Карта словосочетания «наиболее часто» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наиболее часто»

Однако описанный окрас, хотя и является наиболее часто встречающимся, не обязателен.
Среди дефектов, которые могут образоваться на поверхности после нанесения краски, наиболее часто встречаются два.
Приборы данных моделей успешно эксплуатируются и сейчас, причём SBE 19plus является наиболее часто используемым прибором в арктических экспедициях в силу простоты и надёжности в эксплуатации, автономности и малого веса.
Артикли der, die, das в совокупности являются наиболее часто употребляемыми словами немецкого языка, и неспособность свободно пользоваться ими из-за незнания рода существительных удручает многих учащихся.
Вы можете найти список наиболее часто задаваемых вопросов и отрепетировать свои ответы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайгачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее часто используются человеком зелёные, сине-зелёные, бурые и красные водоросли.
Далее приведём описание наиболее часто применяемых при слесарных работах контрольно– измерительных инструментов.
Ольха из всех мягколиственных пород наиболее часто используется при строительстве домов и при изготовлении мебели.
Например, модель может анализировать отзывы клиентов и определять наиболее часто упоминаемые проблемы, что позволит компании быстро реагировать на них и улучшать качество своих продуктов и услуг.
Клавиатура является наиболее часто используемым устройством ввода. Однако существуют альтернативные технологии, такие как штрих-коды.
Из всех ударов кулаком прямые удары наиболее часто применяются в тайском боксе благодаря их координационной простоте, кратчайшему пути до цели, а вследствие этого – быстроте и точности.
Наиболее часто встречаемая ошибка в составлении резюме – это добавление ненужной информации.
– Ну ладно, так и быть, скрепя сердце поставлю вам зачёт, если вы скажете мне, какие три слова наиболее часто используют студенты.
Изгнание, входящее в число наиболее часто повторяющихся библейских сюжетов, после испанской трагедии придало особый оттенок всей еврейской культуре, отразило потрясение самих основ бытия.
Эти работы являются, вероятно, тремя наиболее часто цитируемыми источниками в книге.
Представляю вашему вниманию наиболее часто возникающие состояния после оперативных вмешательств.
В книге даны ответы на те вопросы, которые наиболее часто возникают у родителей при воспитании детей различных возрастных групп.
При этом возможны два наиболее часто встречающихся варианта действий менеджеров.
В данном разделе я рассмотрю наиболее часто встречающиеся понятия в книге. Это поможет избежать неточностей и улучшит понимание самой книги.
Зная наиболее часто посещаемые шайкой серых места, скитники устроили с вечера засады на всех возможных проходах.
Полагаю, что для полноты картины я должен привести наиболее часто встречающиеся аргументы против бизнес-планирования.
При лечении различных заболеваний в народной медицине наиболее часто применяют настои, отвары, настойки, сборы, чаи.
В числе наиболее часто встречающихся возможных осложнений – задержка заживления раны, боль, чувство онемения вокруг импланта, головокружение, нарушение равновесия, временное изменение вкуса.
Таблица 1.3 содержит список наиболее часто используемых предопределённых ролей.
Патологии развития речи наиболее часто проявляются запаздыванием возникновения речи фразового характера у детей в возрасте до 3—3,5 лет, у взрослых же отмечается нарушение уже сформированной речевой функции.
Вот несколько примеров наиболее часто встречающихся негативных утверждений, которые мы произносим про себя.
Представители этого вида сухопутных черепашек наиболее часто становятся домашними питомцами.
Этот флот наиболее часто упоминается в дошедших до нас документах тех времён, чем прочие флоты, развёрнутые в римских провинциях.
В итоге в памяти остаётся только несколько наиболее часто используемых, а та карта, которую не предъявляли несколько месяцев, для человека практически перестаёт существовать.
Опыты показали также, что данные однократных испытаний совершенно недостаточны для прогноза, потому что в последующих фазах упражнения нередко обнаруживаются сдвиги рангов, причём наиболее часто наблюдается передвижение худших на места средних, и реже – обратное явление.
Наиболее часто отмечаются такие черты, как интерес к внешнему миру, наличие «жизненной философии», которая упорядочивает, систематизирует опыт, способность юмористически окрашивать действительность, способность к установлению душевных контактов с окружающими, целостность личности и ряд других.
Хотя образ паутины наиболее часто употребляется для иллюстрации принципа метафизической взаимосвязи и взаимовлияния, возможно, некоторым читателям будет удобнее представить его в контексте электромагнитной теории, как взаимодействие и взаимопроникновение полей.
Среди фруктов, ягод и овощей наиболее часто вызывают аллергию земляника, клубника, цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны).
