Предложения со словосочетанием «найти ориентиры»

Это средства, которые помогут найти ориентиры, когда внутри нас царит хаос и непонятно, куда идти и что делать.
Впрочем, рассмотренных вопросов уже достаточно, чтобы найти ориентир поиска более цивилизованного устройства жизни людей.
Вождизм – неизбежное следствие власти хаоса и толпы, её жажды найти ориентиры в бурном океане событий.
Клиенты, многие из которых не обладают знаниями в вашей области или ценовом диапазоне продукта, могут попытаться найти ориентир или якорь.
Я вертела головой в надежде найти ориентир – дорожный указатель или знакомую деталь ландшафта: куст, дерево, дом, которые я запомнила, выходя из гостиницы на прогулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппроксимированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если не найти ориентиры раньше, чем заколдованный факел всё же догорит и темнота сомкнётся вокруг, то шансов на спасение практически не останется.
Я смотрела во все глаза, стараясь найти ориентир, чтобы хоть как то зацепиться памятью, но не узнавала ничего.
Для этого нужно найти ориентиры (самое лучшее соответствие твоим целям – это могут быть люди, события, предметы и всё то, что олицетворяет наилучшие достижения в области твоих целей).
Хочется найти ориентир, по которому можно увидеть самый верх, чтобы не сбиться с пути.
Но нельзя отбрасывать чужой опыт, так как сформулированные рекомендации позволяют быстрее найти ориентиры, более продуктивно спланировать намеченное, организовать собственный процесс, используя чужую модель, и, главное – не забыть дать оценку получившемуся, сравнив с уже описанным опытом.
Эта книга предназначена для тех, кто находится в поиске рецепта любви к себе, кто хочет найти ориентиры, пройти этот путь вместе с автором и открыть для себя мир принятия, прощения, благодарности и искренней любви.
Степь была малолюдной даже до начала боевых действий, теперь же в стылых пустошах часто было невозможно найти ориентиры, проводников и пристанище.
Немного повертев моим «скакуном», мне всё же удалось найти ориентир и направить акаяси в нужную сторону.
Дав необходимые знания, Он не только помог пропадающим людям найти ориентиры, с помощью которых можно сохранить свою душу от вреда извне, но и обещал подарить нам воскресение и вечное блаженство.
Как головокружение – хочется прислониться к чему-то твёрдому и незыблемому, хотя бы на долю секунды, чтобы снова найти ориентиры.
Топографическим кретинизмом не страдал никогда, но при свете луны и рассыпанных по парку фонарей на столбах с пониженным режимом освещения, к тому же в состоянии крайнего гнева, найти ориентиры затруднительно.
Он не может чётко найти ориентиры.
Я просто пытаюсь понять, как в этой жизни найти ориентиры, за которые могу держаться.
В конце каждой главы он даёт ряд практических советов, которые помогают найти ориентир и направить работу над собой в нужное вам русло.
Я приступил к изучению второго дела, пока мои помощники пытались найти ориентиры из прошлого.
Он стал размышлять над ходом времени, но не мог найти ориентиры.
Они будто бы рядом и помогают найти ориентиры, напоминают «стуком, что есть несчастные».
Поэтому я продолжу описывать сравнительно общеизвестные истины, так как эти суждения зачастую просто не берутся человеком в расчёт, когда он пытается найти ориентиры в своих устремлениях и оценках.
Он был здесь далеко не впервые и знал практически каждый куст на опушке леса, где красиво и симметрично разбитые парки мегаполиса постепенно вливались в дикую и нетронутую природу, но сейчас ему никак не удавалось найти ориентиры.
В надежде найти ориентир он взглянул на небо: вдруг свет полной луны, которая сияла над ним всю дорогу к мосту, хоть малозаметным пятном укажет ему направление.
Если в начале пути парни шли весьма уверенно, то по мере отдаления всё чаще начинали плутать, порою возвращались назад или забирали в сторону, никак не могли найти ориентиров, в общем, потихоньку начинали двигаться наобум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти ориентиры»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ориентир»

  • ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРИЕНТИР

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ориентир»

ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры.

Все значения слова «ориентир»

Синонимы к словосочетанию «найти ориентиры»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ориентир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я