Предложения со словосочетанием «работать по найму»

В конечном итоге я окончил университет и пошёл работать по найму в компанию, которая занималась разработками систем радиационного анализа и обнаружения взрывчатки в вещах ручной клади.
Видите ли вы возможность её применения в той организации, которой владеете или где работаете по найму, в организациях своих клиентов?
Не смущайтесь, если сначала вам придётся работать по найму, даже если вы мечтаете о собственном бизнесе и карьере руководителя.
Остальным, мол, лучше работать по найму – свой бизнес им не по плечу.
Когда я сам ещё работал по найму, совсем не понимал фразы, что главная проблема любого предпринимателя – это сотрудники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахаровар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди работают по найму и получают не самую большую зарплату.
Большая часть состава (а это 15 человек) параллельно продолжает работать по найму, что вполне объяснимо.
Имея личный бренд, вы можете работать по найму, быть самозанятым экспертом или владельцем бизнеса (при желании – в одно и то же время).
После учёбы стала работать по найму у предпринимателей.
Столкнувшись с более трудным продвижением по карьерной лестнице, ограниченной откладывающими свою пенсию «беби-бумерами», многие из поколения X в сорок лет перестали работать по найму и начали своё дело, став успешными предпринимателями.
Иногда человеку надоедает работать по найму и зарабатывать деньги «для кого-то».
Смотрите сами: если сейчас вы вынуждены работать по найму, но мечтаете о более свободной жизни, то в 99 случаях из 100 эти мечты звучат так: «Я хочу открыть свой бизнес».
Многим очень сложно перестроиться, особенно тем, кто долгое время работал по найму.
Сначала вы понимаете, что произошло «зачатие» – идея открыть своё дело прочно засела в голове, вы уже не желаете работать по найму, и мысли только об одном!
В 1907 году из всего населения страны (3250 тысяч человек) 1 миллион работал по найму, в том числе – 300 тысяч промышленных рабочих, 240 тысяч рабочих других секторов экономики, 220 тысяч сельскохозяйственных рабочих.
Она пригодится всем, кто в принципе работает по найму – ведь даже если на вашей текущей должности всё замечательно, почти наверняка в какой-то момент вы снова окажетесь на рынке труда, желая найти более выгодные условия или исследовать интересную специальность.
Существенный сегмент населения не был институционально связан и свободно мог искать работу; и даже те, кто находился в зависимости от институтов, имел определённую степень свободы в том, чтобы независимо работать по найму, как, например, квалифицированные рабы в частной собственности (Dandamaev 1984).
Интересно, что, пока мои родители работали по найму (отец слишком боялся «рисковать», ведя свой бизнес), почти всё их друзья владели собственным бизнесом и были значительно богаче нас.
Большинство людей на протяжении жизни работает по найму в качестве хороших специалистов.
Я раньше работала по найму аналитиком, в крупных серьёзных компаниях, и у меня случился абсолютный диссонанс.
Да, это возможно, и в своё время немалое число собственных бизнесов я создавал и развивал именно так, параллельно работая по найму, и не просто работая, а буквально не имея на бизнес времени.
Никогда не стоит забывать, что большинство людей работают по найму потому, что вынуждены это делать.
– Так что же? И врачевание ты не назовёшь искусством работать по найму, когда врачующий так работает?
Мать продолжала заниматься хозяйством, весной и летом трудясь в поле и на огороде, а осенью и зимой работая по найму.
Если физическое лицо работает по найму, то за него это делает источник дохода – его работодатель.
Но всё равно она стала работать по найму куда раньше, чем дозволено по закону…
– Если до совершеннолетия послушницу никто не выберет, её отправят работать по найму… – сухо ответила русоволосая.
Предпочитали работать по найму, брали максимум одного напарника.
Почти 89 000 этих обедневших крестьян и бывших сельских ремесленников работали по найму на предприятиях растущей в регионе промышленности.
Многие из нас начиная работать по найму считают, что работают «на дядю» и заранее настраивают себя на неполное вовлечение в процессы.
При неудовлетворении спроса работодателей за счёт тех, кто уже работал по найму и в данный момент ищет работу, спрос распространяется и на эти категории населения.
Это совсем не то, что просто работать по найму.
Заметные изменения происходят в германских городах, где выделяется прослойка предпринимателей, не связанных с цеховой организацией, и всё более расширявшиеся слои городских низов вынужденных работать по найму.
Помещик завёл общественную запашку с тем, чтобы, облегчив процесс труда крестьянам, приобрести сэкономленное ими время в собственное распоряжение и иметь рабочих, которые бы, как говорится, «не разрывались», одновременно работая по найму и на себя, но, отработав свою часть на общественной пашне, были бы совершенно свободны.
При очередном запое выгнал нас с мамой полураздетых из дома. Мама привела нас к женщине, у которой работала по найму когда-то.
Это просто место, где все желающие работать по найму собираются и получают заработную плату.
Один может годами работать по найму, и его это будет полностью устраивать, а другому в какой-то момент становится тесно и уже хочется попробовать открыть хоть и маленький, но свой собственный бизнес.
Незначительное меньшинство работало по найму на сельскохозяйственных капиталистов, большинство из которых в то время были мелкими фермерами либо арендаторами (людьми, арендующими землю и в качестве оплаты отдающими часть своей продукции) землевладельцев из аристократии.
В таком понимании предпринимательства, к предпринимателям следует отнести не только организаторов собственного дела, ориентированного на рынок, но и учёных, специалистов, изобретателей и конструкторов, а также деятелей культуры, писателей и т.д., которые во многих случаях работают по найму и не заводят своего собственного рыночно – ориентированного дела.
Прежде всего, из общей численности населения необходимо выделить ту его часть, которая способна работать по найму.
Но способность работать по найму не совпадает с понятием «трудоспособное население», к которому статистика относит лиц определённого возраста (у нас, например, это мужчины в возрасте от 16 до 60 лет и женщины в возрасте от 16 до 55 лет).
Тем не менее, в общей численности населения можно выделить две крупные группы: люди способные и неспособные работать по найму, которые в свою очередь подразделяются на определённые подгруппы.
Местная рабочая сила дешёвая – около трёх пенсов в день, но трудно заставить туземца работать по найму.
Возможно, вы сейчас работаете по найму и давно подумываете о том, чтобы начать своё дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать по найму»

