Карта словосочетания «найти дневник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти дневник»

Благодаря этому только у британцев можно найти дневники и письма рядовых солдат, которые дают возможность увидеть мельчайшие детали боя.
Надежды на то, что мы сразу же найдём дневники брата, немного.
В идеале я мечтаю найти дневник отца и узнать о его жизни и отношениях с мамой из первых уст.
– Мы нашли дневник наставника, в котором говорится о семенах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зензубель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследователям удалось найти дневник художника, в котором он описывал все метаморфозы, происходившие на этом холсте с годами.
– Я нашла дневник мамы. – Сестра виновато опустила глаза.
День, когда я нашла дневник художника, могу восстановить по секундам.
Конечно, можно было найти дневник дома и пролистать, но именно этого катастрофически нельзя было делать.
– Я же говорил, что у тебя особенный дар, – уголки его губ чуть приподнялись. – Когда я нашёл дневник неизвестного мне человека, я понял, что он оттуда…
О, вот его имя, девушка нашла дневник, написанный самолично колдуном.
Генерал нашёл дневник купца, в котором объяснялись все три убийства, совершённые его владельцем…
Если человек, читающий это, найдёт дневник где-либо в другом месте, значит уже есть человек, который успел его прочесть.
Они надеялись найти дневники, рукописи, неизданные ранее тексты для публикации на правах наследников.
Они добрались до панели управления, и сразу нашли дневник.
Несколько лет тому назад на чердаке дома, где жила когда-то моя мать, новые хозяева нашли дневники матери и медицинские книги, там я нашла письмо, адресованное бывшему моему жениху.
– В смысле? Где нашли дневник, там и искать!
Потом, после его смерти я пытался найти дневник в его бумагах, но мать уверяла меня, что его не существует…
– Послушай, там моя личная информация! Как ты вообще умудрилась найти дневник? Чего ты хочешь, в конце концов? И откуда такая спешка, мать твою?!
Я поднялась на второй этаж нашего старого дома, на запылённой полке с никому не нужными книгами нашла дневник, который начала вести сыну в день его рождения, и взяла ручку.
Однажды нашли дневник, но его я сумел отбить, пацанов до дрожи напугали вылетевшие от моего крика пробки.
Найти дневник оказалось несложно.
Здесь вы найдёте дневники участников с подробным описанием прохождения программы, все ощущения, удивление от полученных результатов и радость победы.
Но природное любопытство и желание найти дневник матери пересилило мои страхи и сомнения.
Два дня я пыталась своими силами найти дневник.
– Ты обязательно найдёшь дневник.
Так что нужно найти дневник.
Он также вспомнил, что чувствует, как поток воздуха ведёт его к тому месту, где агент нашёл дневник.
– Давай я отведу тебя в номер, а утром помогу найти дневник. Обещаю. Как он хоть выглядит?
– Библиотекарь сказала, что кто-то ещё спрашивал о поместье. Неужели этот человек нашёл дневник? И если да, то что он для себя выяснил?
– В последнем поиске я нашёл дневник учёного, который во время вторжения проводил эксперимент, благодаря чему случайно пережил контакт с тенью.
Гестаповцам удалось найти дневники генерала, из которых стало известно, что он долгое время работал на британскую разведку.
Покопавшись в столе с бумагами, нашёл дневник матери.
Почему так долго не могла найти дневник?
Однажды нашли дневник, помнишь, тогда были популярны такие девчоночьи тетради со всякими «кто тебе нравится» и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти дневник»

  • На юге у одного каторжного по доносу другого сделали обыск и нашли дневник, который был принят за черновые корреспонденции; ему дали 50 розог и 15 дней продержали в темном карцере на хлебе и на воде.
  • Он написал ей ответ, где повторил о своем намерении уехать, не повидавшись с нею, находя, что это единственный способ исполнить ее давнишнее требование, — оставить ее в покое и прекратить свою собственную пытку. Потом разорвал свой дневник и бросил по ветру клочки, вполне разочарованный в произведениях своей фантазии.
  • Целых два года я провел еще после того за границей: был в Италии, постоял в Риме перед Преображением, и перед Венерой во Флоренции постоял; внезапно повергался в преувеличенный восторг, словно злость на меня находила; по вечерам пописывал стишки, начинал дневник; словом, и тут вел себя, как все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «найти дневник»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я