Карта словосочетания «найти интерес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти интерес»

Они не из тех народов, которые находят интерес в революциях.
Умение работать с любовью на всякой работе, умение с увлечением заниматься любым необходимым и важным делом, умение искать и находить интерес в нём – это свойство характера самому можно воспитать в себе.
Меняться страшно, но там, где страх, всегда можно найти интерес.
Отцу надо найти интерес в собственной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом же, думаю, найдут интерес и утешение исследователи, консультанты в области управления сложными процессами в экономике, в социальных полях, разработчики концепций различного назначения.
Принцип девятый. Найди интерес в работе на земле и труд станет удовольствием.
Отец вёл своего маленького мальчика, и каждому было очень интересно: мальчик очутился в новом мире чудес, а отец находил интерес в умных вопросах и наблюдениях мальчика.
Граф, видимо, стал находить интерес к жизни, и, судя по приготовлениям, которые производились в комнатах графини, заметно было, что любовь к красавице жене глубоко таилась в сердце мужа.
Компетенций внутри проекта хватало, не хватало мудрости, зрелости, способности собрать людей и сделать так, чтобы они услышали друг друга и нашли интерес и возможности для совместного движения в проекте.
Можно находить интерес в истории философии с разных точек зрения.
Будучи молодым человеком весьма приятной наружности, я был привычен к лёгким победам над глупой женской натурой, однако же поведение незнакомки тогда меня несколько смутило, ибо мне всегда казалось, что те девушки, которые находят интерес в посещении библиотек, обыкновенно не набираются смелости для того, чтобы флиртовать с незнакомцем.
А в интернете я слышала есть сериалы, фильмы, мультфильмы, мультсериалы, книги, аудиокниги в общем я хочу найти интересы что бы мне было о чём поговорить с людьми.
Однако другие находят интерес именно в том, чтобы как можно дешевле покупать хорошие продукты или вещи.
Oн теперь находил интерес и маленькие удовольствия в самых простых вещах.
По пути пара скучающих взглядов посетителей скользнула по ней, но, не найдя интереса, исчезла.
В этом я находила интерес, это было почти что страстью.
Но наша семья всегда твёрдо стояла на ногах, звёзд с неба не хватала и находила интерес в простых земных человеческих радостях.
Безусловно, некоторые читали могут найти интерес в более детальном прочтении, но сложное время информационной избыточности диктует свои правила, игнорировать которые сегодня уже никак нельзя.
Постарайтесь найти интересы в реальной жизни, чтобы прекратить эту тоску по вымышленному образу.
Делайте свою жизнь содержательной, ищите и находите интересы, объединяющие вас, будьте загадкой друг другу не на день, не на два, не забывайте благодарить вашего преданного спутника за любовь, заботу, созданный уют и тогда вы сохраните крепкие отношения на долгие, долгие годы, вплоть до глубокой старости, до кончины.
Надо жить «здесь и сейчас», как, безусловно, эти две женщины напротив, явно стремящиеся быть привлекательными и стремящиеся находить интерес в том, что их окружает и что дано в настоящую минуту.
Моя работа, с такими людьми, заключается в том, чтобы не переубедить, а помочь увидеть жизнь с другой стороны и осознать бессмысленность намерения оборвать её – помочь, так сказать, найти интерес.
Цель этого раздела:увидеть хорошее в своём деле, хвалить себя за это, найти интерес в деятельности.
Те, кто не находит интереса в философии, впитывают принципы и идеи из окружающего мира: школ, университетов, книг, журналов и газет, фильмов и телевидения.
Очень хочется поделиться с вами, уважаемый читатель, как можно найти интерес в деле и радоваться собой. Я этот путь прошла, и вы справитесь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти интерес»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я