Предложения со словосочетанием «найти в ком-либо»

Здорово! Эта книга станет бестселлером! А тот, кто не найдёт в ней озарений и движущей силы для собственных открытий, пусть закидает меня помидорами.
Найти в себе нечто сверхценное – это не начать считать себя лучше других.
Уверена, её книга поможет многим найти в себе силы идти к желаемым целям, преодолевая все препятствия, справляясь со всеми невзгодами.
Когда вы устанете использовать свои 5–7 ответов или почувствуете, что они теряют эффективность, вы можете воспользоваться широким выбором ответов, которые найдёте в моей системе убеждающих аргументов.
Но стоит только попробовать посмотреть на него другими глазами, например, найти в нём положительные качества, перестать его судить и, может быть, даже немного ему посочувствовать, как проблема исчезнет сама собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в мешок насыпать чёрные и белые маленькие шарики, хорошо размешать и после этого зачерпнуть горсть, то мы найдём в ней примерно одинаковое количество шариков обоих цветов.
Посидел он немного пригорюнившись, затем, случайно сунул руку в карман, нашёл в нём свою трубочку, до половины набитую табаком.
Как я сейчас нахожусь далеко от моих бумаг, то расскажу тебе о них по памяти, а ты, если в моё отсутствие бумаги эти не затеряются, сможешь найти в них ещё много подробностей.
Найдите в ней телефоны вашей друзей или знакомых, общение с которым для вас всегда и приятно, и полезно одновременно.
Немногим приходила мысль связать эти войны и попытаться найти в них единство плана и цели.
Сами же городские арабы не находили в себе мужества для защиты и от врагов, и от друзей, и от соседей-бедуинов, и даже от начальства.
Если вы найдёте в себе несколько ограничивающих убеждений, можете работать со всеми одновременно, а можете выбрать самое сильное и продолжать работу с ним одним.
Задайтесь целью найти в нём как минимум десять деталей, на которые вы раньше не обращали внимания.
Поэты стали обращаться к устному народному творчеству, стремясь найти в нём отражение героических черт национального характера.
Но свобода воспитает его и укрепит, и тогда правительство найдёт в нём лучшего своего сподвижника.
Надеемся, что, прочитав нашу книгу, вы найдёте в ней для себя много нового и интересного.
У них можно найти список одобренных продуктов и брендов, к сожалению, этот список не очень большой, но скорее всего вы найдёте в нём что-то новое, что стоит взять на заметку.
Каждый почерпнёт из этой книги нечто новое, и, перечитывая её, вы неизменно будете находить в ней что-то ещё.
Когда у сотрудников организации есть ясное понимание её ценностей, целей и задач, они находят в себе энергию и энтузиазм для великих свершений.
Но она нашла в себе силы не вспоминать ту ночь и ту женщину.
Возможно, сейчас вы не нашли в своей деятельности каждую из десяти ролей, но было бы странно, если бы вы не увидели несколько из них в своей повседневной работе.
Одни идеи из этой книги найдут в вас больший отклик, чем другие, – как сегодня, так и в будущем.
Она утомляет тех, кто рассчитывал найти в ней восстановление своего мужества и забвение своих забот.
Если кто и находил в ней изъян, так это лишь малоприметную тучность.
Сослуживцы не нашли в его бумагах ничего интересного, видимо, решили они, в последние недели их коллега работал не особенно успешно.
Мне нравится вчитываться в слова, находя в них указание на их суть.
– Давай выберем себе костюмы! – предложила я и открыла сундук, чтобы найти в нём какой-нибудь красивый наряд.
Находя в своей жизни много несправедливостей и, подобно детям, нечаянно пробуждённый ото сна, он трепещет и живёт с горькими ожиданиями.
Трюм опустел почти полностью, и найти в нём ровные прямоугольники завёрнутых в полотно зеркал труда уже не составило.
Когда пытаешься вытолкнуть крупицы анимы из груди в руки, не всегда успеваешь продумать всё как следует, и магия порой находит в твоей голове что-то такое, о чём ты и не подозревал.
Таков закон человеческой жизни, такова старость, и да простят поэтому меня мои читатели, если найдут в моих воспоминаниях неполноту или, может быть, порою и неточность некоторых сведений.
Я довольствовался сознанием того, что если люди в одном случае правильно поймут эти качества и истины и научатся находить в них прелесть, они сумеют также открыть и оценить их всюду, где бы эти свойства ни встретились.
Создавать кадры, которые можно было бы вырезать отдельно, рассматривать и находить в них глубину, а это приводит меня к важности кадрирования и отношений внутри кадра.
Ярость определённо требует искусства обуздания. Но это не единственный огонь, который вы можете найти в себе.
Тот, кто взглянул уже свободным от партийных мнений, испытывающим взглядом на историю торговли и промышленности народов, найдёт в их книгах целые потоки чистейшей воды.
Вы получите бонусы, если найдёте в своей работе применение сломанным устройствам.
Они нашли в себе силы честно признать, что рынок для них является скорее злом, чем добром.
Но затем оказывается, что сами эти объяснения нуждаются в пояснении, а искусств слишком много, чтобы сразу найти в них общие принципы, проливающие свет на эти объяснения.
Поэтому лучше построить утверждение так, чтобы вы нашли в своём носе что-то, что делает его необычным и привлекательным для вас.
Возможность подняться, исправиться существует для каждого человека и в каждом человеке, просто надо найти в себе силы.
Вы не обязаны выполнять его рекомендации, если не находите в них синхронистичности с событиями вашей жизни, вашими мыслями и намерениями.
Детская душа моя начинает привыкать к своей новой обители, находить в ней много прелести уже радостной, видеть красоту природы уже без боли, замечать людей и испытывать к ним разные, более или менее сознательные чувства.
– Он здесь. В этом лагере. Не проси. – Барон всё же нашёл в себе силы говорить твёрдо, никак не выказывая своих чувств.
Ни подсказа, ни намёка на решение моей задачи я не нашёл в них.
Проэкзаменовав их в присутствии его, я нашёл в них хорошие способности и некоторые познания, почему сказал старику, что с удовольствием дам им несколько уроков, дабы приготовить их к настоящему экзамену.
Конечно, я слышала про ворона, который пытался расколоть мячик для пинг-понга, как яйцо, вероятно ожидая найти в нём лакомый желток.
– Принимай благосклонно и снисходительно всех иностранцев, пусть они находят в вашей пристани покой, совершенную свободу и безопасность, не ослепляйся ни любостяжанием, ни гордостью.
Потому что они сами видят лишь плохое и не пытаются заглянуть вглубь ситуации, чтобы найти в ней возможности для чего-то лучшего.
Он был уверен в том, что дядя будет говорить с ним о предстоящей смерти, и не находил в себе сил не только для утешений, но и для того, чтобы сдержать рыдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти в ком-либо»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я