Предложения со словосочетанием «нарезанные кусочки»

В подготовленные стерильные банки на дно каждой поместить слой тонко нарезанных кусочков свежевыкопанных корней хрена.
Сверху положите мелко нарезанные кусочки мяса, посыпьте тёртым сыром и поставьте в духовку.
Капусту уложить в салатник горкой и украсить морковью и мелко нарезанными кусочками грейпфрута.
Нарвите листья зелёного салата, уложите в салатницу, добавьте яблоки, нарезанный кусочками сыр и рубленые грецкие орехи.
Посыпать красным перцем, перемешать и добавить нарезанное кусочками мясо, пряности, соль и немного воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, многие хозяйки испытывают раздражение, обнаружив, что гости так и не прикоснулись к мясному ассорти и заботливо нарезанные кусочки колбасы разных сортов мирно засыхают на блюде.
Сверху положить нарезанное кусочками сливочное масло, поместить противень в разогретую до 220 °C духовку и запекать в течение получаса.
Рис, головки спаржи, нарезанный соломкой перец и нарезанные кусочками яблоки смешиваем, заправляем майонезом, солью и перцем.
Очищенную морковь отваривают в подсоленной воде и нарезают кубиками. Добавляют нарезанную кусочками говядину и перемешивают.
Очищенную морковь натереть, перемешать с очищенными и нарезанными яблоками, нарезанными кусочками бананами, крупно рубленными грецкими орехами.
В кипящий процеженный рыбный бульон положить нарезанную кусочками рыбу, целые мелкие очищенные клубни картофеля, целые луковицы, корень петрушки и варить до готовности.
Нарезанные кусочки корней и прикорневой части стеблей аира промывают и помещают в густой сахарный сироп.
Канапе – это круглые кусочки белого хлеба с отрезанной коркой, на которые кладут нарезанные кусочками помидоры, ветчину или колбасу, нарезанные дольками яйца, зелёный огурец и другие закуски, возбуждающие аппетит.
Полить майонезом, сверху выложить нарезанное кусочками крабовое мясо, немного икры летучей рыбы.
Авокадо нарезать полосками и выложить на нори, сверху выложить нарезанные кусочками крабовое мясо и копчёного угря.
Засыпать в суп зелёный горошек и нарезанные кусочками сосиски, прокипятить, добавить соль.
Положить в бульон зелень, прибавить мелкие маринованные шампиньоны вместе с маринадом, всыпать в бульон нарезанную кусочками телятину, вскипятить и посолить.
На блюдо укладываем фаршированные яйца, нарезанные кусочками лимон и помидоры.
Потом добавляете овощи и нарезанную кусочками ветчину.
В керамический горшок выложить жареные овощи; добавить нарезанное кусочками рыбное филе, всыпать рис и залить горячую подсоленную воду.
Куски телятины отбивают, делают в них надрезы, начиняют нарезанным кусочками отварным языком, нарезанными кубиками свежими шампиньонами или белыми грибами, солят, перчат и укладывают в сотейник, дно которого предварительно покрывают ломтиками шпика, кружочками моркови и нарезанным кольцами луком.
Готовьте в режиме «Тушение» до полного разваривания шпината, после чего добавьте нарезанную кусочками сёмгу, зелёный горошек, сельдерей и тмин.
Готовят её следующим образом: 1 кг галерты (студенистого клея) или 500 г нарезанного кусочками животного клея заливают 3 л воды и оставляют для набухания в первом случае на 2–3 ч, во втором – на 15 ч.
Очищенную морковь отваривают в подсоленной воде, разминают вилкой, добавляют предварительно отваренную до мягкости и нарезанную кусочками вяленую баранину, соль, разведённую в уксусе аджику, толчёный чеснок, перец и молотый тмин.
Для приготовления теста муку (20 г оставить) просеять, добавить к ней соль, сахар и нарезанное кусочками сливочное масло и взбить в кухонном комбайне.
