Предложения со словосочетанием «найти свидетельства»

А на самом деле пытаясь найти свидетельство чужого присутствия.
Но мы их неожиданно получили, когда нашли свидетельства, которые мы искали с самого начала, и уже отчаялись когда либо найти.
Вероятно, посады строились на этих более удобных местах, но может быть, существовали они и там, где в настоящее время трудно предположить строения, потому что во многих местах находят свидетельства о наличии жилья.
Врачи не нашли каких-либо проблем, но мать продолжала беспокоиться о здоровье ребёнка и находила свидетельства, что вскоре он должен умереть.
Вначале попытаемся найти свидетельства её рождения или по крайней мере застать её там, где она ближе всего к своим отдалённым истокам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велосит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологические раскопки, которые ведутся по всей территории земного шара, по сей день находят свидетельства о первых несмелых шагах, предпринимаемых древними жителями мира для лечения своих соплеменников.
Долгое время учёные не могли найти свидетельства существования такого звена, что являлось причиной нападок со стороны креационистов и всех противников эволюционной теории.
Во-первых, учёные, как ни старались, не смогли найти свидетельств нашего движения через предполагаемый светоносный эфир.
Как бы далеко мы ни ушли в изучении истории человечества, мы всегда можем найти свидетельства жизни в группах различного вида, и получается, что люди очень рано осознали преимущества объединения.
Учёные находят свидетельства об использовании молочного тибетского гриба и в селениях латышей, которые тоже были искусными молочниками.
Вместо этого (хотя, конечно, это не более чем убеждение историка) они найдут свидетельства того, что, если бы политические деятели и даже рядовые граждане в определённые моменты истории принимали иные решения, её итоги могли быть иными.
Об этом мы находим свидетельства и у греческих философов, и, конечно, у индийских, и у современных авторов XIX–XX веков.
В сущности, он спрашивает: предположим, теория «вмешательства» в историю верна – где тогда в истории последних двух тысячелетий могли бы мы найти свидетельства этого вмешательства?
Она обнаружила, что многие студенты быстро понимают, что значит найти свидетельства в пользу своего утверждения, учесть контраргументы, отыскать противоречия в тексте и, наконец, подвести итоги и ответить на критику, но им трудно применять эти знания на практике в собственных работах.
И чем дольше я не находила свидетельств казачьего «неподчинения», тем больше мне хотелось знать: за что же их сослали?
Я нигде не находил свидетельств якобы исторически сложившейся антипатии и враждебности.
– Значит, всё, что тебе удалось за это время, – найти свидетельства того, что киборг чинит свой корабль?
И вот я собираюсь обманом проникнуть в его замок и найти свидетельства того, что он, возможно, убил своих жён.
Хотя некоторые учёные нашли свидетельства в пользу того, что деление клеток больше связано со здоровьем, чем с возрастом, тем не менее исследования в данном направлении продолжаются.
Не так легко найти свидетельства того, что случилось миллионы лет назад.
Пока к трибуне направляется ответчица, быстро листаю материалы дела, где нахожу свидетельство о смерти отца ребёнка.
Клерк нашёл свидетельство о моём имянаречении в младенчестве и другое, о крещении, которое все дети мормонов проходят в восемь лет.
Что касается религии, то трудно найти свидетельства тому, что в этот период вера серьёзно ослабела.
– Мы используем ментальную магию, чтобы найти свидетельства близкого общения с мужчиной, которое обязательно оставляет след в ауре… гм… девушки.
В этой книге вы найдёте свидетельства людей, уже включивших коктейли из зелени в свою систему питания.
Я не нашла свидетельств, что рожаницам поклонялись во время зимнего солнцестояния или вообще в какой-то определённый день.
Я нашла свидетельство об использовании тибетского молочного гриба и в селениях латышей, которые тоже были искусными молочниками.
Везде и всюду мы находим свидетельства прогресса, возникновение всё более и более совершенных материальных систем, как живых, так и неживых.
В первой, которую нашли наши братья, удалось найти свидетельства, что он выжил, и находится где-то в катакомбах.
Антропологи нашли свидетельства существования историй в каждой культуре и обществе на планете.
Из-за этого я чувствовала, как становлюсь экспонатом, ведь обследовали они мой организм так тщательно, будто пыталась найти свидетельства о вмешательстве инопланетян.
Вероятно, они найдут свидетельство в записи актов гражданского состояния.
Сейчас по мере развития технологий учёные находят свидетельства существования древней, высокоразвитой цивилизации, артефакты которой нами не поняты и по сей день.
Он подходит к переговорному столу, сразу находит свидетельство и берёт его в руки.
Вместе с тем, историки находят свидетельства того, что поведение избирателей в эти годы вполне могло быть самостоятельным, несмотря на воздействие тех или иных влиятельных людей, пытавшихся патронировать ход выборов.
Нам, однако, не удалось найти свидетельств того, что он был болен проказой.
Я так и не нашёл свидетельств того, что такое оружие существует и что руны действительно обладают магией.
Им также не удалось найти свидетельств того, чтобы земляне хоть когда-либо вмешивались в межзвёздные отношения, защищая одну цивилизацию от другой.
Лексикологи находят свидетельства первоначального употребления слова «партия» ещё в среднеанглийском языке XIV в. (слово partie, происходящее из англо-французского языка англо-нормандского периода, восходящее к заимствованному из латинского языка слову pars – часть).
Переговорить с кем-нибудь из специалистов, найти свидетельства… ой, да что там, шагу бы не дали сделать.
Вполне возможно, что именно там мы и найдём свидетельство того, что и ты тоже причастен к лежащей перед нами добыче.
Радуемся, если историки или археологи найдут свидетельства прошлого, позволяющие убрать с поверхности зеркала хотя бы одну морщинку, мешающую видению нашему, разгладить и выпрямить хоть крошечную часть его.
Её он писал на протяжении всей сознательной жизни, и в ней, как будет показано ниже, можно найти свидетельства того, что автор виртуально не раз бывал в космосе.
Но если вы не найдёте свидетельств своих ошибок, и вообще то, что случилось, от вас не зависело, то в слезах и расстройстве вообще нет никакого смысла!
– Поженились они 13 августа 1949 года, нашла свидетельство.
Надо будет найти свидетельства о смерти и заглянуть на кладбище.
В первые годы после войны почти под каждым кустом можно было найти свидетельство боевых действий.
Но в истории имени можно найти свидетельства о том, кто выбирал имя у разных народов, и это не всегда были родители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свидетельства»

  • И в первый раз это будущее глянуло на меня зловеще и мрачно. Некоторое время я ходил совершенно растерянный, подавленный громадностью той ответственности, которая ждала меня в будущем. И везде я теперь находил свидетельства того, как во всех отношениях велика эта ответственность. Случайно мне попался номер «Новостей терапии», и в нем я прочел следующее:
  • Прокурор так и впился в показание: оказывалось для следствия ясным (как и впрямь потом вывели), что половина или часть трех тысяч, доставшихся в руки Мите, действительно могла оставаться где-нибудь припрятанною в городе, а пожалуй так даже где-нибудь и тут в Мокром, так что выяснялось таким образом и то щекотливое для следствия обстоятельство, что у Мити нашли в руках всего только восемьсот рублей — обстоятельство, бывшее до сих пор хотя единственным и довольно ничтожным, но все же некоторым свидетельством в пользу Мити.
  • — В первом городе объявите, что вы были ограблены Дубровским. Вам поверят и дадут нужные свидетельства. Прощайте, дай бог вам скорее доехать до Парижа и найти матушку в добром здоровье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «свидетельство»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Синонимы к словосочетанию «найти свидетельства»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я