганде.

Ассоциации к словосочетанию «народный фронт»

Все ассоциации к словосочетанию НАРОДНЫЙ ФРОНТ

Значение словосочетания «народный фронт»

  • Наро́дный фронт — имевшая место с 1930-х годов концепция создания коалиций политических партий преимущественно левого или центристского толка, отражавших интересы рабочего и среднего класса, для в первую очередь защиты демократической формы правления в государстве и противостояния потенциальной «фашистской угрозе», а также для борьбы с бедностью и безработицей, для продвижения идей о социальных реформах и защите прав трудящихся. Согласно определению в энциклопедии «Британника», термин может применяться к различным подобным коалициям в различных государствах. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАРОДНЫЙ ФРОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «народный фронт»

Наро́дный фронт — имевшая место с 1930-х годов концепция создания коалиций политических партий преимущественно левого или центристского толка, отражавших интересы рабочего и среднего класса, для в первую очередь защиты демократической формы правления в государстве и противостояния потенциальной «фашистской угрозе», а также для борьбы с бедностью и безработицей, для продвижения идей о социальных реформах и защите прав трудящихся. Согласно определению в энциклопедии «Британника», термин может применяться к различным подобным коалициям в различных государствах.

Все значения словосочетания «народный фронт»

Синонимы к словосочетанию «народный фронт»

Ассоциации к словосочетанию «народный фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я