Карта словосочетания «найти примеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти примеры»

Едва ли можно найти пример более сильной конфронтации двух жестов и двух поэтических поз.
Непосредственными предшественниками современной биржи были крупные средневековые ярмарки, но и в гораздо более ранние времена мы можем найти примеры формализованной торговли, осуществляемой на центральном рынке.
Если современный гренландец не уверен в каком-то вопросе, касающемся суеверий и обычаев своих предков, он в первую очередь попытается найти пример в известных с детства сказках, древних и современных.
Дерзкий сын не побоится восстать против отца своего, и раб против господина так, что в самой чудесной истории не найдём примеров подобного раздора, волнения и мятежа.
Главной проблемой станет подыскать подходящий пример, поэтому прислушайтесь к нашему совету – попробуйте выбрать такие тезис и довод, для которых легко найти пример.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роликодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спросите себя, чего вы хотите, найдите примеры людей, добившихся цели, проанализируйте причинно-следственные закономерности, которые им в этом помогли, а затем постарайтесь применить их так, чтобы достичь своей цели.
В итальянском искусстве XIV–XV вв. нетрудно найти примеры, когда оба сотника предстают с нимбами.
Не сомневаюсь, что в богатейшем этнографическом материале можно без особого труда найти примеры прямо противоположного свойства, но изобилие антиобезьяньих мифов, нацеленных на ближайших соседей, говорит само за себя.
Мы способны найти примеры, когда при множестве дел люди позволяют себе как следует отдохнуть.
Поэтому консультантам следует в собственном опыте найти примеры, подтверждающие значение физической привлекательности, и научиться контролировать свои поведенческие реакции при работе с привлекательными клиентами.
Несложно найти примеры, когда скептики и сторонники без всякого обоснования отвергают работы друг друга, указывая на предвзятость.
Путём человечности можно назвать способность найти пример в себе.
В книге вы найдёте примеры практического использования как из личного опыта автора, так и из опыта членов сообщества OneNote.
В статье газеты Financial Times, посвящённой Eurish, можно даже найти примеры грамматических конструкций, которые нарушают требования классической английской грамматики.
В конце книги вы найдёте пример вакансии, которую я размещала сама и отправляла в агентства по подбору персонала.
В античности можно найти примеры щедрости по отношению к бедным, но это щедрость в расчёте на славу и признание, а объектом её являются не столько нуждающиеся, сколько всё подряд.
Чтобы найти примеры цветов, разговаривающих на языке насекомых, необязательно отправляться в джунгли.
К этой главе вы также найдёте примеры цветовых палитр разных производителей в формате swatches.
В них читатель найдёт примеры и доказательства.
Если бы кому-то захотелось найти пример высокой производительности, то этим примером является команда «Пирсон», благодаря усилиям которой книга стала такой, как она есть.
Многие задания научно обоснованы и опробованы людьми со всего света; в тех же случаях, когда нам не удалось найти примеры конкретных заданий с подтверждённой эффективностью, мы создали свои собственные, основанные на результатах исследований, и искренне надеемся, что они вам помогут.
Даю тебе ссылку, по которой ты сможешь найти примеры действительно уникальных и креативных резюме, которые могут послужить источником вдохновения: http://simpleprogrammer.com/ ss-beautiful-resumes.
Но тексты подобного рода ставят перед исследователем большинство из тех проблем, которые возникают при изучении других типов текстов: в вымышленно-повествовательных текстах мы можем найти примеры текстов диалогических, описательных, дискурсивных и т. д., т. е. любые типы речевых актов.
В разделе «Распространённая ошибка» вы найдёте примеры наиболее часто возникающих ошибок при выполнении данной асаны и способы их разрешения.
Современные генетики нашли примеры разных конвергенций: и тех, которые возникли за счёт сходных генетических изменений из-за ограниченного числа возможных жизнеспособных генетических комбинаций, но также возникших за счёт разных генетических изменений вследствие, напротив, большого выбора возможных комбинаций.
