Предложения со словосочетанием «найти помещение»

Так, например, когда владельцу сети магазинов срочно потребовалось найти помещение, он дал поручение директору по открытию магазинов и параллельно подключил двух сотрудников, которые никогда раньше этим не занимались.
В 2002 году была история, когда, открывая сеть магазинов THINK PINK, я столкнулся с проблемой найти помещение.
Труднее всего оказалось найти помещение в этом переполненном путешественниками отеле.
Итак, несмотря на внешнюю простоту хозяйского дома, господин д’Альвимар нашёл помещение уютным, чистым, даже довольно элегантным, в нём чувствовалось если не богатство, то, по крайней мере, настоящий достаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоархитектура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Римские язычники были поражены, найдя помещение совершенно пустым и не обнаружив там никаких статуй и изображений.
Ингода арендатору проще найти помещение без отделки и сделать ремонт под себя, чем переделывать существующую отделку.
Первоначально расстановки делали в больших группах, для этого необходимо найти помещение с достаточной площадью, пригласить людей, которые будут выполнять роль «заместителей» или «представителей», причём желательно опытных, владеющих навыками замещающего восприятия, ведь это напрямую влияет на качество работы.
Теперь предстояло найти помещение, для каких-то целей окружённое слоем «абсолютного зеркала», и попытаться проникнуть внутрь.
Вероятно, участникам съезда крестьянской организации не удалось найти помещение в городе, поэтому заседание съезда проходило за его пределами.
Если возможно, я бы хотел найти помещение на территории клана…
Наконец из ректората вышел невзрачный человек в бабочке, представился и пообещал найти помещение.
Панель послушно скользит в руку и через секунду уже отдана команда найти помещение, где есть кто-нибудь живой.
Я спросил хозяина, где бы мы могли найти помещение на ночь.
Поэтому стали думать где найти помещение, чтобы было достаточное количество комнат одновременно с множеством ванных, туалетов, спален.
Потом он сам пытался найти помещение с сундуками, но – тщетно!
– Не переживай, мы тебе поможем найти помещение, где разместим твои игры, и они будут продолжать пользоваться спросом.
– Посмотрите прямо. Вы увидите красный лифт. Пройдите в него и поднимитесь в верхний зал, где без труда найдёте помещение номер четыре.
Через несколько дней нашли помещение под школу, и начались первые занятия для детей дехкан.
Очень легко нашла помещение приёмной комиссии, которая находилась на первом этаже в большой комнате, где принимали документы на все факультеты.
Кроме того, было необходимо срочно найти помещение для офиса вновь созданного подразделения, чтобы разместить прибывающих сотрудников.
Здесь ему посчастливилось найти помещение, сразу ему приятное.
Он действительно нашёл помещение для репетиций, инструменты и оборудование.
В больших деревнях нашёл помещения или построил за счёт средств волости избы-читальни, где старосты или сами жители, получившие грамоту, по вечерам за мизерную плату приучали людей к книгам.
Где-то его услышали, может даже чуть выше, чем можно представить, и чиновники одного из районов города нашли помещение для музея.
Нужно незаметно найти помещение для хранения тел, незаметно найти какие-то полезные для расследования улики, незаметно применять магию… слишком много «незаметно».
Нам нужно научиться обращать внимание на то, насколько легко найти помещение собрания, насколько удобно в него войти, доступна ли та весть, которую несёт наша группа.
Вот и в этот раз, в развалинах ровных камней нашёл помещение, сплошь заставленное узкими столами.
Думаю, надо сначала найти помещение под цех.
Но уже нашли помещение, обживаемся потихоньку…
Как-то всё в тот период жизни складывалось удачно – мы нашли помещение недалеко от дома, знакомые нам помогли с продуктами в это непростое для всей страны время, готовить будет подруга-повар, помощницу мы тоже нашли, платье для невесты я собиралась шить сама, а костюм для жениха – дочка, профессиональный модельер-конструктор.
Мы довольно быстро нашли помещение с хозяйственным инвентарём, где взяли всё необходимое для уборки.
Где можно найти помещения для такого рода деятельности?
Девушка в дальней от вокзала части здания нашла помещение, окна которого выходили на другую улицу, и обошла соседние, собирая жалкие остатки мебели.
Эта комбинация была для меня очень выгодна, так как я сейчас нашёл помещение для будущих моих тридцати пяти долларов.
Санинструктор нашёл помещение под раненых.
Потом для медучреждения нашли помещение попроще, а в белокаменную красоту вселилась мелкая и нешумная государственная контора.
По расспросам у праздно шатающихся игроков нашёл помещение, где находились офицеры, и там уже непосредственно своего командира.
На первом этаже она нашла помещение охраны со всевозможным оборудованием и несколькими мониторами.
Её, эту проблему, вполне вероятно, и не придётся решать, если он не сможет в ближайшее время найти помещение.
Зато я, войдя и оглядевшись, нашла помещения прекрасными.
Буквально в течение пяти минут друзья нашли помещение, где планировалось проведение вступительного экзамена.
Так что выручи, найди помещение нужных размеров, да пригласи от моего имени офицеров полка – награды мои отметить.
Якобы им поручено найти помещение, в котором можно обустроить «лежбище».
Сначала для мыловарни я думала найти помещение в ближайшем городе, до которого было час верхом и два на телеге, но потом решила, что проще два раза в неделю отправлять обоз с готовой продукцией в город и привозить обратно сырьё, чем мне самой каждый день тратить два часа на дорогу.
Нужно найти помещения, набрать кадры, определить структуру института.
И, кстати, ещё нужно найти помещение, где будет подан ужин.
Уже на следующий день нам удалось найти помещение по своему вкусу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти помещение»

  • При тогдашней трудности — и для меня — найти помещение для вещи больших размеров было бы рискованно пускаться в такую работу.
  • Нехлюдов вышел и прошел в канцелярию. Опять, как в Сенате, он нашел в великолепном помещении великолепных чиновников, чистых, учтивых, корректных от одежды до разговоров, отчетливых и строгих.
  • Часам к 3 пополудни мы действительно нашли двускатный балаганчик. Сделан он был из кедрового корья какими-то охотниками так, что дым от костра, разложенного внутри, выходил по обе стороны и не позволял комарам проникнуть внутрь помещения. Около балагана протекал небольшой ручей. Пришлось опять долго возиться с переправой лошадей на другой берег, но наконец и это препятствие было преодолено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «найти помещение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я