Предложения со словосочетанием «налог на имущество организаций»

В целом за налоговый период налог на имущество организаций составит 47,3 тыс.руб.
Расчёт налога на имущество организаций по второму методу, с учётом отчётного периода, представлен в таблице ниже.
Общая сумма налога на имущество организации в течение года составит 47,4 тыс.руб.
Планирование налога на имущество организаций стоит провести двумя методами.
Налог на имущество организации по итогам налогового периода определяется с учётом авансовых платежей за отчётные периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрономичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом методе рассчитывается налог на имущество организаций по месяцам без учёта отчётных периодов, во втором- с учётом отчётных периодов.
Ведь несвоевременный учёт основного средства может привести к печальным последствиям для целей уплаты налога на имущество организаций.
Частично подобные расходы компенсируются налогом на имущество организаций.
Реализация данного права позволяет арендодателю снизить налоговые обязательства в части налога на имущество организаций, если арендодатель уплачивает налоги в соответствии с общей системой налогообложения.
Налоги с организаций.Основными из них являются налог на прибыль организаций и налог на имущество организаций.
Достаточно стабильные поступления в государственный бюджет обеспечивает налог на имущество организаций, который, как и налог на прибыль, относится к числу прямых налогов.
Таким образом, налог на имущество организаций уплачивают предприятия, находящиеся на общей системе налогообложения.
Расчёт налога на имущество организаций по первому методу представлен в таблице ниже.
Ставка налога на имущества организаций устанавливается на региональном уровне, однако она не может превышать 2,2% от среднегодовой остаточной стоимости основных средств.
Так в первый месяц налог на имущество организаций составит 4,4 тыс.руб.
Если учитываемые на счёте бухгалтерского учёта 08 «Вложения во внеоборотные активы» объекты недвижимого имущества, права на которые длительное время не регистрируются в соответствии с законодательством, фактически используются организацией для производства продукции, оказания услуг или управленческих нужд, указанное имущество должно подлежать налогообложению налогом на имущество организаций, поскольку такие факты в соответствии с действующим законодательством должны рассматриваться как уклонение от налогообложения.
Таблица 3.3 – Налог на имущество организаций, тыс.руб.
В указанный период в составе региональных налогов и сборов начали действовать транспортный налог и налог на игорный бизнес (налоговые льготы отсутствуют); налог на имущество организаций.
Следовательно, в случае уклонения от государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества с момента начала использования в основной деятельности объекта, завершённого строительством и принятого по акту ввода в эксплуатацию, у налогоплательщика возникает обязанность по уплате налога на имущество организаций, что подтверждается арбитражной практикой.
Таким образом, последняя тоненькая ниточка, на которой пока держится миф о том, что бухучет ведётся для налоговой – налог на имущество организаций.
Данному проекту предоставлены льготы по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль, а также освобождение от транспортного налога.
Есть в нашей налоговой системе такой налог, как «налог на имущество организаций».
Вступив в областную инвестиционную программу, организации имеют право на освобождение от уплаты налога на имущество организаций, транспортного налога и применение пониженной до 13,5 % ставки налога на прибыль организаций.
На данном этапе развития российской экономики не созданы благоприятные условия налогового администрирования для инновационных компаний, предполагающие: создание отдельных инспекций для инновационных организаций; переход к обслуживанию налогоплательщиков в электронной форме; снижение периодичности и сроков проведения проверок; «единое окно» постановки на учёт и подачи декларации по всем налогам; делегирование полномочий поддержки инновационных предприятий регионам (например, право принятия решений о предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций).
Согласно ст. 14, к региональным налогам относятся налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, транспортный налог.
Для него у нас установлены сразу четыре налога: налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций и социальные сборы (фактически – социальный налог на фонд заработной платы предприятий и организаций).
Крупные и средние предприятия находятся на общем режиме налогообложения и уплачивают следующие налоги: налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, обязательные страховые взносы во внебюджетные фонды, земельный налог, транспортный налог, налог на имущество организаций.
В число региональных налогов входят: налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, транспортный налог.
Хозяйствующим субъектам, находящимся на этих территориях, предоставляются льготные арендные ставки, освобождение от уплаты таможенных сборов, налога на имущество организаций и земельного налога, а также значительные преференции.
Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость).

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «налог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «налог на имущество организаций»

Ассоциации к слову «налог»

Ассоциации к слову «имущество»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я