Предложения со словосочетанием «нападения животных»

– Это ваша собака, да? – наконец я отмерла и осмелилась повернуться к мужчине, уже не страшась нападения животного.
Следовало построить шалаш где-нибудь на открытом месте, а чтобы обезопасить себя от нападения животных и людей, огородить его стеной, как я это сделал здесь.
Человек, подвергшийся нападению животного, не знает наверное, здоровое оно или бешеное, он может заболеть или не заболеть, лечение может оказаться целебным, а может и нет.
Другие высказывались более сдержанно, мол, сама идея захвата неплоха, но из-за грядущего нападения животных затраты будут слишком велики, и в результате торговый дом понесёт убытки.
Я раньше не слышал о связи многохвостых лис и нападения животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катедер-социализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голод, невозможность учиться, сделать карьеру, вырваться из общины, отсутствие целителей, частые нападения животных и нечисти из ближайшего леса – это у кого угодно желание улыбаться отобьёт.
Наблюдения указывают на то, что единственной причиной смерти этих существ является внезапный акт насилия – убийство, нападение животного или война между феями.
Постепенно и столь же неуклонно люди переставали бояться нападений животных и переживать, что цивилизация рухнет, если проявить к животным простое сострадание.
Скорее всего, какое бы развитое воображение у него ни было, как бы ярко и во всех деталях он ни представлял нападение животных, проблема во взрослой жизни не была бы так обострена.
Важно иметь сплочённую команду ассистентов, которая поможет тебе в экстремальной ситуации и спасёт тебя от нападения животных.
Пара рейнджеров нашла её в заброшенном горном поселении, истекающую кровью после нападения животного.
Когда проходили соревнования, случалось, что с выбросом адреналина повышалась и опасность нападения животных друг на друга.
Я вообще склонен предположить, что там была какая-то человеческая хитрость, маскировка под нападение животного.
А птица, исходящая из человека после нападения животного, означала душу, которая взлетала вверх к небесам, туда, откуда она получила огонь и дождь.
– Они не хотели связывать это дело с убийством, совершённым человеком. Решили что пусть всё выглядит как нападение животного.
В руке у девушки была длинная палка с металлическим наконечником для обороны в случае нападения животных, которые могли видоизмениться и одичать под воздействием радиации.
Особенно если человек начинал демонстрировать странности поведения вследствие какой-либо нестандартной ситуации – например, выживал в условиях, когда должен был погибнуть (во время катаклизма, несчастного случая, нападения животного и т.п.), что, конечно, может быть объяснено пережитым потрясением, однако это очевидно для современного человека и совершенно неочевидно для человека первобытного.
И снова это было нападение животного, толи волка, толи медведя, трудно было ответить кто именно.
Конечно, нападения животных тоже никто не отменял, охотники всё ещё ездили сюда.
На планете происходят нападения животных на людей.
Беспрестанно изучали сводки, о жертвах нападения животных, убийствах или же безымянных сбитых на трассах.
В свою бытность вампиром он не уделял много внимания новостям из людской жизни… однако, видимо, нападения животных происходили тогда гораздо реже.
Ну, там исчезновение и нападение животных.
Нападения животных управляемо и идёт по всей планете.
Крушение – таинственное и жестокое нападение животного, внезапная поломка и затопление судна, побег наш с него и тогдашняя одинокая и несчастная доля наша – всё быстро и ошеломительно минуло в воображении моём; утомлённый усилиями тела и духа, я заполучил ближе к утру часовую передышку от моих волнений во сне.
Не то, чтобы он опасался за жизнь или боялся нападений животных или, того хуже, людей, но расставаться с ним было тяжело.
Уже и так никто не верил в их естественные причины и нападения животных.
Эти люди из самого зародыша цивилизации и мы проследили цепочку жизни практически каждого: всё, кого переместили сюда, в скором будущем должны были погибнуть от болезней, несчастных случаев, нападений животных или ещё чего-то.
Но пострадавших от нападения животных остаётся всё ещё намного больше – от 380 до 450 тысяч россиян ежегодно.
Во всём мире увеличилось число нападений животных на людей.
Да, будет много работы, ведь нужно построить жилище, защитить его от нападения животных.
В частности, натравливание животного на другое животное; нападение животного на человека по неосторожности; содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил; прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения; проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами.
Прочитала в интернете, что меня считают погибшей, в результате нападения животного.
По уверению руководителей пожарной службы, МЧС и санитарного контроля все случаи массовых пожаров, взрывов, нападений животных имеют естественные причины.
Нет смысла считать смертников, частые нападения животных, больше похожих на чудовищ мутантов, уничтожают живущих на заставах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападения животных»

  • Дикая кошка ведет одинокий образ жизни и держится в густых сумрачных лесах, где есть скалистые утесы и дуплистые деревья. Это весьма осторожное и трусливое животное становится способным на яростное нападение при самозащите. Охотники делали опыты приручения молодых котят, но всегда неудачно. Удэгейцы говорят, что котята дикой кошки, даже будучи взяты совсем малыми, никогда не ручнеют.
  • Крепко привязанные к молодым дубкам, добрые кони наши терпели страшную пытку от нападения овода, то есть мух, слепней и строки; последняя особенно кусается очень больно, потому что выбирает для своего кусанья места на животном, не защищенные волосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нападение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «нападение»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «нападение»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я