Предложения со словосочетанием «нанятые работники»

Ведь внутри предприятий неформального сектора могут быть как формально, так и неформально нанятые работники, зарегистрированные и незарегистрированные самозанятые.
Нанятые работники имели кто что, у одного даже нашлось ружьё.
Свобода. Опять-таки, так как процесс строится нанятыми работниками, я могу спокойно управлять компанией из любой точки мира.
В этом плане менеджмент (понимаемый как инженерия организации) иногда включает в себя или найм уже обученных какой-то необходимой практике с рынка или даже обучение уже нанятых работников мастерству этой практики (по факту – «провести курсы для работников»), а также лидерство (в ходе онбординга новых сотрудников, или перепрофилирования на новую работу старых сотрудников), которое может быть перетрактовано как обучение агента быть лояльным сотрудником предприятия, готовым выполнять нужную организации роль.
Вновь нанятый работник (обычно выпускник университета) проходит адаптационный курс и начальное обучение, длящееся до полугода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маржиналисты в своих исследованиях использовали предельные величины, такие как предельная полезность (полезность последней, дополнительной единицы блага), предельная производительность (продукция, произведённая последним нанятым работником).
Даже если не брать во внимание массу «внезапных» факторов вроде особых требований при продаже некоторых видов товаров, лицензирования и иного, как-то вдруг выясняется, что расходы на магазинчик (ларёк, лоток, палатку) гораздо выше, чем изначально планировалось, зарплату, обещанную нанятым работникам (если таковые имеются), платить тяжеловато, а ходовой, казалось бы, товар попросту «завис».
Ещё одна (менее распространённая) функция, касающаяся персонала, предполагает принятие решений о том, какую работу поручить нанятым работникам.
Женщина же резонно возражала, что в других семьях наверняка есть специально нанятый работник для выгула собаки или мама не работает.
Нанятые работники беспрекословно подчинялись командам, и работа шла довольно быстро.
Среди нанятых работников удачно обнаружился человек, которому ранее доводилось вытаскивать стрелы из живого тела.
Большая часть рабочих жила в заводских районах, где были выстроены общежития для недавно нанятых работников, приехавших из деревни, например.
Профориентация и адаптация: введение нанятых работников в организацию и её подразделения, развитие у работника понимания того, что ожидает от него организация и какой труд в ней получает заслуженную оценку.
Это либо трудящиеся отдельные субподрядчики, либо группа трудящихся, создавших свою небольшую компанию, так называемое отдельное юридическое лицо, иногда и официально нанятые работники за которых сам работодатель платит налоги.
Он прибыл к зданию на такси, где двое нанятых работника уже ждали его.
Такие не любят, чтобы нанятые работники носы задирали.
Расчёты с нанятыми работниками производятся регулярно, при полной открытости.
Таксист высадил меня на той же палубе, где я оставил челнок с «Маицы», так что я сразу же полетел обратно на судно, где всё ещё числился нанятым работником.
Даже квалифицированные нанятые работники зачастую более обеспечены, чем незвездные артисты.
А со стороны нанятого работника инерция и желание работать, раз уж победил, сохраняется не менее полугода (проверено дважды).
Лимузин остановился. Специально нанятые работники открыли двери машины и сначала вышли дядя и тётя невесты, потом сама невеста.
Например, работа по найму может рассматриваться нанятым работником как работа на себя (способ обеспечить себя и семью средствами существования), тогда как наниматель склонен считать её служебной деятельностью.
Кстати, с обоями всё решено – я их покупаю, а клеит нанятый работник. Обидно конечно, что мне не доверяют, а вдруг бы я их даже лучше поклеила!
Государственное регулирование сосредоточено здесь на политике защищённости рабочих мест, когда нанятого работника сложно уволить, и на заключении национальных соглашений по отраслям между работодателями и официальными работниками.
Против течения хорошо работает сила пара, лошадей, в крайнем случае нанятых работников.
Ведь как порядочный человек я не мог отказать ей в такой тяжёлый день, а как нанятый работник должен исполнить любое желание.
Потому что будет считать его просто нанятым работником.
Потом нанятые работники прорубили окна, сделали столы, стулья – все из грубых плах, – и получилось нечто среднее между портовой таверной и русским кабаком.
Выяснилось, что несовершеннолетнему никто принять участие в аукционе не даст, а там нужно лично присутствовать, поэтому я решил взять в дело на правах нанятого работника, за определённую сумму, одного из родственников в клане, того, что меньше всех травил меня.
Он должен был предоставить нанятым работникам нормальное и крепкое жильё, способное выдержать любую непогоду.
Но если даже им это удастся, то лояльность нанятых работников в отношении к кому бы то ни было будет трижды перепроверяться администрацией игры, умышленный сговор исключён на сто процентов.
Пришла налоговая инспекция с проверкой по трудовым договорам, и нам, нелегально нанятым работникам, пришлось смываться до лучших времён.
Из-за этого же и на землях, принадлежащих роду, ничего никому не продают, и все нанятые работники живут в предоставленной компанией жилплощади.
На кухне ещё царил лёгкий беспорядок, который быстро устраняли нанятые работники, начищая мраморные столешницы, загружая посудомоечную машину и наполняя мусорные мешки.
В объявлении чёрным по белому было написано, что, как только человек принимается на работу, он тут же едет до нужной точки, значительно удалённой от места теперешнего проживания нанятого работника.
То, что в доме находился беглый преступник, должно было оставаться в строгой тайне, поэтому отлучаться из имения всем временно нанятым работникам запрещалось.
Среди них и система учёта рабочего времени нанятого работника, которая применялась уже в IX веке, с помощью специальных надрезов на предназначенном для этого куске дерева (палке).
– Останетесь на два часа, – после чего подписал бумаги и вернул один экземпляр нанятому работнику.
Пока нанятый работник трудился, отправив на буксир двух дроидов-диагностов, общался с владельцем.
Она увидела, как тятя лихо командовал нанятым работником и со знанием дела советовал дочери, где посадить яблони, малину, смородину и овощи.
И да, я привыкла, что нанятый работник обычно знает своё место.
И помочь ему в этом для меня стало теперь не просто обязанностью нанятого работника, а делом мужской чести.
Моими интернет-магазинами управляли нанятые работники.
То есть подсчёт занятости в неформальном секторе ведётся на уровне целых предприятий, тогда как внутри предприятий неформального сектора могут быть как формально, так и неформально нанятые работники.
Он вял его на работу, платил немного, как любому вновь нанятому работнику, а тот вкалывал за двоих и не роптал.
Профориентация и адаптация: введение нанятых работников в организацию и её подразделения, развитие у работников понимания того, что ожидает от них организация и какой труд в ней получает заслуженную оценку.
Ведь есть определённый, предписанный инструкциями, круг обязанностей, который каждый нанятый работник должен исполнять, – решил я простимулировать ход мыслей собеседника.
В доме нас встретила целая орава счастливых ребятишек, двое нанятых работников и задёрганная, усталая хозяйка.
Мы подготавливаем уже нанятых работников к исполнению ими должностных обязанностей.
Пока её не трогали – все знали, что она не просто нанятый работник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нанятые работники»

Значение слова «работник»

Значение слова «нанятый»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «нанятый»

НА'НЯТЫЙ, ая, ое; -нят, нята́, ято. Прич. страд. прош. вр. от нанять.

Все значения слова «нанятый»

Синонимы к словосочетанию «нанятые работники»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я