Из говяжьих костей варить бульон (1,5 л), налить его в горшочек, положить туда нарезанные кусочками и слегка обжаренные с обеих сторон в 2 ст. ложках масла телятину, ветчину и колбасу, добавить предварительно нарезанные и обжаренные в оставшемся масле лук и грибы.
Бёрек получился большим, значит, нарезанные кусочки можно положить в пакетики и отправить в морозильную камеру.
Отлично – похоже, кто-то из девчонок оставил на конюшне угощение в виде оранжевых, аккуратно нарезанных кусочков моркови.
Тонко нарезанные кусочки хлеба были разложены аккуратным веером на белой тарелке.
На полу рядом стояла миска, вроде бы с нарезанным кусочками варёным мясом.
Отодвинув тарелку с нарезанными кусочками копчёного мяса он вытер руки белоснежным полотенцем, затем степенно разлил коктейль по бокалам, рискуя пробудить во мне нетерпеливого и злого зверя.
Второй бокал шампанского сопровождался нарезанными кусочками ананаса.
Дайте ребёнку большой лист бумаги и предложите создать коллаж, используя различные материалы, такие как нарезанные кусочки бумаги, ткани, нити или кнопки.
Я об этом лимонном кексе, – она наконец вынырнула из своих раздумий и вернулась к нарезанному кусочками кексу.
Затем положите фарш, взбейте и добавьте плавленые сырки, предварительно нарезанные кусочками.
Мама сняла булькающий чайник, поставила на примус сухую чугунную сковороду, высыпала нарезанные кусочки булки. Сковородка жарко раскалилась, запахло сдобой.
Я вяло поковырялась в нарезанных кусочками перце, баклажанах и кабачках, мечтая о вязком рисовом пудинге с толстым слоем корицы и сахара.
Тонко нарезанные кусочки печёной рыбы, икра, другие деликатесы – всё было в избытке.
Во второй тарелке лежали нарезанные кусочками разноцветные кубики и от них тянуло вкусным запахом.
В насыщенном мясном бульоне с пряностями, травами, пророщенной соей и кореньями плавала свежая домашняя лапша и тонко нарезанные кусочки курицы.
Однако покупая красиво нарезанные кусочки колбасы, рыбы или сыра в вакуумной упаковке, задумайтесь, будет ли владелец супермаркета отправлять в нарезку хороший кусок мяса или колбасы.
В кипящую воду опустить нарезанный кусочками картофель и сварить до мягкости.
Помешивая воду узким концом стержня, насыпала в миску нарезанных кусочков сушёной оленины и кореньев.
Усевшись за стол, я налила чашечку кофе и положила на тарелку нарезанную кусочками колбасу двух сортов.
Добавьте нарезанную кусочками куриную грудку, специи и готовьте ещё 10 мин.
Девочки споро, в шесть рук, расставили на столе нарезанное кусочками солёное сало, оно было с тонкими прожилками мяса и аппетитно пахло чесночком.
Нарезанные кусочки сельди без костей и шкурки, размоченный в молоке белый хлеб, поджаренный нарезанный лук пропустить через мясорубку.
В кипящий бульон равномерно добавить картофель, перебранный и промытый рис, пассерованные овощи и нарезанную кусочками баранину, варить 15–20 минут, понизив температуру духовки до 150 градусов.
Язык поскоблить ножом, хорошо промыть, положить в кастрюлю мультиварки, залить водой так, чтобы она покрыла язык полностью, положить соль, очищенную луковицу, нарезанную кусочками морковь и корень петрушки и варить в режиме «Тушение» около 2 часов.
Стеклянная витрина сияла чистотой, открывая взгляду красивые, но уже немного заветренные корзинки с кремом и тонко нарезанные кусочки тортов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарезанные кусочки»

Значение слова «кусочек»

Значение слова «нарезанный»

Афоризмы русских писателей со словом «кусочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Значение слова «нарезанный»

НАРЕ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наре́зать.

Все значения слова «нарезанный»

Синонимы к словосочетанию «нарезанные кусочки»

Ассоциации к слову «кусочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я