Карта словосочетания «найти историю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти историю»

На её страницах вы найдёте истории реальных людей, каждая из которых показывает индивидуальный, неповторимый путь их личности через блог.
Обновить печатную версию к сожалению не так просто, но если вы уже купили и прочитали печатную версию, вы найдёте историю изменений книги на сайте и можете прочитать обновлённые главы в электронном виде.
И в наших сказках можно легко найти истории о женской инициации, о гендерных ролях, о присущих женской природе стадиях роста.
В дополнение к историям этих людей, в разделе – Трейдеры спрашивают, вы найдёте истории читателей, таких же, как и вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в настоящей книге вы не найдёте истории развития понятийного аппарата философии от античных времён до наших дней.
В данной книге вы найдёте истории, которыми поделились со мной некоторые из писателей – от авторов бестселлеров и обладателей престижных наград до сценаристов всеми любимых сериалов и артистов разговорного жанра.
Если же вы просто читатель, то дальше вы непременно найдёте истории, которые вас заинтересуют.
Во второй части вы найдёте истории, демонстрирующие, как можно выявить, прочитать и изменить динамику взаимоотношений внутри группы.
В этой книге вы найдёте истории личного преобразования от людей со всего мира, а также познакомитесь с результатами довольно серьёзных научных исследований.
Порой, когда те находили историю занимательной, то покупали кусочек пирога и ей.
Постоянные изменения – это то, чем я занимался в компании «ТехноНИКОЛЬ», и в книге вы найдёте истории и уроки наших прорывов.
Рад признаться: в данном случае я всё-таки нашёл историю, достойную моей одержимости.
В одной из статей я нашла историю о девочке, которая очень любила мамины пельмени, и ей нравилось готовить их вместе с ней.
В древнеиндийском сборнике «Панчатантра» («Пять книг») можно найти историю об осле, который делал вид, что он тигр, скрываясь под тигриной шкурой.
В книге вы не найдёте историю этой «эврики», поскольку я считаю, что такого события никогда не было.
Французы в этом плане не являются исключением, и поискав, можно найти истории о том, как отдельные героические танкисты жгли немецкие танки в больших количествах.
На страницах данной монографии читатель сможет найти историю развития представлений об апатии в психиатрии и психологии, а также ознакомиться с «золотым стандартом» диагностики и существующими инструментами для измерения апатии.
И действительно, там не найти истории, которые следовали бы одна за другой по порядку и которые изображали бы деяния того или иного героя, прославленного в древности или в современности; и, что касается меня, я никогда не мог понять этого произведения и сколько ни расспрашивал, не встречал никого, кто бы его понял; в самом деле – здесь женщина, там мужчина в разных положениях; около одной фигуры голова льва, около другой – ангел, вроде купидона, и в чём дело, так и не разберёшь.
Иными словами, найти историю движения цен и объёмов торгов не представляло сложности, но восстановить сопутствующую информацию (слухи, сообщения) было практически невозможно.
Потом рассказал, как подговорил дежурную медсестру в госпитале, как проник ночью в кабинет своего лечащего врача, как нашёл историю болезни.
Здесь вы найдёте истории из жизни жрецов, готовые молитвы и ритуалы, информацию о различных богах и богинях.
Здесь вы найдёте истории о людях, у которых были со здоровьем, – и всё из-за систематического неправильного питания.
На страницах книги вы найдёте истории, которые помогут вам глубже понять, как проблемы с границами возникают в реальной жизни.
Для своей книги, конечно, мне нужно было собрать исторические сведения, найти историю этого села.
В этой книге вы найдёте историю о нахождении своего пути, о нарушении всех правил и плавании против течения.
Кстати, в книге вы найдите историю о том, как девушка стала жертвой работорговцев. История рассказана с её собственных слов.
В этом сборнике вы найдёте истории, относящиеся ко всем этим циклам.
Попытки найти историю происхождения, которая соединяла бы разные типы знания, стары, как само человечество.
Я нашёл историю довольно страшной, но они, казалось, нашли её довольно забавной.
Открыв газету в любой точке мира, вы наверняка найдёте историю о какой-нибудь сокрушительной кибератаке.
Я нашёл историю об учителе младшей школы, который изменил жизнь мальчика, просто показав, как завязывать шнурки на ботинках.
– Думаю, именно поэтому многие люди находят историю интересной.
В каждой главе этой книги вы найдёте истории из моей жизни, иллюстрирующие процесс моего движения вперёд.
В этой книге вы найдёте истории из жизни, объяснения и практические упражнения, которые помогут вам добиться успеха во многих жизненных аспектах.
Кроме курса, который прослушали уже десятки тысяч человек, в этом руководстве для родителей вы найдёте истории и примеры из моей клинической практики и моего собственного родительского опыта.
Вот почему в моих книгах вы найдёте истории, как раз и устанавливающие рассматриваемый факт.
Поэтому здесь вы найдёте истории о нелёгких отношениях между коллегами, которые в конце концов налаживаются – когда кто-либо в итоге смог изменить своё отношение к безнадёжному коллеге.
В ней вы найдёте истории респонденток и респондентов, заметки о живописи, фотографии и кино, смешные и грустные рассказы, фантики от конфет и любительские фотографии.
Позже знакомый риелтор нашёл историю дома.
Помимо практических советов, здесь вы найдёте истории людей, которые смогли победить депрессию и обрести радость жизни.
Цель:Формировать умение спонтанно находить истории из собственного опыта. Превращать события в истории.
В этой книге вы найдёте истории о семейных чувствах, самой настоящей верности и любви к родным в мире животных.
Здесь вы найдёте истории всех известных в настоящее время знаменитых кладов как обнаруженных, так и до сих пор не найденных, только ждущих своего первооткрывателя.
И это не только музыканты: на страницах книги вы найдёте истории о многих членах нашего дружного коллектива, техниках и звукорежиссёрах, которые до сих пор являются полноценными членами семьи «Эпидемии».
Она нашла историю города, строительства железной дороги и даже много информации о своих предках, которые строили этот особняк.
Только вот очень редко можно найти историю о том, как именно прожит духовный опыт.
В этой книге вы найдёте истории о маленьких героинях, которые не боятся стоять за себя, искать новые приключения и дружить со всеми, кто встретится у них на пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти историю»

  • Глуповцы ужаснулись. Припомнили генеральное сечение ямщиков, и вдруг всех озарила мысль: а ну, как он этаким манером целый город выпорет! Потом стали соображать, какой смысл следует придавать слову «не потерплю!» — наконец прибегли к истории Глупова, стали отыскивать в ней примеры спасительной градоначальнической строгости, нашли разнообразие изумительное, но ни до чего подходящего все-таки не доискались.
  • Громада разошлась спокойно, но бригадир крепко задумался. Видит и сам, что Аленка всему злу заводчица, а расстаться с ней не может. Послал за батюшкой, думая в беседе с ним найти утешение, но тот еще больше обеспокоил, рассказавши историю об Ахаве и Иезавели.
  • По всем этим причинам издатель настоящей истории находит совершенно естественным, что летописец, описывая административную деятельность Микаладзе, не очень-то щедр на подробности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я