Наиболее часто развиваются рефлекторные синдромы (цервикалгия, задний шейный симпатический синдром, синдром лестничной мышцы и плече-лопаточного периартроза, синдром плечо-кисть, люмбаго, люмбалгия, люмбоишиалгия и др).
Тогда исследователи обратились к текстам, где наиболее часто встречаются цифры, то есть к надгробным памятникам.
Чтобы выработать у себя навык трезво оценивать происходящее без излишних всплесков адреналина лучше всего в этом практиковаться в секциях единоборств, так как именно там, вы будете наиболее часто сталкиваться с тем, что вам придётся вступать в противостояние с различными соперниками и вашей задачей будет перед каждым спаррингом научиться отключать бесконтрольную работу вашего воображения и включать логику, осознавая то, что у вас всегда есть шанс на победу, если вы далеки от спорта и у вас имеются проблемы со здоровьем можно пойти другим путём, который называется «идеомоторная тренировка», это мысленное проигрывание предстоящей деятельности, то есть вам нужно, как можно чаще проигрывать у себя в голове те ситуации которые вызывают в вашей психике реакцию стресса, но не просто заниматься их прокручиванием в голове, а мысленно отрабатывать ваши вероятные действия в данной ситуации так, как будто вы на самом деле будете это делать в реальной жизни и чем чаще вы будете заниматься подобными тренировками в своём сознании, тем спокойнее и увереннее вы начнёте себя чувствовать даже если подобное вдруг случится.
На самом деле вопросов было намного больше; из наиболее часто повторяемых и актуальных мы отобрали 111 и для удобства сгруппировали их по темам.
Наиболее часто можно встретить пять основных каналов получения пользователем информации, хотя на самом деле их может быть больше, всё ограничено только возможностями банка или иной финансовой организации (рис. 1.2).
Благодаря научным успехам в области микробиологии, вирусологии, фармакологии у врачей появилась возможность предотвращать и снижать заболеваемость детей наиболее часто встречающимися и порой очень тяжёлыми инфекциями при помощи вакцинации (прививок).
В общехирургической практике наиболее часто используются скальпели брюшистые, остроконечные (широко распространены скальпели со съёмным лезвием); ножи ампутационные.
Во-вторых, наиболее часто упоминаются ситуации реальной или возможной утраты важного объекта (Geleerd et al., 1945; Geleerd, 1956).
Наиболее часто боль появляется после длительной физической нагрузки; нередко может возникать во время сна и проходить после ходьбы, а глубокое дыхание может усиливать её.
Учёные провели любопытное исследование, состоявшее в выяснении, когда у людей наиболее часто происходят инфаркты и какова их основная причина.
Если проанализировать любую из наиболее часто вызывающих стрессовую реакцию ситуаций (конфликт в семье, на работе, с близким другом и т. д.), то примерно в половине случаев можно убедиться, что виноваты мы сами.
По большому счёту, искусство написания текстов чем-то сродни мастерству овладения сложной техникой: если чётко следовать инструкциям и постоянно проверять себя с помощью специальных «контрольных листов», содержащих перечень наиболее часто встречающихся ошибок, можно добиться нужного результата почти со стопроцентной гарантией.
Изначально это был научный термин, который в наше время наиболее часто используется в значении «теория», «модель», «представление», «понятие» или «система взглядов».
В данной книге рассмотрены наиболее часто встречающиеся незаразные и заразные болезни мелкого рогатого скота, приносящие наибольший ущерб животноводству, способы их лечения, а также меры по их предотвращению и профилактике.
Обобщение собранной информации позволило нам выделить наиболее часто встречающиеся ошибки, заставляющие буксовать 90 % российских компаний на пути к поставленным целям.
Мамы, потерявшие ребёнка, прошедшие сложный путь до зачатия, беременности или роды, наиболее часто подвергаются невротическому страху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наиболее часто»

  • Слугу звали Гораций, что развеселило меня, как уместное напоминание о Шекспире в одном из наиболее часто цитируемых его текстов.
  • Знали, что у Фелицаты живут три девицы: Паша, Розочка и Лодка, что из хороших людей города наиболее часто посещают «раишко» помощник исправника Немцев, потому что у него хворая жена, податной инспектор Жуков, как человек вдовый, и доктор Ряхин — по веселости характера.
  • Революция борется против власти, ставшей злой, и она борется за власть, и в ней побеждают силы, которые наиболее способны организовывать власть, вытесняя и часто истребляя менее на это способных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наиболее»

  • НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИБОЛЕЕ

Значение слова «часто»

Афоризмы русских писателей со словом «наиболее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наиболее»

НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку (

Все значения слова «наиболее»

Значение слова «часто»

ЧА́СТО ; ча́ще. Нареч. к частый.

Все значения слова «часто»

Синонимы к словосочетанию «наиболее часто»

Ассоциации к слову «часто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я