Предложения со словосочетанием «найти отражение»

Мы сообща разрабатывали, оттачивали и полировали эту теорию, равно как и мысли и вклад многих коллег и бизнес-лидеров, чья работа и идеи нашли отражение в настоящей книге.
Следующим инструментом реализации бюджетной политики являются сами парламентские слушания бюджета, в результате которых в бюджете должны найти отражение интересы различных политических сил.
Кроме того, в книге нашли отражение древнейшие решения онтологических вопросов, была разработана система понятий, использовавшаяся в последующем китайской философией.
Отдельные аспекты и этой проблемы нашли отражение в данной книге.
Результаты этой работы нашли отражение в ряде моих публикаций и книге57.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руслоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будем здесь повторять то, что уже нашло отражение в предисловию к изданным ранее томам воспоминаний.
Основой товарного хозяйства, обеспечивающего процессы товарного обращения, является рынок, поэтому логично, что в данной теме нашли отражение основные элементы рыночных отношений в сфере потребительского рынка.
Эти принципы нашли отражение и в других международных пактами о правах человека.
Всё то, что с детства окружало художника, позднее нашло отражение в его пейзажах.
Восприятие цвета первобытными людьми позже нашло отражение во всех символических прочтениях значения цвета.
В двадцатых годах эти концепции нашли отражение больше в европейской и меньше в американской мысли, даже если они не были открыто восприняты как политическая программа.
В этих международно-правовых актах нашли отражение нормы византийского и древнерусского права, относящиеся к международному, торговому, процессуальному и уголовному праву.
Вековые предрассудки, давшие начало кровавому навету и мифу об отравлениях, усугубились и преобразились, в них нашли отражение новые тревоги и обиды.
Результаты моих теоретических и практических исследований нашли отражение в содержании и структуре этой книги.
Зачатки социологии следует искать в пещерах первобытного человека, а человеческое измерение общества пробивало себе путь и затем нашло отражение в научной мысли.
Там должна найти отражение фраза об изучении мамонта в стенах нашего института.
В самом деле, литература – благодатный источник, где можно найти отражения и отголоски таких представлений и проследить за их развитием.
Кроме того, положительный опыт, приобретённый во время участия в конкурсах, может впоследствии найти отражение в активном образе жизни на протяжении многих лет.
Все эти элементы в той или иной степени нашли отражение в наших исследованиях и представлены в настоящем издании учебника.
Все эти события нашли отражение в продолжении «Писем русского офицера», полное издание которых составило восемь томов.
Сложившееся положение нашло отражение в системе оценки степени операционно-анестезиологического риска.
Здесь нашли отражение не только физиологические наблюдения, связанные с работой изолированного сердца животного, но представлено и подробнейшее описание симпатической нервной системы и её связи с блуждающим нервом.
Существующие у таких народов, как японцы и корейцы, системы рангов и статусов подобным же образом нашли отражение в лексике и даже отчасти в грамматических особенностях языков, как, например, в системе местоимений.
Идея о специфической когнитивной недостаточности в своё время нашла отражение и получила развитие в нескольких подходах (приводится по: Богдашина, 1999).
Каждая из указанных позиций нашла отражение в официальных концепциях.
Недостаточная степень освоения данного очень важного пласта тогдашнего опыта нашла отражение в названиях немногочисленных изданий.
Результаты её работы могут найти отражение в планах градостроительства, развития возможностей учреждений здравоохранения, образования, службы быта, природоустройства, транспорта и в других важных сферах жизнедеятельности семьи.
Это обстоятельство нашло отражение даже в названии – «гречиха», то есть «греческая».
Изучение актуальных вопросов политического дискурса в тех или иных аспектах нашло отражение в работах учёных разных стран.
Эта мысль нашла отражение в книге, написанной на рубеже столетий и названной «Почему победа досталась англосаксам?».
В настоящем учебном пособие нашли отражение те инновационные подходы в адаптивной физической культуре (АФК), а именно её основного компонента адаптивного физического воспитания (АФВ), которые являются неотъемлемой составляющей повседневной жизни лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов.
Отмеченные положения в концентрированном виде нашли отражение и в других юбилейных изданиях, историографических и теоретико-психологических экскурсах.
Народная тема нашла отражение в изделиях из серебра.
Так как он был составлен в соответствии с международными стандартами в данной области, впервые в законе нашли отражение нормы, касающиеся охраны смежных прав, и нормы, посвящённые правовому положению организаций, осуществляющих коллективное управление имущественными правами авторов и владельцев смежных прав.
Уже немало городов и стран нашло отражение в данной серии.
Автор создал органичный тип русской женщины, преданной своему мужу и родной стране, жертвенность и любовь которой в дальнейшем нашло отражение в классической русской литературе.
Здесь нет оценки, нет описания чувств, но есть опыт, выраженный поэтически, и само это высказывание, если оно откликнется человеку, может перенести его в особое измерение, может стать поэтической метафорой, в которой найдут отражение чувства клиента, может помочь в дальнейшем развитии образа.
Его душевное состояние нашло отражение в горестных и одновременно поэтичных письмах, продиктованных «сердечным воображением».
В истинном диагнозе должно найти отражение то и другое представление.
После прихода большевиков к власти эти взгляды нашли отражение в нескольких декретах и постановлениях.
Его развитие нашло отражение в исследованиях механизмов поддержания гомеостаза и психосоматической обратной связи.
Указанные авторы отмечают, что данная точка зрения нашла отражение в большинстве учебников по административному праву.
Во многих сказочных сюжетах нашёл отражение поиск чудесных предметов.
Свойственное поэту живописное видение мира нашло отражение в его литературном творчестве.
Ваши поиски и успехи, напряжённый душевный труд нашли отражение в этой книге, и, я надеюсь, вдохновят вступить на этот путь многих и многих других родителей, педагогов и воспитателей.
Произведения изобразительного искусства в их художественной специфике и в их формирующем воздействии на человека нашли отражение и в творчестве русских писателей второго и третьего ряда.
Наконец, в этом разделе должны найти отражение вопросы, связанные с увеличением или сокращением выпуска продукции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти отражение»

  • Щедрая и загадочная природа, своеобразный быт, пестрая смесь племен и наречий, романтические судьбы, неповторимый колорит героической старины, чарующие напевы и зажигательные пляски, захватывающие состязания бесстрашных джигитов — все это нашло отражение уже в ранних ее рассказах. Отдельной книгой вышли собранные Чарской на Кавказе грузинские сказки, старинные предания и поверья.
  • Громкий процесс игуменьи Митрофании, разбиравшийся Московским окружным судом в октябре 1874 года, привлек к себе всеобщее внимание и нашел отражение в художественной литературе (например, в «Волках и овцах» А.Островского).]: какое дело ни копни, — мать Митрофания номер первый, мать Митрофания номер второй и третий!
  • Эта основная истина о свободе находила свое отражение в учении об естественном праве, о правах человека, не зависящих от государства, о свободе не только как свободе в обществе, но и свободе от общества, безграничного в своих притязаниях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «отражение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Синонимы к словосочетанию «найти отражение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «отражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я