Предложения со словосочетанием «налить воды из крана»

Только потом добрела до кухни, налила воды из крана и запила горечь во рту.
Тогда они ещё считали минеральную воду, разлитую в бутылки, приметой то ли праздника, то ли болезни, и он имел в виду, что нальёт воды из крана.
В его стерильную пробирку мы налили воду из крана.
С полминуты решал: налить воду из крана или, для скорости, взять кипячёной из кувшина.
Он снял с кофейника крышку и налил воду из крана в перевёрнутой бутыли над камбузным столом. Водрузил кофейник на плиту и защёлкнул зажимом от качки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тряхнул головой. Подходит к полке, достаёт кофейник, наливает воду из крана. Замечтался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налить воды из крана»

  • Что такое? И спросить не у кого — ничего не вижу. Ощупываю шайку — и не нахожу ее; оказалось, что банщик ее унес, а голова и лицо в мыле. Кое-как протираю глаза и вижу: суматоха! Банщики побросали своих клиентов, кого с намыленной головой, кого лежащего в мыле на лавке. Они торопятся налить из кранов шайки водой и становятся в две шеренги у двери в горячую парильню, высоко над головой подняв шайки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налить»

  • НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛИТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «кран»

  • КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

    КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАН

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налить»

НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость.

Все значения слова «налить»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «кран»

КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран.

Все значения слова «кран»

Синонимы к словосочетанию «налить водой»

Синонимы к словосочетанию «кран воды»

Синонимы к слову «налить»

Синонимы к слову «вода»

Синонимы к слову «кран»

Ассоциации к слову «налить»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «кран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я