Предложения со словосочетанием «написание статей»

Тому, кто решит заняться написанием статей прямо сейчас, дам совет.
На начальном этапе написания статьи надо определиться с ключевыми научными понятиями, то есть определить объект, предмет, актуальность, цель, задачи, гипотезу работы, методы исследования.
Для тех, кто работает в научных и образовательных организациях, вопрос написания статей всегда очень актуален.
Как правило, в жанре мемуарной литературы работала культурная и политическая элита, чаще всего обладавшая опытом публичных выступлений, написания статей публицистического характера и даже крупных научных работ.
Активное написание статей и книг, безусловно, способствует продвижению тренера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсектициды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даны практические рекомендации, которые существенно облегчат написание статьи, подачу в редакцию, взаимодействие с рецензентами, продвижение научной работы.
Следует учитывать, что при написании статей подзаголовки требуются в 99% случаев, однако есть 1% случаев, когда подзаголовки всё-таки не нужны.
Естественно, в момент написания статьи в энциклопедию подразумевалось, что научно обоснованный проект будущего общественного строя возможен только в рамках марксистско-ленинской идеологии, сейчас же именно «коммунизм» рассматривается как один из главных утопических проектов.
Бесспорно, что имущественный интерес журнала (заказчика) заключается не в написании статьи автором, а в получении от него прав на тиражирование и распространение статьи (в составе журнала).
Тем не менее иногда он откладывает в сторону написание статей, выступления и проведение тренингов и сам занимается программированием; дома он проводит время, сортируя свою коллекцию книг по научной фантастике и фэнтези: он складывает их в шкаф высотой четыре метра, который сам и сконструировал.
В том же самом блоге про инвестиции контент важнее, чем реклама, поэтому я советую контент-менеджеру обращаться к экспертам в данной области и свести к минимуму написание статей и постов на основании своих знаний и мыслей.
Во всех точных науках, таких как физика, имеется свой набор ментальных моделей, которые люди, занятые в этих сферах, изучают во время написания статей, работы с научными руководителями и на практике.
Самое досадное, что, откладывая написание статьи в этом примере, вы не отдыхаете.
Большая часть работы по написанию статей проходила на удаленке и появляться в редакции нужно было не чаще одного-двух раз в неделю.
А возможно, это новоиспечённый редактор журналов, который решил попробовать себя в написании статей именно по этой тематике.
Я же обратила свой взор к монитору компьютера и попыталась сосредоточиться на выбранной мной для написания статьи теме.
Для выработки навыка написания статей нужна регулярная практика.
Не просто получить похвалу в результате написания статьи, а высказать в ней то, что действительно важно для тебя.
Даже если вы решите заняться написанием статьи позже, а пока посмотрите какую-то кинокомедию, вряд ли ваш отдых будет таким уж полноценным.
Если хочешь, можешь потренироваться в самостоятельном написании статьи или репортажа!
Например, вас зажигает написание статей или танцы – как много своего времени вы туда направляете?
Она так увлеклась написанием статей для местной газеты, что больше ничем не успевала заниматься.
По мере усвоения передаваемого материала, и прочтения всё большего количества научной и эзотерической литературы (больше – научной), я постепенно становилась полноправной участницей творческого процесса написания статей для книг.
Кроме того, мы обсудим форматирование и стиль написания статьи.
Но кем был разработан сайт, контактные данные, комментарии к статье, дата написания статьи – ничего этого не было указано.
Обучение написанию статей проходит три основных стадии.
Во второе издание этого сборника автор внёс определённые правки, лучше, на его взгляд, доносящие те смыслы, которые он стремился передать в годы написания статей.
– Журналист, это тот, кто сделал написание статей профессией, а я, как и вы, для поддержания тела, подрабатывал разовыми заработками.
Опыт написания статей стал источником мастерства речи.
Накануне она позвонила в колледж, представилась независимой журналисткой, и под видом написания статьи для одного известного научного журнала, договорилась о посещении колледжа.
Гораздо проще и быстрее решить задачу чужими руками: заказать написание статей и монографий у наёмных авторов, опубликовать хвалебные рецензии на монографии на коммерческой основе в соответствующих изданиях, а остальное доработать с помощью вкусной картинки, сладких обещаний и большого рекламного бюджета.
Под копирайтингом в интернете понимается способ написания статей или иного текстового контента для пользователей интернета, и для индексации роботами поисковых систем.
Обычно после написания статьи журналисты её мне показывали, чтобы сверить правильность понимания журналистами высказанных мной мыслей.
Мало какому мужчине понравится, что его невеста увлечена написанием статей больше, чем им самим.
Знакомится с журналистами, выпускает пресс-релизы, готовит интервью и организует написание статей специалистами.
Так, например, за написание статьи объёмом в среднем 1000 символов придётся заплатить 2–5 долларов.
Рассмотрим далее информационную составляющую написания статьи.
Под предлогом написания статьи, можно взять интервью у любого, интересующего вас специалиста.
Вот и договорилась за обучение оплачивать написанием статей, которые впоследствии станут основой для книги об ораторском мастерстве.
Материал для написания статей взят из литературных источников открытой печати, графический материал (фотографии и рисунки) из интернет-ресурсов на правах свободного доступа («public domain»).
И тут вдруг цифры открыли мне глаза: оказывается, при удачном раскладе я буду приносить в дом куда больше денег, чем если бы занимался монотонным написанием статей, работая в газете.
Через тридцать пять лет после написания статьи говорящие на разных языках люди из разных стран создадут себе государство на основе своей «бумажной» этнической общности – Израиль.
Сегодня написанием статей занимаются не только копирайтеры, это делают роботы по специальным алгоритмам.
Примером может быть написание статьи под заказ или помощь другим в чём-либо.
Это процесс быстрого и качественного написания статей (публицистических и научных), собственной книги, научных работ (от реферата до монографии) и другой письменной продукции.
Поэтому сегодня предстоял очень тяжёлый день: помимо написания статьи необходимо было провести рутинную корректировку программы для разрабатываемого в лаборатории искусственного интеллекта.
Ведь есть же среди сторонников социалистических идей и социологи, и экономисты, которые заняты исключительно написанием статей и книг по своим профессиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написание статей»

  • Неумелые готовы были сбыть все и во что бы то ни стало, лишь бы бежать из постылого места; мнившие себя умелыми отделывались от пустошей и тех обрезков, которые, благодаря их же настояниям, образовались при написании уставных грамот.
  • И я мог недоумевать!"), или, что одно и то же, как только приступлю к написанию передовой статьи для"Старейшей Российской Пенкоснимательницы"(статья эта начинается так:"Есть люди, которые не прочь усумниться даже перед такими бесспорными фактами, как, например, судебная реформа и наши всё еще молодые, всё еще неокрепшие, но тем не менее чреватые благими начинаниями земские учреждения"и т. д.), так сейчас, словно буря, в мою голову вторгаются совсем неподходящие стихи:
  • Вот как он вышел, В двух первых книжках «Русского богатства» за 1899 год он поместил длинную статью, посвященную разбору моей книжки. Михайловский разбирал мои рассказы в хронологическом порядке. Вообще говоря, замечал он, смешна, когда молодые авторы считают нужным помечать каждый рассказ годом его написания. Но в данном случае приходится пожалеть, что этого нет. А жалеть приходилось потому, что это важно было… для определения быстрого моего падения с каждым следующим рассказом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «написание»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «написание»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «написание»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я