Карта словосочетания «найти корень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти корень»

Они будут выстраивать причинно-следственные цепочки до тех пор, пока не найдут корень проблемы.
Когда у человека возникает проблема, в первую очередь нужно найти корни этой проблемы, понять откуда она растёт.
Найти корни приметы невозможно, т. к. у неё есть масса вариантов.
Хотя обстоятельства у всех были разные, все они исцелились, найдя корень болезни, удалив триггеры воспаления и добавив питательные элементы в свой рацион.
Если второе пытается найти корни социального неравенства в языке, то первое изучает текст, его содержание, приёмы политического языка, методы, применяемые в политической среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех же времён русский национальный характер, его необычность и непонятность, возбуждает живейший интерес и стремление понять, объяснить те или иные характерные его черты, найти корни трагических обстоятельств, сопутствующих истории.
Для представителя современного урбанизированного общества стало духовной потребностью найти корни своего этнического существования, познать многообразные процессы, приведшие к формированию той этнокультурной среды, сквозь призму которой он воспринимает окружающий мир.
Я пытаюсь собраться с мыслями и начать с того момента, который, как мне кажется, является началом наших злоключений, но боюсь, что бессилен найти корни зла.
Я хотела найти корни – так вот они, копайся сколько нравится, хоть до умопомрачения!
Не убоявшись вступить на эту тернистую тропу, я стремилась найти корни иерархической системы, искажения и несправедливость, которые она порождает.
Психологи же обязательно найдут корень этих программ в вашем детстве или перинатальном периоде.
При помощи этой программы я смогла найти корни там, где раньше их попросту не было.
Где найти корень того, почему у меня всё время неприятности, почему в голове не то, что надо?
Чтобы распечатать ячейку памяти пациента и найти корни травматического события, аналитик использует его сны и фантазии, в которых комплекс и проявляет свою двойственную сущность.
Только исходя из этих мыслей и чувств можно придать литературе по-настоящему исторический смысл, найти корни новейшей китайской литературы и предугадать путь её развития.
Но он жив, и мы пришли вдвоём… чтобы найти корень проклятия.
Перед глазами появилась красная пелена, и я зарычал, разом найдя корень всех своих бед.
При дальнейшем анализе этого убеждения можно найти корень проблемы и её решение.
С помощью профессиональных методов и приёмов специалист поможет найти корни проблемы и проработать их так, чтобы она больше не беспокоила…
Кто-то явно не хотел, чтобы во всём разобрались, разложили все события по полочкам и нашли корень преступления.
Для того, чтобы стать увереннее, необходимо найти корни неуверенности и проработать их.
Помимо самой нити археологи нашли корни растений, которые, предположительно, использовались для покраски, и спектр получаемых из них цветов включает жёлтый, красный, синий, пурпурный, чёрный, коричневый, зелёный и хаки – вполне можете сделать радужный флаг!
Вот и сегодня он, как и весь класс, пытался вот уже пол-урока найти корень квадратный, хотя найти чемодан с деньгами было бы намного приятнее.
Я понимаю твоё желание найти корень силы и освободиться.
Но прежде, чем мы найдём корень непонимания, и прежде, чем мы обернёмся назад и пойдём к корням нашим, давайте рассмотрим тот тупик, в который мы пришли.
Историки и искусствоведы давно пытаются найти корни кельтского искусства.
Например, найти корни появления непонятных блуждающих болей, корни фобий.
Может быть, попробовать найти корни, ухватиться за них, последовать по реальному повороту истории и при помощи фантазии и воображения за искусственно созданной картиной увидеть нечто более близкое к истине.
В истории каждого блюда, каждого рецепта мы найдём корни далёких стран и веяние различных культур.
Большинство подходит к этой проблемы с точки зрения историка, пытаясь найти корни антисемитизма в историческом прошлом, или, попросту говоря, в том, что евреи, с их точки зрения, плохо себя вели на протяжении всей своей истории.
Объективно и трезво умей оценить и то, и другое, найди корни успеха и неудачи.
