Карта словосочетания «найти учителя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти учителя»

– Место? Какое? Ах, вы про то… Нет, уже нашли учителя для младших классов.
Я побежал на улицу, на стадионе за школой нашёл учителя, выпросил у него ключ от раздевалки, вернулся в спортзал…
Нужно было найти учителей греческого, латыни, пения, музыки, классического танца, даже мифологии и стихосложения.
Говорят, что легко найти учителя по классической литературе и трудно – наставника для человека.
Кое-как проведя магическое сканирование окружающего пространства, – ну не даётся мне это заклинание, не даётся! – пришёл к выводу, что двигаться мне надо именно туда, так как лишь там наблюдалась какая-то магическая активность, а я должен найти учителю некий «светоч тьмы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоротиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем же, кто сомневается, советую найти учителя и заняться осознанными снами.
– Я смогу найти учителей готовых обучать заражённых грамоте, началам арифметики и истории.
Впрочем, искусству карманников её никто не обучал, и, где найти учителя, она не представляла.
Некоторые хотят найти учителя в сложившейся системе с чёткой структурой и методами, позволяющими новичкам стать эффективными практиками.
Ты живёшь в мире грёз и фантазий, ты пытаешься найти учителя, а находишь дураков.
Вот только когда-нибудь мне придётся найти учителя, чтобы обуздать стихии.
Возможно, в один прекрасный день он сумеет найти учителя, который сможет всё ему объяснить.
Это объявление сразу же привлекло внимание, так как мне давно хотелось найти учителя, который бы научил как правильно заниматься медитацией.
Никто не сможет овладеть практическим опытом, не выходя из дома, равно как не найдёт учителя тайн природы в углу своей комнаты.
Постарайтесь в каждом своём обидчике найти учителя и понять, чему он вас учит.
– Знаю, и всё тут. – Существо будто и не заметило моего потрясения. – Ты должна найти учителя.
Кроме того, все поголовно с успехом освоили ещё и какую-либо корабельную профессию, поэтому найти учителей в любой мыслимой области оказалось очень даже просто, ещё и бегать от них иногда приходилось.
Он решил найти учителя, который поможет ему разобраться во всём этом.
Во второй он именно там нашёл учителя, вдобавок подготовив тот фундамент, на который опирался многие месяцы после.
– Да. У нас достаточно времени для подготовки, главное найти учителей.
– Но ведь можно найти учителей или самому выучиться?
Я раздумывал над тем, стоит ли идти в кабинет или лучше найти учителя и договориться с ним о дистанционном обучении.
– Я овладевал этим сам, – ответил он, – но потом нашёл учителя, который наставил меня на путь истинный.
В старости он признается, что наибольшее огорчение его жизни состояло в том, что, когда он был в подходящем возрасте и имел досуг, чтобы учиться, ему не удалось найти учителей, а когда смог наконец собрать вокруг себя ученых, оказался так занят войнами, хозяйственными заботами и собственными недугами, что не смог читать столько, сколько хотел.
Всё же, сила времени настолько редкая, что почти никогда не встречается, а если кому-то и посчастливилось её получить, шансы найти учителя просто ничтожны.
Мать не возражала, но просила царя найти учителя кроткого, смиренного, Божественное писание знающего.
– Но это шанс найти учителя
Мне надо найти учителя мага, может тогда у меня будет шанс выжить?
Наступал новый учебный год, директриса школы отчаянно пыталась найти учителя географии, которого не было.
Надо будет как можно быстрее найти учителя немецкого.
Примерно с таким снаряжением начинали все игроки, но стоит найти учителя, который есть в любой стартовой локации, как после простого задания получишь уже более хорошее снаряжение, с которым уже смело можно отправляться на поиск ресурсов для создания хорошего снаряжения.
Особой честью считалось найти учителя среди драконов.
Он предпринял попытку найти учителя и как только нашёл его, упорно следовал советам наставника, пока не достиг цели.
– Им… наверное им будет сложнее найти учителя
– Ведущий объявляет, что тот, кто собрал все необходимые блага, при желании может поменять профессию: либо договорившись об обучении с уже существующим носителем данной профессии и оплатив это обучение из своих ресурсов, либо найдя учителя в соседнем племени (соседним племенем снова является ведущий игры).
– В том, чтобы найти учителя получше?
– Уважаемый, где найти учителей профессий? – спросил я у первого попавшегося стражника.
– Я уже не могу тебя научить чему-либо, но думаю, ты найдёшь учителя гораздо опытнее и лучше меня, ведь моё ремесло, плавание на кораблях, чем сухопутные походы. – напутствовал вдогонку старик.
Нам срочно нашли учителя, с которым мы занимались целыми днями, бросив все остальные предметы.
– Да я не для себя. Мне нужно до завтра где-то найти учителя русского и литературы
Чем выше навык оружия, тем больше стандартных приёмов вам открываются, для специальных и секретных техник вы должны найти учителя или знания для практики.
Где бы ещё найти учителя, чтобы поопытней был, да язык за зубами держать умел.
–Поищи пока места, где можно прокачаться в этом захолустье,– попросил я. – А я пока попробую найти учителя для овладения холодным оружием.
Классический путь предполагает, что ученик найдёт учителя или поступит в какую то школу, где ему сначала будут ставить духовный столб.
Употребив зелье, он около получаса наслаждался дурманящим эффектом, а после вспомнил, что собирался найти учителя музыки, но зачем тот ему понадобился, забыл.
Войдя в ярко освещённую масляными лампами и многочисленными свечами пещеру, юноша нашёл учителя в благостном расположении духа.
Но заканчивалась первая четверть, а школа никак не могла найти учителя информатики: старшее поколение учителей ещё не освоилось с компьютером, а молодёжь не шла на низкую зарплату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти учителя»

  • Они ворвались в квартиру учителя каллиграфии Линкина, произвели в ней обыск и нашли книгу:"Средства для истребления блох, клопов и других насекомых".
  • Учитель встречал детей молчаливой, неясной улыбкой; во всякое время дня он казался человеком только что проснувшимся. Он тотчас ложился вверх лицом на койку, койка уныло скрипела. Запустив пальцы рук в рыжие, нечесанные космы жестких и прямых волос, подняв к потолку расколотую, медную бородку, не глядя на учеников, он спрашивал и рассказывал тихим голосом, внятными словами, но Дронов находил, что учитель говорит «из-под печки».
  • — Будучи несколько, — впрочем, весьма немного, — начитан и зная Европу, я нахожу, что в лице интеллигенции своей Россия создала нечто совершенно исключительное и огромной ценности. Наши земские врачи, статистики, сельские учителя, писатели и вообще духовного дела люди — сокровище необыкновенное…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «найти учителя»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я