Предложения со словосочетанием «написание диссертации»

Весть процесс написания диссертации можно сравнить с прокачкой бодибилдера.
При написании диссертации соискатель обязан давать ссылки на автора и источник, откуда он заимствует материалы или отдельные результаты.
Рассмотрим основные этапы написания диссертации, а так же какие навыки и умения необходимо отрабатывать и на что делать акцент.
Остальные высказались против, и требование написания диссертации не было отменено.
Как видно, базовой единицей всей диссертационной работы является написание одной страницы текста, поэтому от того как мы умеем писать текст зависит скорость написания диссертации и вообще эффективность нашего движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рисунке ниже показан один из циклов написания диссертации.
На первом курсе аспирантуры в процессе исследований для последующего написания диссертации мне повезло присоединиться к большой команде, изучавшей медицинские ошибки в нескольких больницах.
Написание диссертации схоже написанию картины или музыкальной композиции, то есть любым видам творческой деятельность, когда в результате возникает новое, ранее не существовавшее произведение.
При написании диссертации важно не сместить акцент в сторону монографического содержания, поскольку диссертация представляет собой описание научных результатов, полученных лично автором, а жанр монографии предполагает описание не всегда новых (известных) результатов по исследуемому вопросу как автором монографии, так и другими исследователями.
Помимо того, непременным условием написания диссертаций, дававших доступ к преподавательской деятельности, являлась обязательная длительная научная стажировка в зарубежных университетах и владение иностранными языками (по крайней мере немецким и французским), что также положительно сказывалось на развитии российской уголовно-процессуальной науки и степени её интегрированности в мировую науку.
Неслучайно при написании диссертаций педагоги-теоретики выбирают и выдвигают в качестве основополагающего феномена исследования объект: исследуя и выявляя его сущностные составные элементы, определяют содержание исследования и педагогическое структурное решение.
Такой подход к написанию диссертации называется проектным.
Стив закончил медицинский и устроился на работу, а я занялась написанием диссертации.
Этот фонд требует от каждого своего аспиранта в обязательном порядке съездить поработать в период написания диссертации по крайней мере в две страны.
До написания диссертации дело так и не дошло, потому что я споткнулся уже на тезисах.
– Ладно, раз вымы обо всём договорились, ставлю вас в известность, что для экспериментов в рамках написания диссертации выделена лаборатория на шестом полигоне!
Потом оказалось, что навык написания диссертации пригодился в работе над моими книгами.
Он подрабатывал написанием диссертаций для разных всесильных личностей, для тех, кто это делал из престижа, но не имел, как правило, знаний.
При нашей медицине уже не так страшен врач, прогуливавший лекции и сдававший экзамен по шпаргалкам, после чего все тут же благополучно забывал, как опасен современный герой, просто покупающий дипломы или заказывающий написание диссертаций и научных работ.
На что он мне ответил, что работа по написанию диссертации подходит к концу, хотя был один период, когда хотелось всё свернуть и бросить.
Ощущение беспомощности из-за невозможности выполнять свою работу с дикими болями в руках, написание диссертации параллельно с работой полный день, изучение языков для переезда в другую страну…
Ну конечно и его доля опыта в руководстве написанием диссертаций, тоже имеет место.
Что следует сказать о нём, так это то, что сам момент акта удовлетворённости абсолютно спонтанен и может быть форменно выражен в различном соотношении ситуационных моментов, например, у ребёнка – это приход мамы с работы, получение пенсии пенсионером, написание диссертации аспирантом и т. п.
Происходило всеобщее снижение академических стандартов, что проявлялось зачастую в низком качестве диссертаций и в практике написания диссертаций, курсовых и дипломных работ за плату.
Теперь она уже понимала необходимость написания диссертации.
Увидев это, моя любимая тёща выступила продюсером важного отрезка моей жизни – благодаря ей, я проучился и задолго до написания диссертации сдал кандидатские экзамены.
А у меня, по опыту написания диссертации, тоже была наработана высочайшая технология работы с текстами: пишу от руки, ненужное зачёркиваю и сразу, с новой строки, продолжаю, потом беру линейку – ррржык – отрываю под каждым зачёркиванием, клеем – вжик – соединяю, получались такие толстенные простыни, слоёв иногда в пять или больше.
Но стоило малышке родиться, как я поняла, что нахожусь в самом начале написания диссертации на тему: «Как правильно растить ребёнка?» Как сейчас помню эти судорожные поиски видео в соцсетях о правилах купания младенца: какая температура воды должна быть в ванночке, почему сначала стоит погружать ребёнка в воду в пелёнке, для чего вообще нужно это адаптивное купание – получение новых знаний сопровождалось хриплыми криками дочери с одним лишь призывом: «Может, уже просто помоемся и выйдем?» (мой вольный цензурный перевод с младенческого языка на взрослый).
Если решите продолжить написание диссертации, поможем в меру сил.
Делом первостепенной важности он считал написание диссертации, а затем жизнь покажет.
Приближался срок окончания аспирантуры, а материала для написания диссертации явно не хватало.
Мне предстояло написание диссертации в лаборатории при «Террариуме», а уж потом, кандидатом наук, я должен был шагнуть, по идее, вверх.
С окладом и перспективой написания диссертации, а также плюс ведомственная поликлиника и заграничные командировки вместе с новым шефом.
И хотя я уже закончила написание диссертации, но решила, что лишний раз взглянуть на объект своих исследований никогда не помешает.
– Правильно, может хоть теперь написание диссертации сдвинется с мёртвой точки.
– Я во время написания диссертации сталкивался в работе с людьми с ярко выраженными психическими отклонениями.
Когда я пришла на кафедру, он рассказал мне, что ему для написания диссертации нужен перевод с английского на русский язык нескольких глав из английской книги по психологии.
Всё свободное и не совсем свободное время, в ущерб написанию диссертации, подрабатывал с приятелем на строительстве дачных домиков.
Продолжение экскурсии по химчистке. Теперь можно поставить написание диссертаций на поток!
Этого он не помнит совершенно, а вот аспирантуру и написание диссертации припоминает.
Он прокручивал молодому человеку десятки вариантов написания диссертации.
Мама была занята написанием диссертации, отец жил между командировками и охотой на зайцев.
Она не просто курирует написание диссертации и статей, толкает на всевозможные конференции, но и помогает защититься.
– Хочу совместить написание диссертации с практикой, – туманно ответила я.
Рвения в написании диссертации поубавилось, но достойное занятие не бросил.
Можно, конечно, отговориться занятостью: написание диссертации очень много времени занимало, но часть этого времени она проводила именно в библиотеке.
Для написания диссертации кандидата наук (уровень аспирантуры) требуются не только хорошие знания предмета, но и решение задачи, имеющей значение для развития соответствующей области знания.
Причина №2 – Зацикленность на одном из этапов написания диссертации.
Обесценивается идея труда, так как упрощается процесс написания диссертации (корректируется с помощью компьютера), ухудшении качества диссертационных исследований.

Значение слова «написание»

Значение слова «диссертация»

  • ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИССЕРТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «диссертация»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Значение слова «диссертация»

ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией.

Все значения слова «диссертация»

Синонимы к словосочетанию «написание диссертации»

Ассоциации к слову «написание»

Ассоциации к слову «диссертация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я