Чтобы снова найти корни, нужно вернуться далеко в прошлое.
– Возможно, зря вы пытаетесь найти корни напасти в прошлом.
– Среди этих корней ты должна найти корни своего рода. Найти прадеда, что отказался от нас и попросить его изменить своё мнение о деньгах.
Самое главное – вовремя остановиться и найти корень временного неблагополучия.
Хороший скрам-мастер найдёт корень проблемы (тот самый «репей под седлом») и будет упорно работать над её устранением во имя комфортного существования вашей организации.
Это была скорее попытка найти корень своей зависимости, не попытка найти даже, а больше стремление хотя бы перед самой собой перевалить ответственность за то, что с ней случилось, на неблагополучное окружение, на равнодушие, которое проявляли в воспитании мать и бабушка: им ведь важнее было, чтобы она была накормлена и одета, – то, что творилось у неё в голове, их как будто и не интересовало вовсе, лишь бы пришла домой до того времени, когда они начнут беспокоиться (причём время это сильно разнилось в зависимости от того, были ли они сами у кого-нибудь в гостях, шло что-то интересное по телевизору или им было скучно).
– Понимаете, отношения в родительской семье формируют поведение взрослого человека. Нам надо найти корни возникновения тревоги.
Возвращайся через час, я постараюсь найти корень, и даже не буду спрашивать, зачем он тебе.
– И я даже допускаю, что он сумеет найти корень преступлений.
Пока мы не найдём корни причины, мы не вылечим это расстройство до конца, в лучшем случае оно только заглушится на время, до следующей встречи со спусковыми факторами.
Нужно было найти корни беды и вырвать их, но сил эльфа и пока ещё человека на это не хватало.
Сдаётся мне, что твоим господам взбрело в голову поручить нам найти корни радуги или изловить парочку-другую призраков.
Мальчики нашли корни: – 1,2 и 1. У девочек не сходилось. Дискриминант у девочек оказался отрицательным. Они дружно протестовали.
Лечить главное,т. е. найти корень заболевания, выявить причины и патогенез.
Через несколько дней я пришлю тебе несколько страниц поспешно набросанного мной анализа, в котором можно найти корень невроза.
– А я мог бы попытаться исследовать его и найти корни легенды. Ты ведь не веришь, что за этой вещью стоит что-то реальное. А я верю! Понимаешь?
Нет, изменять выбранному направлению он не собирался, но вот найти корень возникших разногласий с ним ему следует, понять в чём суть противоречий.
Возможно, при таком анализе вы найдёте корень взаимных недовольств, и вам будет над чем поработать вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти корень»

  • На половине пути от моря, на месте слияния Сицы и Дунцы, с левой стороны есть скала Да-Лаза. Рассказывают, что однажды какой-то старик китаец нашел около нее женьшень крупных размеров. Когда корень принесли в фанзу, сделалось землетрясение, и все люди слышали, как ночью скала Да-Лаза стонала. По словам китайцев, река Санхобе на побережье моря является северной границей, до которой произрастает женьшень. Дальше на север никто его не встречал.
  • Предполагая, что не могли же все вальдшнепы улететь в одну ночь, я бросился с хорошею собакою обыскивать все родники и ключи, которые не замерзли и не были занесены снегом и где накануне я оставил довольно вальдшнепов; но, бродя целый день, я не нашел ни одного; только подходя уже к дому, в корнях непроходимых кустов, около родникового болотца, подняла моя неутомимая собака вальдшнепа, которого я и убил: он оказался хворым и до последней крайности исхудалым и, вероятно, на другой бы день замерз.
  • К шесчастью, около него в то время не было ни одной из теперешних прогрессивных и ученых дам, которые, отвернув шею классическому аисту и вырвав с корнем капусту, под которой находят детей, рекомендуют в лекциях, в сравнениях и уподоблениях беспощадно и даже чуть ли не графическим порядком объяснять детям великую тайну любви и зарождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «найти корень»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я