Предложения со словосочетанием «найти возможность»

Шли молча, я старался не мешать его мыслям, потому что понимал, что мой друг пытается найти возможность выполнить моё поручение, как можно лучше.
Только любопытные люди могут найти возможности, и только азартные люди могут извлечь из них пользу.
Человек всегда найдёт возможность сделать ту точку, из которой вытекает вода, самой высокой, и тогда никакие перевалы ему не страшны!
– Можно начать с малого, взять образец, пойти в людные торговые центры и найти возможность поговорить с покупателями и продавцами, наверняка узнаю что-то больше, – продолжала рассуждать я.
– Он почитал бы за очень большую честь, если бы вы нашли возможность встретиться с ним уже сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обструкционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постарайся найти возможность заглянуть ко мне, мне нужно порасспросить тебя о многом, ведь недаром же ты там прожил столько времени, ведь, я чаю, многого навидался, так интересно будет послушать твоих рассказов.
Представьте себе, кто видел, а кто не видел, обязательно найдите возможность посмотреть на ручной деревянный ткацкий станок, каковые ещё совсем недавно были в каждом русском доме.
Оцените трезвым взглядом, насколько просто подана на вашем сайте информация и легко ли найти возможность связаться с вами.
Уверена, можно найти возможность избавиться от ряби и даже передвигаться невидимкой.
– Как знать, лучше быть готовым к худшему. Так что если вы с ними встретитесь, в бой не вступать, а найти возможность сообщить мне. Договорились?
Если мне важна семья, то я найду возможность провести время с близкими, независимо от рабочей нагрузки и обстоятельств.
Нам удалось найти возможность сократить государственные расходы более чем на 700 миллионов марок.
Несколько недель я бродил в горах и наконец нашёл возможность тайно встретиться с женой.
Сейчас что-то вычисляют, измеряют, а тем временем нашли возможность твоего нового возрождения.
Несомненно, каждой маме необходимо найти возможность заниматься гимнастикой.
Мало иметь сильные стороны и таланты – надо ещё найти возможность их проявить.
Значит, кроме теории, то есть описания явления, что уже даст определённое самопознание, я должен найти возможность для прикладной работы над собой, скажем, в ключе самосовершенствования.
Напрягая все силы своего ума, чтобы найти средство быстрого обогащения, он неожиданно нашёл возможность получить прелестную девушку и громадное состояние.
Очень хорошо, если вы найдёте возможность выполнять это упражнение на природе, наблюдая реальные пейзажи и природные явления.
Они бы нашли возможность дать о себе знать!
– Мы уже нашли возможность решить этот вопрос и в ближайшее время, в тот район, отправится специальная экспедиция, тем более что я надеюсь, мы сможем создать и лекарство, позволяющее большему количеству заболевших, выздороветь.
Я нашёл возможность сделать это только при помощи диктовки и очень уединённого образа жизни, работая (что нисколько не стесняло меня) от 8 до 10 часов в день.
Это крайне нежелательно, если в этот момент рядом может оказаться недоброжелатель, а особенно – недоброжелатель из людей, сильных духом и умеющих добиваться любых поставленных целей; такой человек без труда найдёт возможность использовать человеческие слабости против их же владельца.
Но готы нашли возможность отомстить – и отомстить жестоко.
А есть и ещё более глубокие слои – никому не нравится стареть и умирать, но большинство людей не только не пытается найти возможность изменить это, они отрицают сам факт существования такой возможности – иногда с фанатичной настойчивостью.
Или они нашли возможность обойти условия обряда?
Он нашёл возможность продолжать научную деятельность.
– Значит, тебе нужно каким-то образом найти возможность вернуться, – неторопливо проговорил он, отворачиваясь от девушки и невозмутимо усаживаясь на диван с одного края, чуть лениво кивнув гостье на вторую половину.
Высшие силы найдут возможность помочь вам выйти на вашу дорогу, если ваша вера будет непоколебимой.
Я сливал энергию в него – а он уже нашёл возможность передать её вам.
Всегда можно найти возможность быть образцовым гражданином и создавать деньги, вместо того чтобы заниматься ради них физическим трудом.
Если она хочет найти возможность поставлять ресурсы так, как надо, то ей необходимо постараться.
Но хозяин замка наверняка найдёт возможность вернуть ему вещи.
– Так и так. Муж служит. Сами знаете, как все у нас. Дочери предстоит операция. Нужны деньги. Взять негде. Может, найдёте возможность как-то мужу помочь?
Найти возможность познакомиться с ней, будучи самим собой – состоятельным бизнесменом, дела которого уверенно идут в гору.
Я не уверен, что человеческая раса проживёт ещё хотя бы тысячу лет, если не найдёт возможности вырваться в космос.
Нужно побывать на рабочем месте или найти возможность пообщаться с людьми из профессии.
Ему хотелось активной деятельности, он не боялся физической работы и был уверен, что найдёт возможность создать собственный бизнес.
Поэтому не тратьте время, найдите возможность пройти курс или, проявив всю свою волю, позанимайтесь самостоятельно.
Если у этого человека столь важное и срочное дело, то он найдёт возможность снова дать знать о себе в менее нахальной форме.
Как ни следи за ним, а всё равно найдёт возможность выбраться из дома и что-нибудь натворить.
Всё же смысл презентаций был в том, чтобы найти возможность реализовать представленные проекты, а сделать это стало можно благодаря исключительно государственному финансированию.
А если и заработает, отец уж найдёт возможность, как потратить их с большей пользой.
Он понимал, что сейчас он не может выбирать себе должность – надо просто найти возможность зарабатывать деньги.
– Герцог, вы и ваши люди должны во что бы то ни стало найти возможность выйти на руководства этой силы и предложить им союз на любых условиях.
Ведь если в будущем это станет важным, вы без лишнего стресса найдёте возможность узнать то, что необходимо.
Так что с геополитикой всё нормально, пока первые опорные пункты намечены, осталось найти возможность их удержать.
Однако именно сейчас важно найти возможности хотя бы немного двигаться, чтобы поддержать иммунную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти возможность»

  • Милая Полина, мне так понравилась совершенно новая вещь, которую я недавно узнала и которой теперь сама занимаюсь с большим усердием, что я хочу описать ее тебе. Я уверена, что ты также заинтересуешься ею. Но главное, ты сама, быть может, найдешь возможность заняться чем-нибудь подобным. Это так приятно, мой друг.
  • Здравствуйте, милые мои, я опять, благодаря бога, нашел возможность писать к вам. Может, утешат вас минуты, которые с добрым моим товарищем путешествия… с тем, который должен будет вам доставить эту тетрадку. — О чем? И как спросить?
  • И за всем тем этот молодой человек находил возможность еще выполнять комиссии жильцов, что он делал гуляя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «найти возможность»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я