Предложения со словосочетанием «наличие программы»

Обязательным условием автоматизации учёта является наличие программы регистрации и обработки бухгалтерских данных.
Для выполнения этого требования наличие программы оказывается просто необходимым, так как программа организует наблюдение иногда на протяжении длительного периода, обеспечивая сохранение единообразия процедуры.
В таких условиях наличие программы действий для банка, как и для любой организации, является не просто необходимым условием для достижения целей и задач, а залогом выживания.
Наличие программы лояльности, интегрированной в POS-систему, действительно улучшает принятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтеративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я выделил пять главных преимуществ наличия программы развития у спортивной организации.
Наличие программы лояльности, интегрированной в POS-систему, действительно улучшает процесс внедрения.
То, что сделала внутриклеточная жидкость с хромосомой, свидетельствует о наличии программы размножения, помимо генетической информации.
При этом часто наличие программ на местном уровнем, в то же время таковые могут отсутствовать на уровне субъекта федерации.
Когда доказательная медицина признаёт действие программ, формирующих клетки, органеллы (митохондрии) и органы человеческого тела, то в этом случае логичным выводом следует признать и факт наличия программ на уровне нейросетей, а именно программ разума, сознания и подсознания.
С учётом этого на доступность влияют количество бюджетных мест в вузах, количество мест в общежитиях, наличие и размер стипендий, наличие программ, льгот для различных групп населения, соотношение государственных и негосударственных вузов.
Это не только пресловутая постепенность, но и наличие программ по всему курсу обучения (особо автор останавливается на том, чтобы дети получали непротиворечивую информацию), и определение для каждого занятия своего времени, к которому должны быть подготовлены необходимые книги и пособия.
Любое обучение предполагает наличие программы, которая в конечном итоге складывается из обязательных навыков владения боевым ножом и дополняется индивидуальным опытом и знаниями конкретного учителя, преподавателя и инструктора этой дисциплины.
Наличие программы, основополагающего партийного документа, определяющего все действия партии, – важнейшая черта современных политических партий.
Законодательство старается идти в ногу со временем, делая обязательным требованием для лицензирования практики невролога, психиатра и психотерапевта наличие программ когнитивной реабилитации, компьютерной психодиагностики и аудиовизуальной стимуляции.
С другой стороны, сознание живого организма на данном уровне развития, то есть при наличии программы, способной лишь инициировать рефлекторно-инстинктивные действия, само по себе не способно перейти на новый уровень сознания, который отличается свободным выражением себя, то есть – к самостоятельному и инициативному переводу того, что есть в то, чего нет, но хочется, чтобы было.
Следует отметить, что федеральное законодательство придаёт большое значение не только наличию программы развития малого и среднего предпринимательства, но и её содержанию.
Исследование эмбриона может доказать наличие программы смерти, если обнаружатся гены. которые бесполезны у современного человека, но были нужны на ранних этапах эмбриогенеза.

Значение слова «наличие»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «наличие»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я