Предложения со словосочетанием «наполненные банки»

Наполненные банки накрывают прокипячёнными лакированными крышками и устанавливают в кастрюлю с водой, нагретой до 50 °С, для стерилизации.
Наполненные банки залить оставшимся горячим соусом, накрыть прокипячёнными крышками и установить в кастрюлю с водой, нагретой до 60–70 °С, для стерилизации.
Аккуратно положила и подтолкнула к малышке наполовину наполненную банку с тунцом!
Наполненные банки установить в посуду с горячей водой и пастеризовать 30 мин при температуре 85 °C.
После загрузки наполненных банок воду в стерилизаторе, который предварительно накрывают крышкой, доводят до кипения на сильном огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из разновидностей стерилизации является обработка наполненных банок паром.
Наполненные банки закрывают пергаментной бумагой и плотно обвязывают шпагатом, хранят в прохладном месте.
Поставить наполненные банки в кастрюлю с горячей водой, постелив на дно кастрюли тряпку (банки в кастрюле должны быть утоплены по плечики).
Наполненные банки прикрыть крышками, но не закатывать.
Наполненные банки простерилизовать при температуре 100 °C (полулитровые банки – 35 минут, литровые – 45), затем сразу же закатать.
Мама возилась с корзинками, до краёв наполненными банками с вареньем: она уже начала выставлять товары.
И тут из-за дома выехала тележка, доверху наполненная банками с яркими надписями "Государственная тушёнка".
Но гостеприимная хозяйка снова отошла в угол и тут же вернулась со вновь наполненной банкой.
Быстренько скинувшись, авиатехники заказали доброхоту от контрабандного ремесла двадцать с лишним банок, и моментально под их столиками оказались три наполненных банками пакета.
Если заранее готовят заливку с уксусной эссенцией, то надо помнить, что в готовой наполненной банке, как правило, содержится овощей 60–65 %, а маринада – лишь 35–40 %.
Наполненные банки накрыть прокипячёнными крышками, установить в посуду с горячей водой и стерилизовать 25 мин, после чего герметично закрыть крышками.
Наполненные банки заливают горячей водой (40–50 °C), накрывают прокипячёнными крышками, накрывают полотенцем и выдерживают 2–3 мин.
Наполненные банки накрыть крышками, установить в посуду с горячей водой и пастеризовать до тех пор, пока айва не приобретёт розоватый оттенок (около 30 мин).
Наполненные банки залить горячим маринадом.
Наполненные банки накрывают прокипячёнными лакированными крышками и устанавливают в кастрюлю с водой, нагретой до 70 градусов для стерилизации.
Немного смущаясь, она поставила наполненную банку на стол.
И тут до нас дошло – запах исходил из недр наполовину наполненной банки, в варенье было что-то неестественно серовато-грязноватое, пятно, покрытое плесенью.

Ассоциации к слову «наполненный»

Все ассоциации к слову НАПОЛНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наполненные банки»

  • Затем из нагретой перекиси марганца, смешанного с песком, был добыт при помощи аптекарского пузырька, гуттаперчивого конца от эсмарховой кружки, таза, наполненного водой, и банки из-под варенья — кислород. Разожженная пробка, уголь и проволока горели в банке так ослепительно, что глазам становилось больно. Любка хлопала в ладоши и визжала в восторге:
  • К иному едва проберешься через грязный двор; в сенях, за облупившимися парусинными ширмами, храпит денщик; на полу — гнилая солома; на плите — сапоги и донышко банки, залитое ваксой; в самой комнате — покоробленный ломберный стол, исписанный мелом; на столе стаканы, до половины наполненные холодным темно-бурым чаем; у стены — широкий, проломленный, замасленный диван; на окнах — трубочный пепел…
  • Кабинет был маленький, голубой, с двумя окошками в переулок; между ними помещался большой письменный стол, загроможденный книгами и бумагами; на окошках стояли банки с сухим киевским вареньем и конфектами, а на столе — большая стеклянная банка, почти наполненная доверху восковыми шарами и шариками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наполненный»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «наполненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наполненный»

НАПО́ЛНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от наполнить.

Все значения слова «наполненный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «наполненный»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «наполненный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я