Карта словосочетания «найти предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти предмет»

Таким образом, уже в животном мире можно найти предмет интереса и негативной компликологии, изучающей создание трудностей с деструктивными целями, и позитивной, изучающей создание трудностей с конструктивными целями.
Там нашли предметы VII века, включая несколько на удивление примитивных глиняных фигурок снежного человека.
Сегодня найти предметы с грифом отца моды XX века не так просто, а в случае везения придётся выложить за них круглые суммы.
Благо сам предмет позволяет подтрунивать над собой, в проявлениях западного эзотеризма человеку, знакомому с ним лишь понаслышке, легко найти предмет для шуток.
Затем воспитатель предлагает в окружающих детей предметах найти предметы, сделанные из дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левкасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если собака длительное время не может найти предмет, дрессировщик начинает медленно двигаться в сторону предмета и останавливается прямо перед ним.
В идеале любой работник должен на рабочем месте быстро найти предмет, необходимый для его работы.
И если вам не удастся найти предмет за 5-10 минут, усталость и раздражение, скорее всего, заставят вас прекратить процесс поиска.
Мне не надо было смотреть, чтобы понять, что кузина, наконец, нашла предмет обожания и наверняка мысленно уже примеряла на себя его титул.
В каменном угле можно найти предметы миллионнолетней жизнедеятельности планеты.
Очень простая в использовании практика, заключается в том, чтоб найти предмет либо камень и хранить его при себе на протяжении месяца.
И если ничего другого нет, то он найдёт предмет уважения в расе, цвете кожи, национальности – то есть принадлежности к ограниченному обществу.
Сначала, однако, команда нашла предметы подходящего размера, чтобы заткнуть дюжину или около того перерезанных кровеносных сосудов, отходящих от органа.
Пытаясь найти предмет раздражения, на ощупь включила светильник.
Первый этап: необходимо найти предмет, событие, действие и т. д., то есть что угодно, по отношению к чему будет осуществлено изменение отношения.
– Не искажайте своих задушевных мыслей и предначертаний в видах ценсурных, но старайтесь найти предметы безобидные – описание жизни на хуторе, кажется, никого оскорбить не может.
Принявшись за поиски, я, подобно собаке, обнюхивал каждый угол в надежде найти предмет моих мечтаний.
Иногда он мог найти предметы личной гигиены, иногда банки консервов или тёплые вещи.
В ванной комнате нашла предметы личной гигиены.
Она обвела взглядом комнату, словно хотела найти предмет, источающий названную добродетель и указать на него в качестве примера, но обнаружила совершенно иное.
– Разве нельзя для сравнения найти предметов более игривых?
Предположение такого бытия, казалось бы, диктуется нам неизбежной потребностью найти предмет познания, который бы в противоположность к миру явлений – мы позволяем себе исходить прямо из этого общеизвестного кантовского термина без дальнейших объяснений, желая избегнуть скучных повторений, – был независим от познающего субъекта.
Надо срочно найти предмет! И она знает, что делать.
Хитрая лисья мордочка нашла предмет поиска и впилась маленькими глазками в робкого докладчика.
Маги бывают нескольких типов, например, маг-артефактор может, найдя предмет способный накапливать и удерживать магическую энергию, создать магический артефакт, который при выполнении описанных магом условий будет выполнять одну строго определённую операцию.
А любой человек пожелавший убить другого человека, всегда найдёт предмет для воплощения своего коварного замысла и для этого никакая разрешиловка не потребуется, но и соответственно, придётся за это отвечать перед законом, в независимости от оружия убийства.
Здесь нашли предметы, связанные с булгарской, русской и скандинавской культурами.
Им удалось найти предметы важнее – нарисованные на тонких листах карты побережья.
Чем сильнее раздражение, чем меньше шансов найти предмет.
Видимо, при создании мастер специально пытался сделать их как можно более щадящими к потенциальному покупателю, но не учёл, что на низких уровнях игроки по большей части бедны, а на высоких левелах можно найти предметы поинтереснее.
Но только это состояние и может подтолкнуть человека (фирму) к действиям с целью найти предмет удовлетворения нужды.
А уж найти предмет для сплетен не составляло никакого труда.
Я отверг то, что ненавидел, но не нашёл предмета любви и потому делал вид, что ничто в мире любви не заслуживает.
Не будем мыслить вне рамок доступных, найдём предмет спора для не настолько искусных.
– Вот как? Тогда нужно найти предмет для проверки твоего статуса… – она подпёрла пальцем подбородок и сделала задумчивый вид.
Пока шли к парку, он нашёл выход – надо идти под крыло первой девушке, которая его пригласит, может, и самому быстренько найти предмет вожделений, главное, чтобы у этого предмета не было кавалера.
Я пробовала найти предмет с помощью заклинания из ветхой книги.
Хотя нашёл предмет весьма занятный.
Во всём найдёт предмет зависти.
Возможно, мы найдём предметы культа и инструменты для жертвоприношений.
И, найдя предмет воздыхания, начнёт его активно преследовать, здесь парню главное – не давать повода и потерпеть пару дней.
Если так, то я совершаю глубокую ошибку, что пытаюсь найти предмет именно сейчас, когда того хочет отец.
– Да нет никакого ужаса… В её доме действительно нашли предметы, свидетельствующие о колдовстве. Было проведено расследование…
Какие-то серьёзные навыки опять же будут доступны только на более высоких уровнях, а вот найти предмет с соответствующим зачарованием, думаю, вполне возможно.
Через пять минут поисков один из гвардейцев нашёл предмет странной формы и передал его принцу.
– Если ты найдёшь предмет одежды, который сможет ласкать мои яй…
Человечеству как единому целому довольно сложно найти предмет для гордостипри беседе с внешним наблюдателем.
Пришлось потрудиться, чтобы поблизости найти предметы, которые можно было прислонить к стене и сделать подобие лестницы.
Большие чёрные глаза, найдя предмет возжелания, быстро наполнялись чувственными огоньками, жаждущими удовольствий, и были способны в мгновение возбудить плотские желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти предмет»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «найти предмет»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я