Предложения со словосочетанием «найти упоминание»

И по сей день в названиях книг, фильмов и телешоу можно найти упоминания сивилл.
Посмотрев другие записи в родовой книге, я смог найти упоминание о скоропостижной смерти, похожей на отравление, а его место занял его наследник, который, вероятнее всего, и был причастен к устранению барона.
Кирины попытки найти упоминание хроносурков в интернете тоже потерпели неудачу: стало ясно, что сурки каким-то образом связаны со временем, но об этом ребята и так догадывались.
Несмотря на то что в литературе о социальных реформах уделялось очень много места нынешнему брожению в обществе, в ней практически невозможно найти упоминания о формальной организации как о реальном социальном процессе, посредством которого в основном и осуществляется социальная деятельность.
Впрочем, самое это умолчание московских летописных сводов следует, быть может, признать чертой показательной: трудно допустить, чтобы в них не нашло упоминания докончание в. к.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самостоятельный мониторинг позволит найти упоминания, которые попали в поисковую выдачу.
На данный момент мне не удалось найти упоминаний подобных случаев, что, впрочем, закономерно, поскольку такое явно не обсуждается там, где это легко прочитать.
Я попытался найти упоминание об этом в письменных трудах и, к своему удивлению, нашёл.
Здесь вы не найдёте упоминаний брендов или конкретных продуктов, потому что я стремлюсь только к одному – иметь красивую здоровую кожу.
В основном бегло, стараясь как можно быстрее найти упоминания о таких, как я, оставляя более подробное изучение других на будущее.
– Возможно несколько объяснений. Да, я согласен, никто из нас не сталкивался с таким раньше, и всё же я нашёл упоминание похожих случаев в литературе.
И в одной легенде нашёл упоминание о гарденитах, существах, которые вышли из мрака.
Конечно, в скандинавской, древнегерманской или индийской традиции можно найти упоминания дорог, их роль очень важна, но речь не идёт о пяти дорогах, ведущих с периферии страны в центр.
Полиция нашла упоминания обо мне в его вещах.
Вы нигде не найдёте упоминания зла и лени в контексте счастья.
Наконец, письма являлись (наряду с дневниками) неповторимыми «отпечатками» эпохи, из которых можно было почерпнуть сведения о таких частностях обыденной психологической жизни людей, о которых нельзя найти упоминаний в учебниках истории или других сочинениях.
Я же в свою очередь дни и ночи проводил в библиотеке, найти упоминания драконах сложная задача: как с ними сражаться, их слабые и сильные стороны, места обитания, поведение и много другое.
Единственное, она так и не смогла нигде найти упоминания о волшебных камнях и их свойствах.
А вот на форуме в разделе будущих обновлений нашёл упоминание что свиток с таким названием должен вот-вот появится в игре.
В архивах, как я тебе уже говорил, твои подопечные должны найти упоминания об одной вещи, которая меня сильно интересует и чьи следы я когда-то потерял.
– Единственно, что нам пообещали, что поищут в своих книгах. Может быть найдут упоминание о ритуале переноса между мирами. И всё.
Археологи нашли упоминание об этом в бортовом журнале судна, плававшего в этих водах в 1756 году.
У меня всё плыло перед глазами, когда я наконец нашёл упоминание о том, как одну маленькую девочку, теперь уже давно взрослую, её давно умершая мать водила каждую субботу в роскошный галантерейный отдел магазина под названием «Харрингтон».
Вокруг неё действительно было много шума, и вы без труда найдёте упоминание об этом, стоит погуглить.
– И вы хотите, чтобы я покопалась в записях отца и попробовала найти упоминания о методах усмирения главного бунтаря?
В протоколе осмотра квартиры нашла упоминание о том самом рояле «Блютнер», от которого остался один сертификат.
Различным видам терапии посвящён второй том, поэтому они не будут подробно обсуждаться в этом томе, однако в описании клинических примеров на страницах данной работы читатель может найти упоминание определённых терапевтических принципов, поскольку выявление связей между текущими и прошлыми отношениями в семье и их отражение в терапевтическом переносе является краеугольным камнем любой психодинамической терапии.
В наш век соцсетей и информационных технологий найти упоминания о чудесных проявлениях человеческого разума стало проще, чем лет пятнадцать назад.
Некоторое время спустя я решил найти упоминание о таком странном явлении в книгах.
Собирая в кучу, нашёл упоминание записей об управлении эмоций.
Он уже привык к тому, что какое печатное издание не попалось бы ему в руки, на его страницах он обязательно найдёт упоминание о себе.
Вы не найдёте упоминания похоти в библиографическом справочнике Index Medicus или базе данных Medline.
– Я порылся в файлах и нашёл упоминание какого-то «Шершня». Не знаю, что это, но по симптомам…
Часа три я просидел в интернете, пытаясь найти упоминание человекоподобной твари с остроконечными зубами и увенчанным жалом щупальцем вместо руки.
Зато в тетрадях отца девушка нашла упоминание о его родном брате.
Ваша коллега недавно нашла упоминание, что одна из таноржек отломила ветку их священного дерева себе на память в качестве сувенира.
Но что самое важное, человек мог без больших усилий найти упоминания об известном в узких кругах – или, быть может, скандально известном – репликанте.
Среди легенд и мифов мне не удалось найти упоминаний о переселенцах из других миров или реальностей.
На страницах потускневших от времени летописей порой можно найти упоминания о многом, что кажется чудесным, невозможным и необъяснимым.
Во всяком случае, мне только после очень длительных и серьёзных поисков удалось найти упоминания о нём.
В его работе можно найти упоминание и об интересах государства, а также о приоритетности этих интересов над интересами отдельной личности.
Я попытался найти упоминания о рецептах долголетия в открытых источниках, но кроме легенды о крестьянине и утраченных во время «боксёрского» восстания свитках, ничего не обнаружил.
Мы можем найти упоминание об этой идее во многих религиозных писаниях.
С трудом удалось найти упоминание о договоре с системой.
В летописях некоторых городов можно найти упоминания о том, что навьё бьёт людей.
– Его брови нахмурились, когда он стал мысленно просеивать многолетнюю информацию в попытке найти упоминания об этом месте.
Просмотрев остальные газеты, нашёл упоминание похожего случая.
Кажется, он решается куда-то бежать, и внимательный читатель может найти упоминание о некоем ручном чемоданчике, в который никак не помещаются кальсоны, стетоскоп и рубашка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти упоминание»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «упоминание»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «упоминание»

УПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упоминать.

Все значения слова «упоминание»

Синонимы к словосочетанию «найти упоминание»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «упоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я