Предложения со словосочетанием «найти наставника»

Мужчинам легче найти наставников и спонсоров, необходимых, чтобы двигать вперёд их карьеру.
Именно там среди равных по статусу можно найти наставников, друзей, потенциальных партнёров.
Чтобы быть уверенным в правильности действий, нужно найти наставника, способного подсказать и направить начинающего мага.
В настоящее время, когда очень трудно найти наставника не прелестного, его творения и представляют собой одно из таких драгоценных звеньев в цепи святых отеческих писаний.
Мне удалось найти наставника, но, к моему удивлению, занятия были больше посвящены оттачиванию моих умений, нежели их забвению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киворий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, хочу найти хоть какую-то работу, – ухватился за вопрос, хотя, так ведь оно и было, только больше хотелось найти наставника.
Вы можете пройти эти шаги самостоятельно, а можете найти наставника, который вас всему обучит и сэкономит вам время, деньги и нервы.
Человек должен найти наставника, который передаст ему невысказанную суть работы, то, что в учебниках не написано.
Нам удалось сохранить в тайне от аграфов эту информацию, но мы встали перед проблемой – ему негде найти наставника для развития его способностей.
Также и со знаниями о деньгах и богатстве. Чтобы их получить, надо этому обучиться, вкладывая время и деньги, лучше найти наставника.
И ещё, было бы круто найти наставника.
Скажу точно, что все мои предыдущие разы найти наставника были до боли смешные.
Видимо, юноша нуждался в этом, и принял решение найти наставника, и выбор свой остановил на этом суфии.
– Старик один, – пожал плечами я, вспоминая свои первые попытки найти наставника по местному языку.
– И единственный вариант прокачки, – продолжил он объяснять мне простые истины, – это либо найти наставника, либо попасть в группу.
Ученик найдёт наставника по ауре.
– Пока не знаю, но рассчитываю найти наставника и несколько повысить свой уровень владения силой.
Вам повезло найти наставника, другим так не везёт.
Тебе будет сложнее найти наставника.
Я хочу найти наставника и научиться магии.
Ночь в доме пожилой женщины, чьё объявление нашли наставники и ученики, прошла тихо.
Естественно, я никому ничего не отсылала, у меня уже был опыт платного обучения в школе магии, но мысли найти наставника не исчезали.
Ещё заманчиво было попробовать найти наставника для развития дара.
Трудность в том, что сейчас невозможно найти наставника, который помог бы разобраться в столь сложном для молодого человека мире.
Если повезёт, можно найти наставника, знающего живую суть традиции, способного открыть ученику знание.
Вы можете найти наставника и в своей школе.
После выбора расы нужно выбрать начальное оружие – меч, лук или посох, это не определит твой класс, но поможет на первых порах, как таковых начальных умений никаких нет, всё нужно учить самому, по мере владения каким-либо оружием, бронёй или магией прокачивается уровень этого навыка и открываются разные способности, либо можно найти наставника, который обучит тебя нужному навыку.
Нужно найти наставника, и он обучит всему, что знает, разумеется не бесплатно.
Где ты сможешь найти наставника по этому навыку, ума не приложу.
Высокий магический фон, сотни школ, орденов и прочих мест, где можно найти наставника.
Класс мне дали , но он станет доступным, когда я активирую «Волхва», но для этого нужно найти наставника, за что предлагался опыт в 1000 и 1 предмет рандомно.
Продавец должен найти наставника, который передаст ему невысказанную суть работы то, что в учебниках не может быть описано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти наставника»

  • И как, перебирая, не находили виновного, то и приказали всех парубков до единого, — был ли кто из них или не был в экспедиции, участвовал ли в чем или нет, — собрать во двор и под наблюдением Петруся и под руководством почтенного наставника нашего управиться с ними по своему усмотрению.
  • Блестящих и даже просто приятных лекторов было немного на этих двух факультетах. Лучшими считались физик Кемц и физиолог Биддер (впоследствии ректор) — чрезвычайно изящный лектор в особом, приподнятом, но мягком тоне. Остроумием и широтой взглядов отличался талантливый неудачник, специалист по палеонтологии, Асмус. Эту симпатичную личность и его похороны читатель найдет в моем романе вместе с портретами многих профессоров, начиная с моего ближайшего наставника Карла Шмидта, недавно умершего.
  • — Скажите ей, что все ее капельки яда — бесцельны. Я и без нее нашла себе наставника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «наставник»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «наставник»

НАСТА́ВНИК, -а, м. Руководитель, учитель.

Все значения слова «наставник»

Синонимы к словосочетанию «найти наставника»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «наставник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я