Предложения со словосочетанием «написать желание»

Но достаточно ли просто в нужное время в нужном месте написать желание и сесть дома у телевизора в ожидании, что всё сбудется?
Только не нужно писать желания в отрицательной форме, нам не нужно работать с тем, чего вы не хотите.
Чаще всего человек пишет желание очень просто – «Хочу похудеть».
Наверное, самая известная примета – пока бьют куранты двенадцать раз, успеть написать желание на бумажке, сжечь её над бокалом шампанского так, чтобы пепел попал именно в напиток, размешать и выпить до дна всё содержимое.
С одной стороны напишите желания, а с другой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то советует написать желание и спрятать в тумбочку. Исполнится само.
Учитесь загадывать желание, писать желания на бумаге и способствуйте исполнению этого желания.
Сначала вы будете писать желания, которые у вас сверху, потом вы дойдёте до каких-то глубинных желаний вашей души, просто пишите: «Я желаю вот это…».
Когда мы пишем желания, то не можем объяснить их понятным для мозга языком.
Заведи красивую тетрадку и на первом листе напиши желания или ситуации, которые ты хочешь решить благодаря книге.
Написал желание и начни понемногу делать то, что тебя приведёт к его реализации.
Когда ты написал желание на бумажке, ты же поверил, что оно сбудется? – она победительно показала пальцем на меня, в словах чувствовалось превосходство над моим уровнем знаний, – вот, видишь, я права.
И прудик для омовения, и ухоженный садик и небольшие пристройки, где можно погадать и написать желание на молельной табличке.
Бытует мнение, что если написать желание на стене этой парадной, то оно непременно сбудется.
Не нужно писать желания от имени других людей – они сами справятся с этим.
Она переключала каналы периодически, но везде по телевизору показывали как влюблённые парочки, молодые девушки, парни, дети и взрослые пишут желания на цветных бумагах и развешивают на бамбуковых ветках, выставленных возле магазинов, уличных лавках, вдоль улиц, даже школ и больниц, в надежде что их мечты исполнятся в скором времени.
Я не стала откладывать в долгий ящик, написала желание и прикрыла глаза.
Там был рассказ в лучших традициях: неизлечимая болезнь, врачи бессильны, пришёл в дом, написал желание на стене и бац – всё прошло.
Можно же писать желания на обратной стороне?
Все писали желания. Обычное дело.
Здесь не будет сложных, замысловатых зазываний «писать желания 21 день», или идти в ближайший салон премиум автомобилей и вдыхать аромат богатства и роскоши.
Да не простые, а если написать желание и положить в эту шкатулку, то оно непременно исполнялось.
– Просто написать желание? И только?
Пишешь желание под бой курантов, сжигаешь и выпиваешь залпом!
А теперь поставьте таймер ещё на 2 минуты и продолжите писать желания. Повторять нельзя.
Написать желание на бумажке он вполне мог, как никак во втором классе учился, только смысла в этом не видел.
– Ой, мы ведь не написали желания!
Если вы написали желание и ничего больше не делаете для его исполнения, то это или не желание, или не ваше желание или просто выпендрёж.
Под самую полночь каждый написал желание на бумажке и бросил себе в бокал.
В полночь они написали желание на листке бумаги и сожгли его.
Берём чистый лист бумаги и ручку, а затем рисуем крупную ромашку. В каждом лепестке необходимо написать желание, которое значимо на текущий период времени.
Написать желание на деревянной табличке. Оно обязательно сбудется.
Сестра наготовила бумажку, ручку и зажигалку, написать желание и успеть, потом выпить вместе с пеплом бумаги.
Для исполнения желаний необходимы перемены. Если каждый день есть по буханке хлеба, то какой смысл писать желание о похудении.
Если на стикере написать желание и приклеить на аквариум, то это желание, если вы будете стараться, обязательно исполнится.
Если вы пишете желания – о! – вы начинаете знакомиться с самым родным и близким вам человеком!
Если вы хотите помочь мужу в исполнении его мечты, то можете на одном графине написать желания и его и свои.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать желание»

  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • Во дни веселий и желаний // Я был от балов без ума: // Верней нет места для признаний // И для вручения письма. // О вы, почтенные супруги! // Вам предложу свои услуги; // Прошу мою заметить речь: // Я вас хочу предостеречь. // Вы также, маменьки, построже // За дочерьми смотрите вслед: // Держите прямо свой лорнет! // Не то… не то, избави Боже! // Я это потому пишу, // Что уж давно я не грешу.
  • — Чтой-то вы уж совсем нас во власть свою берете, Петр Петрович. Дуня вам рассказала причину, почему не исполнено ваше желание: она хорошие намерения имела. Да и пишете вы мне, точно приказываете. Неужели ж нам каждое желание ваше за приказание считать? А я так вам напротив скажу, что вам следует теперь к нам быть особенно деликатным и снисходительным, потому что мы все бросили и, вам доверясь, сюда приехали, а стало быть, и без того уж почти в вашей власти состоим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «писать»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я