Предложения со словосочетанием «направил взгляд»

Утром, после пробуждения, или вечером, перед сном, лёжа в постели, закройте глаза и под закрытыми веками направьте взгляд вверх под углом примерно в 20 градусов.
На самом же деле идея в том, чтобы слегка приоткрыть глаза, направить взгляд немного вниз, не сосредотачивая его ни на каком объекте.
– Просто направь взгляд сквозь него, сделай глубокий вдох и выдох, дыши животом.
А ещё – помогают направить взгляд на высокие своды и выше – в купол, расположенный, как вначале кажется, в невероятной высоте (илл. 12–14).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприбытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, сделав глубокий вдох, чтобы унять нарастающий страх, она медленно направила взгляд туда, куда смотрел отец, на высокую тёмную фигуру разбойника.
У вас появляется альтернатива, куда направить взгляд, на чём концентрировать своё внимание, какой слой явлений изучать и по поводу какого слоя делать предположения.
Мы всегда стараемся направить взгляд на светлые, обращённые вперёд цели, на ориентиры жизни.
– Простите, – прошептала, не в силах направить взгляд в серые глаза. – Простите меня, пожалуйста.
Если во время этих упражнений ум возбуждён или рассеян, то следует согреться, съесть или выпить что-нибудь плотное, сделать массаж и во время медитации направить взгляд ниже, чем обычно.
Я приподняла бровь, а потом чуть лениво направила взгляд к потолку и… всё же зевнула.
Отдёрнув руку, инстинктивно направила взгляд туда, где находился джинн.
Для этого необходимо направить взгляд вовнутрь, оторвать внимание от внешнего мира, научить свой ум смотреть во внутренний мир.
И порой мне начинает казаться, что вся история с перемещением придумана, достаточно направить взгляд вверх на кроны деревьев и небо и постараться забыть о здешних средствах передвижения.
Затем направил взгляд куда-то выше – в пространство.
Ушам своим не верю, – после этих слов маркиза снова направила взгляд прямо перед собой, в окошко.
На секунду я отвлёкся, а когда вновь направил взгляд в её сторону, то её не обнаружил.
Он осмотрел квартиру, а затем направил взгляд на меня.
Он положил свою голову на ладонь, подперев руку в локте о парту, и задумчиво направил взгляд куда-то вверх, при этом медленно щёлкая кнопку на ручке.
Вдруг он резко направил взгляд на стоянку у шоссе.
Быстро направил взгляд вниз и облегчённо вздохнул.
Квадраты с прямоугольниками иногда высвечивались ярким неоном, показывая отдельный строй буквенных сочетаний, куда стоит направить взгляд, но потом подсвеченные области внезапно исчезали.
Молодой человек смотрит на меня, склонив голову набок, а я пытаюсь направить взгляд куда угодно, только не на него.
И она направила взгляд наверх, показав, куда мне идти.
Когда солдат подошёл достаточно близко и уже протянул руку за «драгоценностями» в глиняной посуде, маленькая ослабленная изнурённая испуганная девочка направила взгляд ему прямо зрачки, словно стараясь предугадать дальнейшие действия врага.
Тогда провожатый отрицательно покачал головой и направил взгляд чётко перед собой.
Ведьма удалилась, а король направил взгляд в мою сторону.
После его слов сидевшие в зале сразу смолкли, пристально направив взгляд на человека, в милицейской форме.
Шелест одежды и медленная походка направили взгляд больного на дверь, он немного приподнялся, беспокойный.
Я машинально направил взгляд на то место, куда он указал, и сразу в глаза бросилась огненно-рыжая шевелюра матери.
Совершив первый шаг, он приметил жёлтую маленькую серёжку в правом ухе, после второго прошёлся взглядом по пальцам левой руки и отметил серебряное кольцо, третий шаг на всю жизнь ознаменовался «Горячим кулоном», так как в тот момент, когда взгляд перешёл от рук к груди, девушка за столиком с сиренью глубоко вдохнула, не прикрыла рот кистью и ненамеренно направила взгляд на своё украшение.
Закройте глаза и направьте взгляд примерно на 20 градусов вверх (на брови).
Поэтому уместно одеться так, чтобы направить взгляд мужчины на ту часть тела, который вы больше всего гордитесь.
Одновременно вздохнув, друзья направили взгляды через лобовое стекло, где в нескольких сотнях метров от них замерли два голубоватых «птеродактиля».
И каждый из группы направил взгляд в ту таинственную сторону.
Первая леди обернулась и направила взгляд агатовых глаз на крёстного отца.
В мотоспорте есть простое правило: когда ты на мотоцикле входишь в поворот, ты должен направить взгляд туда, куда хочешь попасть через доли секунды.
Классная дама направила взгляд на подопечных.
Все три амазонки направили взгляды на хижину, в которую бросили пленника.
– Буду краток, вопрос этот мы с вами рассматриваем ежегодно и нет нужды устраивать лекцию, – говорил он отрывисто, очередями, плавно, повышаю голос лишь в конце предложения, обязательно направив взгляд на одного из специалистов, – перевод животных на летнее- пастбищное содержание очень серьёзное мероприятие, опыт прошлых лет показал, что при поспешном выполнении данного мероприятия резко снижаются производительные показатели, а в чём причина?
Но полностью направив взгляд на результат, я не видел преград.
Облокотившись о перила, наставник направил взгляд в сторону коридора, из которого она должна была появиться.
Во время разговора, она, случайно направив взгляд на его лицо, не смогла поверить.
Все сначала направили взгляды туда, куда указывали кончики его когтей, но, не увидев там ничего необычного, кроме рядом стоящих соплеменников, посмотрели в ту сторону, куда смотрел сам муравьед.
Думаю, я могу уделить время для столь занимательной истории, – судья направил взгляд в сторону высокого окна, погружаясь в воспоминания.
Они вчетвером направили взгляды на вновь прибывшего.
Заметив демоненка на плече агрессивно орущего в динамик телефона парня, я безразлично направила взгляд на секундомер светофора.
– Нужно записываться. Та-ак… – девушка направила взгляд в монитор, – на послезавтра. Вот, можете заполнить анкету, я передам менеджеру по кадрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направил взгляд»

  • Я стал направлять его взгляд рукой по линии выдающихся и заметных предметов, но, как я ни старался, он ничего не видел. Дерсу тихонько поднял ружье, еще раз внимательно всмотрелся в то место, где было животное, выпалил и — промахнулся. Звук выстрела широко прокатился по всему лесу и замер в отдалении. Испуганная кабарга шарахнулась в сторону и скрылась в чаще.
  • — Правда, — отвечал тот ему неохотно и направил свой взгляд к тому месту обеденного стола, где помещался Сергей Степаныч вместе с Батеневым и Павлом Петровичем.
  • Вообще в «Записках о российской истории» императрица, дав нам образец своих взглядов на историю, вместе с тем представила и образец уменья провести свою мысль во всем труде и направить его к подтверждению своей идеи, не прибегая ни к явным натяжкам, ни к совершенному искажению достоверных фактов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «направил взгляд»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я