Карта словосочетания «найти спонсора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти спонсора»

Она предлагала общие правила создания проекта, но ничего не говорила о том, как и кому его рекламировать, где найти спонсоров и каким образом привлечь большие деньги.
– Нам удалось найти спонсора для ремонта старого крыла музея!
Конечно, если бы горсовет нашёл спонсоров, образовал здесь филиал краеведческого музея или турбазу…
Он разрывался между работой, министерством и частным бизнесом, где пытался найти спонсоров под свои проекты.
Если не сможете за это время найти спонсора или как-либо ещё помочь клубу встать на ноги – сами понимаете…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому когда я узнал, что этим людям предлагают найти спонсоров для производства программы, я не удивился.
Станция давно уже выработала ресурс, вахту с неё сняли, но энтузиасты нашли спонсоров и переоборудовали отслужившую свой срок научную базу в небольшое поселение.
В отчаянии я доверилась одному человеку, который хорошо знал меня и много путешествовал, с просьбой найти спонсора для меня в других странах.
Каким образом после длинной череды блестящих побед нового чемпиона мира он мог найти спонсора, готового выложить крупную сумму на безнадёжное дело?
И каждый из них в этой должности прекрасно себя чув ствует, умеет найти спонсоров для ликвидации школьных нужд – и вообще поставить образовательный процесс на коммерческую основу.
Единственное, что им не хватало средств, поэтому молодые исследователи решили найти спонсоров.
Геологи отправляются в экспедиции на поиски полезных ископаемых; режиссёры оббивают пороги в надежде найти спонсора и снять кинематографический шедевр.
Помимо того, что вы повышаете вероятность получить поддержку от государства, вам ещё будет гораздо легче найти спонсоров.
Фирменная клубная атрибутика появилась одновременно с исчезновением футбола в начале XXI века, когда запоздалые попытки найти спонсоров на смену областному финансированию провалились.
Хорошо бы ещё найти спонсора: запас продуктов для десяти человек, даже на месяц, это дорого.
– Ладно, а поможешь найти спонсора?
Потом стала искать специалистов, а среди своих бывших пациентов нашла спонсоров
Директор нашёл спонсоров – в начале 90-х это было делом осуществимым.
Но с каждым годом найти спонсоров для заумных игрищ становилось всё труднее.
Многие скажут примерно следующее: «Я не учился», что равняется ответу «У меня нет профильного образования», или «Мне никогда не повезёт найти спонсора», или «У кого богатые родители, те и могут себе позволить образование в дорогих учебных заведениях, а как результат – и престижную должность или бизнес свой открыть».
– Я понимаю, что его мать еле концы с концами сводит, ему с учёбой повезло, мать нашла спонсора, который и оплатил все года учёбы, но, видимо, карманных денег ему не хватает и придумал невесть что.
А уже потом найти спонсора, может быть даже не одного.
Далее, для успешной организации благотворительной ярмарки необходимо найти спонсоров.
Для этого не нужны ваши личные деньги, вы можете открыть общество по защите животных найдя спонсора или сбросившись с другими людьми не равнодушными к животным, создать фонд куда люди будут вносить деньги для помощи животным и уже на эти деньги делать всё необходимое, снять помещение построить жилищедля собак, покупать прививки и еду животным.
– Ах ты тварь! – прошипела женщина и схватилась 3а решётку. – Чтобы ты знала, мы уже нашли спонсора. Очень могущественного спонсора, покруче, чем твой папаша.
Чтобы не возникало двусмысленности, в своей анкете она русским по белому обозначила: «Хочу найти спонсора».
Сначала нам нужно найти спонсоров, возможно, корпорации и богатых людей, которые хотят казаться обеспокоенными и приверженными правам человека.
Мало того, продвинулся дальше всех: почти нашёл спонсора!
Или найди спонсора побогаче слесаря!
Вам нужно видео демонстрации военного потенциала этой разработки, чтобы выбить ещё больше денег из бюджета или же найти спонсоров где-то ещё.
– Лучший вариант найти спонсора, желательно покровителя…
Очень трудно найти спонсора, который согласится вложить деньги в спектакль, но ещё сложнее отыскать достойный литературный источник.
Женщина, когда-то перед алтарём поклявшаяся любить законно выбранного мужа и в богатстве, и в нищете, теперь заявила, что не намерена терпеть дискриминацию по финансовому признаку и в ближайшее время постарается найти спонсора.
А я уже по своим связям её опубликую, найдём спонсоров ну, а дальше будет дальше.
Поди найди спонсора, это дело не простое, уж я-то знаю.
– Спасибо милая, но не стоило, я тут нашёл спонсоров на первое время,… милые ребята, медики неким образом, хм, да… ладно, я пойду – а ты никуда не пропадай, я ещё сюда зайду, нам надо ближе познакомиться.
Для девушки – шанс найти спонсора.
Честно говоря, найти спонсоров оказалось гораздо легче, чем уговорить хотя бы двух родителей сопровождать всю исследовательскую команду в этой поездке.
Было бы проще с моей милой мордашкой найти спонсора и жить – не тужить.
Поэтому ей нужно как можно скорее найти спонсора.
Только обещал и «кормил завтраками» – мол, как только, так сразу. Мол, Чубаков скоро найдёт спонсоров, тогда получите кровно заработанное…
– Я таки нашёл спонсора для «Боя».
– Тогда осталось найти спонсора этого мракобесия, – вернул я взгляд в окно.
– Ясно, быстро ты сегодня нашёл спонсора, – смеясь говорила продавец.
Тренер нашёл спонсоров, готовых вкладываться в него, всё шло хорошо.
Но либо заработать на это самим, силами группы, либо найти спонсоров, которые будут ставить более приемлемые условия и не вмешаются в творческий процесс.
Пару дней я ходила в шоке, не понимая пошутила она или нет, когда сказала, что мне тоже пора найти спонсора.
Но поскольку хотелось и более того являлось для меня целью первостепенной важности найти спонсоров для воплощения детского проекта, я напомнила себе, что обещала стать мягче и гибче в общении как раз таки с подобными, хм, девушками.
И потому так своевременно найти спонсора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти спонсора»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «спонсор»

  • Спо́нсор (от лат. spondeo «ручаюсь», «гарантирую») — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц. (Википедия)

    Все значения слова СПОНСОР

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «спонсор»

Спо́нсор (от лат. spondeo «ручаюсь», «гарантирую») — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц.

Все значения слова «спонсор»

Синонимы к словосочетанию «найти спонсора»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «спонсор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я