Предложения со словосочетанием «встретить человека»

Редко, очень редко можно встретить человека, который бы объективно оценивал собственные силы.
В запретной зоне вообще редко встретишь человека, и никто никогда не забредал сюда случайно.
Он впервые встретил человека, который выходил бы из дома ещё реже, чем он сам, и ему нравилось, как он смотрится на таком фоне.
Конечно, мы можем встретить людей конфликтных, завистливых, коварных, асоциальных.
Мне было приятно встретить человека, заинтересованного во внедрении инновационных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас много новых знакомств, поэтому и возрастает шанс встретить человека со странностями.
Утро следующего дня встретило людей солнцем, хотя белых кучевых облаков стало больше.
Все мы стремимся находиться в присутствии и хотим встретить людей в таком же состоянии.
Ещё совсем молоденькая, она всё-таки надеялась встретить человека, который станет ей опорой в жизни и отогреет её окаменевшее от горя сердце.
Когда вы придёте в ту или иную организацию, в тот или иной проект в рамках организации, вы обязательно там встретите человека, который будет играть роль операционного менеджера.
Наверное, очень трудно встретить человека более несчастного в жизни, чем герой, или, вернее, типичный представитель этой категории.
Холодные и недружелюбные, они стараются держаться подальше от людей и, если им удаётся встретить человека, самым жестоким образом выражают своё недовольство тем, что он прервал их занятия.
В наше ужасное время, когда ежедневно гибнут тысячи людей, нечасто встретишь человека с доброжелательным взглядом.
Ведь гораздо более надежды встретить человека достойного дружбы в толпе многочисленной.
Но неужто тебе на протяжении всего нашего путешествия по стране ни разу не довелось встретить человека в подобном же положении?
Могут оказаться более учёные, как вы, например, ваше сиятельство, но вы не встретите человека более ревностного и преданного своему долгу.
Мне хотелось встретить человека, который мог бы разделить мои чувства, понять меня – только такой парень имел право рассчитывать на взаимность.
По мне, можно год или больше жить без людей, лишь бы потом встретить человека.
Не часто встретишь человека, которого оставит равнодушным зрелище бьющей в небо или стекающей вниз воды.
Каждый из нас встречал и ещё встретит людей, которые «продали душу дьяволу», даже если они и в глаза никакого дьявола никогда не видали.
За время работы над этим проектом мне повезло встретить людей, которые знают о раннесоветском периоде больше и лучше меня.
Сейчас почти невозможно уже встретить человека с медалью «За отвагу» на маленькой колодочке – именно на маленькой, вроде той, на которой носят лауреатские знаки, а сама медаль диаметром побольше, но если всё же встретите, – обязательно поклонитесь герою: почти наверняка он заслужил эту медаль в самое тяжёлое для страны время.
– Как странно встретить человека, у которого такая же беда…
Там можно было встретить людей разных направлений.
– Как же приятно наконец встретить человека, который думает обо всём заранее.
– Мечтаю, – призналась ему. – Я верю в то, что однажды встречу человека, которого полюблю всем сердцем, а он полюбит меня в ответ.
– Просто спросила. Понравились вы мне. Редко сейчас встретишь человека, неравнодушного к чужому горю, – избрала я самый выигрышный вариант ответа.
Если вещь имеет значение для нас, то вероятность встретить людей с такими же вещами и увидеть их вокруг возрастёт.
В наше время не так-то просто встретить человека с принципами.
Тогда принц немедля устремился в соседнее государство, пошёл на тот же берег и снова встретил человека в полном парадном облачении.
Хотелось бы и ей когда-нибудь встретить человека, за которым можно последовать куда угодно, на самый край земли.
Он наконец-то встретил человека с мнением, которое было так похоже на его собственное!
Да, в наши дни большая редкость встретить человека, который никогда в жизни не посещал обычного кафе.
Она совсем не торопилась уходить. Похоже, она отчаянно скучала весь этот день, а тут вдруг встретила человека, с которым можно просто поболтать.
Сегодня встретил человека с таким же характером, как у меня…
Однако вероятность того, что вам посчастливится встретить человека, которого полюбите вы и который полюбит вас, ничтожно мала, равно как и вероятность того, что ничто не помешает вам сочетаться законным браком.
– Или в пустыне, или за её пределами мы обязательно встретим людей и с их помощью организуем масштабные поиски мессера и наших товарищей.
Я шла по широким улочкам города и за всю дорогу встретила человек пять максимум.
Сейчас же, она почти желала встретить человека, который смог бы укротить её буйный нрав.
Один из моих знакомых рассказывал, что как-то, подходя к дому, случайно на улице встретил человека, с которым вместе посещал фитнес.
Нельзя встретить человека, у которого ни разу не проигрывалась эта мысль в голове.
Может быть, я действительно заколдован, но мне показалось, что я впервые за свою долгую драконью жизнь встретил человека, которому можно верить, потому я и спас тебя.
Вскоре я забросил тренировки и втайне мечтал встретить человека, который научит всему этому без лишних усилий, так что теперь меня раздирали нетерпение и желание узнать о моём спутнике как можно больше!
Бывает, случайно встретив человека, если не навсегда, то довольно надолго сохраняешь его светлый образ в своём сердце.
Не часто в наше время встретишь человека, которому хочется рассказать всю свою жизнь.
Да и вообще я не ожидал сейчас здесь встретить людей
Потом добавила, что не ожидала встретить человека незнакомого и потому так испугалась.
Но здесь он очень скоро встретил людей, близких ему по духу.
В современном мире сложно встретить человека, с которым можно было бы о чём-нибудь поговорить.
Другим способом являлся побег, который бы дал возможность встретить человека за стенами монастыря и проверить действие невидимости в его присутствии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встретить человека»

  • С тем тактом, которого так много было у обоих, они за границей, избегая русских дам, никогда не ставили себя в фальшивое положение и везде встречали людей, которые притворялись, что вполне понимали их взаимное положение гораздо лучше, чем они сами понимали его.
  • — Превосходно изволили заметить, — отнесся Чичиков, — точно, не мешает. Видишь вещи, которых бы не видел; встречаешь людей, которых бы не встретил. Разговор с иным тот же червонец. Научите, почтеннейший Константин Федорович, научите, к вам прибегаю. Жду, как манны, сладких слов ваших.
  • В Дрездене, на Брюлевской террасе, между двумя и четырьмя часами, в самое фешенебельное время для прогулки, вы можете встретить человека лет около пятидесяти, уже совсем седого и как бы страдающего подагрой, но еще красивого, изящно одетого и с тем особенным отпечатком, который дается человеку одним лишь долгим пребыванием в высших слоях общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «встретить человека»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я