Предложения со словосочетанием «найти к кому-либо»

Рецепты передавались из поколения в поколение, и до сих пор никто не в силах найти к ним противоядие.
Блаженные, юродивые, предсказатели, тайновидцы занимали его и находили к нему доступ.
Зная парадигмы собеседника, всегда можно найти к нему правильный подход и получить нужный результат от встречи и выхода из конфликта.
Он быстро приходит к выводу, что компания просто не знает своих потребителей или не может найти к ним правильный подход.
Ваша задача – найти к своему малышу правильный подход, наблюдая за ним и изучая его особенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Например, я верю, что все ответы уже есть в нас, нам только нужно найти к ним дорогу.
Вам надлежит осознать поразительную вариативность характеров подчинённых, попытаться проанализировать их личные качества и найти к ним индивидуальные подходы.
Мне кажется, что та, которая найдёт к нему дорогу, будет самой разумной из троих.
Благодаря им я получил шанс изучить множество неочевидных вопросов и найти к ним ответы.
Чем сложнее психологическая проблема, тем больше шансов найти к ней простое решение.
Мне кажется, что в этом коридоре должны быть потайные двери, но мне до сих пор не удалось найти к ним ключ.
Для того чтобы найти к ней дорогу, нет нужды в пространных методологических указаниях и обширных введениях.
Ведь сила изначально заложена в каждом из нас – нужно только найти к ней дорогу.
Более того, есть руководители, которые прекрасно чувствуют и ситуацию, и подчинённого, умеют в нужный момент найти к нему подход и правильные слова.
Имея представление о ключевых ценностях и мотивах другого человека, манипулятор с лёгкостью находит к нему подход.
Но будьте уверены, он найдёт к вам ключик, и вы останетесь довольны.
Но чтобы найти к ним ключ, пришлось бы проделать миллиарды комбинаций, на что не хватило бы целой жизни отгадчика.
Они знают, как найти к ним подход, и не жалеют времени, чтобы наладить продуктивные отношения.
Вбегая на одну из городских улочек, я ещё подумала, зачем мы это делаем – я боялась виверн, никогда не умела найти к ним подход, а тут вот здравствуйте, бросилась посмотреть, чем кончится дело.
Впрочем, те из них, кто нуждается в его услугах, так или иначе найдут к нему дорогу, и он, само собой, постарается сделать для них всё, что в его силах.
Эта книга, помимо прочего, научит вас выбирать необходимые сведения о языках, находить к ним свой путь и ограничивать ненужные информационные потоки.
Музыка, которая сама находит к вам дорогу, захватывает вас и открывается вам без усилий, и должна восприниматься как нечто стихийное и волшебное – минуя рассудок и анализ.
Он ищет лучшей жизни и, как только найдёт к ней путь, забудет о вашем существовании максимально быстро и легко.
Часто бывает так: вы уверены, что уже наконец разобрались с ребёнком этого возраста, уже поняли, как найти к нему подход, и «бац» – он меняется!
Удалось ли кому-нибудь из ваших коллег найти к нему подход?
У нас ещё будет возможность убедиться, что в этом отношении собаки не слишком нуждаются в помощи: они прекрасно умеют находить к нам подход.
Вы научитесь не только подбирать нужных людей, но и сумеете найти к ним подход, чтобы они захотели работать с вами.
Такие специалисты делают те же ошибки, какие делал я, когда сам был молодым руководителем – например, увольняют сотрудников вместо того, чтобы позаниматься с ними и подумать, как найти к ним подход, чересчур увлекаются контролем, «передвигают ноги» за кого-то, пытаются одновременно быть самым лучшим руководителем и самым лучшим продавцом.
Да, они гении технической мысли, но если найти к ним верный подход, то можно добиться в сервисном маркетинге интересных и высококонверсионных результатов.
Вы откроете для себе секреты того, как подобрать ключик к любому человеку – но не для того, чтобы манипулировать им, а для того, чтобы понять его сильные и слабые стороны и найти к нему единственно правильный подход, наладить добрые отношения или взаимовыгодное сотрудничество.
– Ты о внучке главы магического порядка говоришь? – и, увидев кивок брата, простонал. – А ты кого полегче не мог найти к себе в пассии?
Главное – найти к ним должный подход.
– Добры молодец, помоги мне? Стара я уже, глаза плохо видят. А дорогу не найду к себе. Проведёшь меня к моему дому, может и сгожусь тебе.
Творческие люди живут в своём мире и вам необходимо найти к ним нужный подход.
А если клиент говорит «Спасибо!», значит, он доволен тем, какой подход нашёл к нему продажник.
Он, очевидно, сам нашёл к нам дорогу.
– Ты должен узнать правду. Узнай её и найди к нам дорогу.
Но как найти к нему дорогу?
Мы надеемся, что теперь, когда тебе известны некоторые душевные качества «рыцаря», ты сможешь найти к нему подход и направить всё его мысли и побуждения в нужное русло, чтобы он не натворил глупых ошибок, о которых потом бы жалел.
Нужно только уметь найти к ней подход.
Радиоведущий должен знать, чувствовать, как «раскрыть» собеседника, найти к нему подход.
Особенно женщины, привлекаемые молвой об отшельнике, и побуждаемые своими скорбями, скоро нашли к нему дорогу и стали нарушать его безмолвие.
Увидев нужное дерево во сне, герой находит к нему дорогу – и встречает незнакомку.
Если врач не сумел понять проблему обратившегося к нему пациента, не нашёл к нему психологический ключ, не сумел в нужном направлении скорректировать мотивацию, не сделал человека своим соратником, то сложно будет говорить об эффективном лечении.
Если традиционный педагог может в досаде махнуть рукой на нерадивого ученика, то тьютор должен найти к нему подход, разработать индивидуальный маршрут освоения знаний.
Какой же ключик находят к ней герои?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти к кому-либо»

  • Явился Ропшин и с первых же слов сообщил, что он с величайшим трудом нашел к нему доступ чрез подкуп.
  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Городничий (делая Бобчинскому укорительный знак, Хлестакову).Это-с ничего. Прошу покорнейше, пожалуйте! А слуге вашему я скажу, чтобы перенес чемодан. (Осипу.)Любезнейший, ты перенеси все ко мне, к городничему, — тебе всякий покажет. Прошу покорнейше! (Пропускает вперед Хлестакова и следует за ним, но, оборотившись, говорит с укоризной Бобчинскому.)Уж и вы! не нашли другого места упасть! И растянулся, как черт знает что такое. (Уходит; за ним Бобчинский.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я