Предложения со словосочетанием «найденный артефакт»

Радость от удачного завершения полёта сменилась унынием. Теперь друзьям нужно было не только раздобыть новые, но и вернуть уже найденные артефакты.
На практике для установления даты мы в основном используем стиль найденных артефактов и сооружений.
Но, боюсь, сведений недостаточно, чтобы приписать найденному артефакту предназначение «чудовращалки» – нельзя только из-за внешней схожести с тауматропом утверждать, что древние люди вертели этот диск, чтобы увидеть анимацию.
И вот именно на эту небольшую площадь перебралась основная часть экспедиции, для изучения найденного артефакта.
Они были обречены, как признались учёные, которые изучали найденные артефакты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нервно-психический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению исследователей, общее количество найденных артефактов, о которых государству ничего не известно, исчисляется тысячами.
Линейная история или единое повествование не производят впечатления как будто бы случайно найденных артефактов о существе, даже если точно знаешь, что оно вымышленное.
По расчётам исследователей, возраст найденных артефактов составляет более 9000 лет, то есть эти маски – самые древние среди всех найденных.
Хотя и недоделанное, – поразился я, вертя в руках найденный артефакт.
Но теперь найденные артефакты доказывают – богатыри вполне могли быть реальными людьми.
Историки судят о древности событий, датируя найденные артефакты.
И вот найденный артефакт и проводимый ритуал опять спутал все вероятностные пути развития, просчитанные магом.
Добавьте сюда опись найденных артефактов, присвоение инвентарных номеров оружию драугров, способностей военачальника и количество упокоенных…
– Расскажи, как и где именно ты нашёл вот это перстень? – задал интересующий его вопрос ассистент, держа на открытой ладони найденный артефакт.
– Хорошо ещё, что челнок с найденными артефактами покинул планету и нападавшим ничего не досталось.
Достаю из сумки специальную свинцовую коробку и складываю найденные артефакты туда, не дотрагиваясь до них руками – мало деревяшек вокруг валяется, что ли?
Он даже имеет возможность принести в свой мир найденные артефакты и просто интересные вещи.
Я начал собирать найденные артефакты в сумки и готовиться к обратному пути. После того как бой закончится, нужно возвращаться.
Если он так хорош, как вы говорили, он не мог не понимать, что найденные артефакты могут представлять очень большой интерес.
– Научный институт найденных артефактов, – ответила она.
Они трактуют найденные артефакты как свидетельство намерения фараона полететь на солнце.
И придётся показать найденные артефакты общественности.
Оставалось лишь забрать найденный артефакт и задание наставника будет выполнено.
Однако датировка найденных артефактов получалась древнее принятых наукой дат в десять раз, т. е. их возраст составлял не менее 125 000 лет до н. э.
Там я положу на треснутый алтарь давным-давно найденный артефакт, и увижу, как лопнет багряный волдырь неба, как брызнут солнечные лучи в разломы мрачных туч, и многоголосые разочарованные вопли тёмных стражей, низвергаемых в мрачные недра виртуального мира, вдруг сменятся чистым хрустальным звоном.
И это неудивительно: именно в такие большие базарные дни и происходил основной отток найденных артефактов с периферии в центральные миры.
Вот она сидит в яме и вычищает щёточкой найденный артефакт.
Сразу мелькнула мысль – им известно, что здесь был зарыт найденный артефакт.
Непредвзятого читателя «Запрещённой археологии» не может не впечатлить чрезвычайная географическая разбросанность найденных артефактов.
Многие горожане, занятые в архивном деле, исследовали, каталогизировали, создавали макеты найденных артефактов в своём жилом помещении, и только раз в несколько месяцев выносили плоды своих трудов на суд общественности.
Когда найденные артефакты сравнили с описью, оказалось, что божок таинственным образом исчез.
Во всяком случае, как истинный учёный, он должен был проверить все аспекты найденных артефактов, прежде чем делать такие щедрые подарки.
Он мог погружаться в толщу океанских вод до пятикилометровых глубин, двигаться под водой со скоростью в пятнадцать узлов и, управляемый достаточно мощным компьютером, собирать с помощью манипуляторов камни, кораллы и найденные артефакты почти так же ловко, как пловец-человек.
Оба они знали, что все экспедиции профессора заканчивались сенсационными находками, которые могли бы вызвать скандал в официальной науке, поэтому все найденные артефакты никогда не покидали института, а отчёты в большинстве своём находили место в пыльных папках на полках этого кабинета.
Учёные, исследовавшие найденные артефакты: цепочки, монеты, кольца, инструменты, которые были замурованы в пласты породы, подтверждают, что возраст их составляет сотни миллионов лет.
Так им было удобнее, да и кому-то всё равно нужно было постоянно находиться на раскопках и стеречь найденные артефакты.
Мы направлялись в империю с хорошими новостями и несколькими найденными артефактами, которые доказывали необходимость дальнейшего изучения и колонизации нашей прародины.
Сделав небольшой перерыв, перекусив бутербродами с чаем, они вновь прильнули к монитору компьютера, пытаясь, как можно больше найти информации о том, какими свойствами могли обладать найденные артефакты.
Главное, не испортить найденный артефакт.
Найденный артефакт должен вернуть его к жизни, но ёлки палки слишком большие раны, надо приложить его ко всем ранам, может ещё всё получится.
Предлагаю сносить найденные артефакты вот хотя бы в эту комнатку, – и он указал рукой на дверцу под лестницей.
Тут-то гостям и были показаны найденные артефакты: десяток разрозненных костей инопланетных животных, обломок непонятного устройства, по большей части состоящий из стекла и кремния, несколько металлических скоб, и огромный хрустальный шар.
Найденный артефакт забытой цивилизации мог стоить баснословно дорого.
–Иди ко мне помощником! Вот, держи зонт. Он волшебный. Будешь спасать найденные артефакты от дождя.
Здесь же был офис, где «поисковый отряд» гуглил найденные артефакты.
Здесь вы сможете прогуляться по территории археологического комплекса, рассмотреть найденные артефакты и представить, как жили и поклонялись древние жители этих земель.
Все найденные артефакты хранились теперь в качестве экспонатов в местном краеведческом музее и были снабжены соответствующей табличкой и чёрно-белыми фотографиями, где удачливый археолог позирует с лопатой в руках.
Межзвёздные государства сами предпочитали вести данные исследования и, если прибегали к вызову специалистов из «Искателя», то только в случае, когда не видели выгоду в исследованиях найденных артефактов.
Продавал найденные артефакты скупщику и водил других добытчиков по опасным дайверским тропкам.

Ассоциации к слову «найденный»

Все ассоциации к слову НАЙДЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найденный артефакт»

  • Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Он тоже вспомнил о Байбакове и немедленно потянул его к ответу. Некоторое время Байбаков запирался и ничего, кроме «знать не знаю, ведать не ведаю», не отвечал, но когда ему предъявили найденные на столе вещественные доказательства и сверх того пообещали полтинник на водку, то вразумился и, будучи грамотным, дал следующее показание:
  • Привезенный Левиным и найденный в клубе доктор был не тот, который лечил Николая Левина и которым тот был недоволен.
  • Свияжский расспрашивал его про его дело в деревне, как и всегда, не предполагая никакой возможности найти что-нибудь не найденное в Европе, и теперь это нисколько не неприятно было Левину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найденный»

  • НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЙДЕННЫЙ

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «найденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найденный»

НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв.

Все значения слова «найденный»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к словосочетанию «найденный артефакт»

Ассоциации к слову «найденный»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я