В приложении вы найдёте пример технического задания на создание системы умного дома в вашем доме или квартире.
В приложении книги можно найти пример договора с заказчиком и образец акта выполненных работ.
Можно найти примеры посредничества и арбитража во множестве древних культур.
Можно ли найти примеры решения вопросов трансграничного (международного) налогообложения на первых этапах становления налоговых институтов?
В этой книге вы найдёте примеры потенциально опасных ингредиентов и процессов, которые используются при производстве еды и питья, однако регулирующие органы не могут ограничить их применение в силу того, что пока ещё нет полной неопровержимой уверенности в их вреде.
В этой книге вы найдёте примеры иллюстраций, по сюжету и смыслу связанных с зимой и зимним периодом времени.
Среди водных растений также можно найти примеры обвивающихся растений, например, водный арбуз или водная горчица.
Важно найти примеры успешных людей, чьи истории заставят тебя поверить в свои силы, даже если эти сюжеты разворачивались на другом конце света или вообще в другой эпохе.
Среди массовых убеждений людей я не могу найти пример более универсальный, чем польза чистки зубов.
Раз я сам был зависим от спортивных ставок, то и хотел найти пример именно игрока на ставках, который был бы успешным.
Точно так же ближе к нашим дням можно найти примеры попыток воссоздания или изобретения древних традиций, призванных показать общие исторические корни нации, уходящие в далёкое прошлое.
Так или иначе, нет необходимость забираться в такое глубокое прошлое, чтобы найти примеры близорукого фанатизма.
Иногда мы можем найти примеры третьей силы в обычном научном исследовании – например, в химии и биологии можно найти необходимость третьей силы в создании процессов и явлений.
Посмотрите, как живут другие люди, и вы обязательно найдёте пример для подражания, который можно взять за первый шаг, найдя собственное решение в дальнейшем.
Попробуйте найти пример из своей жизни и давайте посмотрим, насколько ваше понимание совпадает с тем, которое даю я.
В следующей главе мы вновь найдём примеры коллективного монолога, но уже не изолированные или выбранные из разговора только двух детей, а имевшие место непосредственно во время общих разговоров.
Только в древнегреческой культуре, как следует из шестого послания, можно найти пример гармоничного слияния природной простоты с прелестями искусства и достоинствами мудрости.
В книге вы найдёте примеры ситуаций, с которыми сталкиваются разные пары.
Ниже вы найдёте примеры критикующего, требовательного и дисфункционального поведения родителей.
Но, если взглянуть беспристрастно, много ли мы найдём примеров эффективного управления, которое бы обходилось без токсичности?
Вы узнаете, как разрешить в пять шагов любые разногласия, и найдёте примеры бесед.
Ниже вы найдёте примеры мыслей, которые могут возникать до и после выполнения экспозиционной практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти примеры»

  • Глуповцы ужаснулись. Припомнили генеральное сечение ямщиков, и вдруг всех озарила мысль: а ну, как он этаким манером целый город выпорет! Потом стали соображать, какой смысл следует придавать слову «не потерплю!» — наконец прибегли к истории Глупова, стали отыскивать в ней примеры спасительной градоначальнической строгости, нашли разнообразие изумительное, но ни до чего подходящего все-таки не доискались.
  • При вопросе: где же истина? он искал и вдалеке и вблизи, в воображении и глазами примеров простого, честного, но глубокого и неразрывного сближения с женщиной, и не находил: если, казалось, и находил, то это только казалось, потом приходилось разочаровываться, и он грустно задумывался и даже отчаивался.
  • Тальберга редакция «Вестника Европы» говорит, что «мы едва ли найдем другой пример колонизаторских способностей, какие представил русский народ в своем прошедшем, когда он овладевал всем европейским Востоком и Сибирью», и при этом почтенная редакция ссылается на труд покойного проф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «найти примеры»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я