Предложения со словосочетанием «направление воздействия»

Функции отражают основные направления воздействия конкретного явления или процесса на общественные отношения.
Юридические функции рассматриваются в качестве таких направлений воздействия права, которые выражают его специфику как регулятора общественных отношений.
Обычно говорят о двух направлениях воздействия музыки на человека.
Финансовое регулирование экономических и социальных процессов –второе направление воздействия финансов на развитие экономики.
Функции права–это определённые направления воздействия позитивного права на общественные отношения и общество в целом, в которых проявляются сущность позитивного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмолачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальное назначение политики проявляется в её функциях, характеризующих основные направления воздействия политики на общество.
Сначала, на стадии сбора данных из открытых источников, атакующие изучили возможные направления воздействия на объекты.
Систематизировать современные направления воздействия, средства и методы психологического обеспечения спортсменов.
Под функциями муниципального права следует понимать основные направления воздействия норм на общественные отношения, складывающиеся в системе местного самоуправления.
К отрицательным сторонам следует отнести невозможность проводить необходимые манипуляции на отдельных малодоступных областях тела (например, на межлопаточной области или нижнем отделе спины), а также нарушение методики и техники выполнения отдельных приёмов массажа, когда в классическом варианте самомассажа направление воздействия проводится против тока лимфы или при чрезмерно напряжённых мышечных группах.
Есть несколько направлений воздействия: на чувства, разум и социальное положение.
Именно с таким широким спектром понимания выразительности движения связано развитие самостоятельных направлений воздействия на человека средствами музыки и появления такого огромного числа разнообразных технологий (см. схему).
Итак, «подчинённое» восприятие сущности правового режима значительно усложняет и восприятие его основных функций (в современном понимании: основных направлений воздействия правовых режимов на урегулирование общественных отношений – экономических, политических, культурных и т. д., создающих необходимую степень благоприятности (преимущества) или неблагоприятности (ограничения) этих отношений и характеризующих их регулятивную, охранительную, воспитательную и иную роли).
Подводя итоги краткому анализу существующих угроз конфиденциальной информации, можно выделить два направления воздействия угроз, снижающих безопасность информации.
Второе направление воздействия звука связано с изменением чувств, настроения и эмоций.
Маги едва успели изменить направление воздействия магических плетений, когда по стене ударила очередная чёрная молния, от которой, казалось, даже камень застонал?
При этом объективно обусловленные направления воздействия глобальных трансформационных процессов на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства (отражены в графе 2 таблицы 1.1.1) и подвержены весьма значительным модификациям под воздействием рыночно-капиталистической системы хозяйствования (отражены в графе 4 таблицы 1.1.1).
А. Одним из объективно обусловленных направлением воздействием глобальных трансформационных процессов на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры является применение новой техники и технологий в строительстве инфраструктурных объектов.
При таком подходе модуль вектора может быть показателем величины воздействия, а направляющие косинусы могут определять направление воздействия в собственном пространстве состояний данного воздействия.
А. Реструктуризация сети дорог в соответствии с реструктуризацией национальной и мировой экономики, обуславливаемой глобальными трансформационным процессами – ещё одно из важнейших направлений воздействия глобальной трансформации на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства.
Направление воздействия может учитывать и более локальные характеристики, чем сам объект, который подвергается этому воздействию.
Данное направление воздействия финансов на развитие экономики осуществляется через эффективное вложение финансовых ресурсов, создание поощрительных фондов, использование бюджетных стимулов и финансовых санкций.
Под функциями государственной службы можно понимать основные направления воздействия государственных служащих на общественные отношения для достижения целей и задач государства.
Автор выделил, определил и классифицировал направления воздействия глобальных трансформационных процессов на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры.
А. Глобализация и рационализация системы связи на базе научно-технического прогресса относится к ключевым направлениям воздействия глобальной трансформации на инфраструктуру общественного воспроизводства.
А. Разработка и осуществление глобальных транспортных проектов – одно из важных направлений воздействия глобальной трансформации на сферу инфраструктуры в части её транспортной составляющей.
На схеме 1.1.3 смоделирована планомерная организация на базе интегрированной системы хозяйствования, сочетающей планово-государственные и рыночные формы и механизмы объективных направлений воздействия глобальный трансформационных процессов на инвестиционный процесс в сфер инфраструктуры общественного воспроизводства.
Никогда не «втыкайте» пальцы в тело. Нужно массировать подушечками пальцев, направление воздействия строго вертикальное, без растирающих движений.
Генеральное направление воздействия на научно-технический прогресс пролегает через перестройку хозяйственного механизма.
Подобный образ воспитания, где есть разные направления воздействия, заставляет ребёнка не «забыться», а расти гармоничной личностью, где, кроме желаний, существуют и обязанности, требования к самому себе.
Приведённые направления воздействия действующего в настоящее время законодательства на сферу музыки показывают наличие определённой зависимости музыки от закона.
Поговорив с ним, они осветили проблемы, тем самым подсказав направление воздействия на детей: сильная привязанность, объятия на людях, хождение в кровать к мальчику.
Все воздействия можно классифицировать по определённым признакам, к которым относится направление воздействия, характер воздействия и источник воздействия.
– Группа «Кси» сообщает, что на их направлении воздействие аномалии становится не таким концентрированным.
Это не имеет ничего общего с направлениями воздействия настоящих йога-практик.
Комбинирую направление воздействия относительно часовой стрелки и осей тела.
Некоторые пытаются использовать магнетизм вместо телекинеза, но основное отличие – это векторное направление воздействия до пятого повышения.
Перемещение за счёт изменения направления воздействия тяги, иначе говоря, за счёт вращения самих двигателей.
Функции трудового права– это основные направления воздействия его норм на поведение людей в процессе труда для достижения целей и задач трудового законодательства.
Охранительная функция предполагает и устанавливает основные направления воздействия на обеспечение гарантий местного самоуправления (экономических, политических и т. д.), а также судебной защиты субъектов муниципальных отношений.
Возникающие при этом направляющие косинусы определят направление воздействия на объект, т.е. целевой вектор (этот вектор существует в пространстве состояний объекта).
В случае деятельности по управлению предметом труда являются различные виды информации, отражающие определённое направление воздействия на управляемый объект.
Функции трудового права –это основные направления воздействия норм трудового права на общественные отношения, составляющие предмет данной отрасли права.
Рыночно-капиталистическая модификация объективно обусловленных направлений воздействия глобальных трансформационных процессов на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства.
Соответственно, если речь идёт о промышленном предприятии, то в качестве основных показателей позитивности поведения (а стало быть, и важнейших направлений воздействия «климата») указываются производительность труда, прогулы, текучесть и т. д.
Их можно рассматривать в качестве основных направлений воздействия права на общественные отношения.
Охранительная функция предполагает и устанавливает основные направления воздействия на обеспечение гарантий местной публичной власти (экономических, политических, социальных, а также судебной защиты субъектов муниципальных отношений).
При этом планомерным становится и характер, и направления воздействия глобальной трансформации на инвестиционный процесс в инфраструктурных отраслях.
Не бывает людей, которыми невозможно манипулировать, нужно только правильно определить направление воздействия.

Значение слова «направление»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я