  • В дуйских копях работают также поселенцы по вольному найму.
  • — Покуда — ничего. В департаменте даже говорят, что меня столоначальником сделают. Полторы тысячи — ведь это куш. Правда, что тогда от частной службы отказаться придется, потому что и на дому казенной работы по вечерам довольно будет, но что-нибудь легонькое все-таки и посторонним трудом можно будет заработать, рубликов хоть на триста. Квартиру наймем; ты только вечером на уроки станешь ходить, а по утрам дома будешь сидеть; хозяйство свое заведем — живут же другие!
  • Софи поговорила с немкой и наняла этот будуар; в этом будуаре было грязно, черно, сыро и чадно; дверь отворялась в холодный коридор, по которому ползали какие-то дети, жалкие, оборванные, бледные, рыжие, с глазами, заплывшими золотухой; кругом все было битком набито пьяными мастеровыми; лучшую квартиру в этом этаже занимали швеи; никогда не было, по крайней мере днем, заметно, чтоб они работали, но по образу жизни видно было, что они далеки от крайности; кухарка, жившая у них, ежедневно раз пять бегала в полпивную с кувшином, у которого был отбит нос…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «нанять»

  • НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «нанять»

НАНЯ́ТЬ, найму́, наймёшь; прош. на́нял, -ла́, -ло; прич. прош. наня́вший; прич. страд. прош. на́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. нанимать). 1. Принять для выполнения какой-л. работы на определенных условиях.

Все значения слова «нанять»

Синонимы к словосочетанию «работать по найму»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «нанять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я