Предложения со словосочетанием «является наиболее распространённым»

Перевод сотрудника на другую работу является наиболее распространённой причиной изменения трудового договора.
Скидки являются наиболее распространённым инструментом привлечения клиентов.
На сегодняшний день эта теория является наиболее распространённой.
Как уже говорилось ранее, заболевания щитовидной железы являются наиболее распространёнными среди эндокринных заболеваниий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действия – являются наиболее распространёнными основаниями возникновения экологических правоотношений. Они проявляются через проступки человека.
На сегодняшний день именно это определение туризма является наиболее распространённым и легализованным во многих странах мира.
Метод экономических индексов является наиболее распространённым и важнейшим орудием статистического исследования.
Этот вид компьютеров является наиболее распространённым на сегодняшний день.
Критика является наиболее распространённой формой выражения неудовлетворённости деятельностью подчинённых или коллег по работе.
Топология «звезда» на сегодня является наиболее распространённым способом объединения компьютеров в сеть.
Теперь, когда мы выяснили, что дефицит микронутриентов является наиболее распространённым заболеванием двадцать первого века, пришло время показать вам, почему мы считаем, что это также самое опасное состояние здоровья нашего времени.
Вариантом оценки гудвилла может быть и текущая дисконтированная оценка будущей сверхприбыли, и этот метод является наиболее распространённым.
Слова, являясь наиболее распространёнными видами знаков, зачастую имеют более одного значения, статья любого толкового словаря является лучшим тому подтверждением.
Топология «звезда» на сегодня является наиболее распространённой.
Несмотря на объективные изменения хозяйствования по сравнению со временем написания приведённого текста, уникальность ресурсов и по сей день является наиболее распространённым фактором начала освоения удалённых территорий страны и во многом определяет территориальную конфигурацию их хозяйства и социальной сферы.
Основываясь на существующих в настоящий момент исследованиях, мы считаем, что доказали утверждение, на котором основана наша философия питания: дефицит микронутриентов является наиболее распространённым и опасным состоянием здоровья в двадцать первом веке.
Если помесячное планирование является наиболее распространённым, то сразу за ним по популярности следует годовое планирование.
По данным IoT Analytics, на вторую половину 2020 года являлся наиболее распространённой технологией маломощных глобальных сетей (LPWAN).
Сегодня психические расстройства являются наиболее распространённой причиной досрочного выхода на пенсию по состоянию здоровья.
Несмотря на то, что это определение является наиболее распространённым, многие с ним не соглашаются, считая при этом магию некой философией с использованием физических законов.
Выше приведённая стойка является наиболее распространённой ошибкой, так как она не требует особых изменений в то, как мы стоим в нашей повседневной жизни.
Он считал, что чувства удовольствия и страдания являются наиболее распространёнными мотивами, побуждающими человека действовать.
Частноправовые отношения являются наиболее распространёнными общественными отношениями, в которые вовлечены практически все граждане и юридические лица.
Поэтому уход в онлайн являлся наиболее распространённым явлением.
Оконное листовое стекло является наиболее распространённым.
При этом следует признать, что, несмотря на дискуссии в науке, в рамках учебного курса теории государства и права учение о политическом режиме по-прежнему является наиболее распространённым.
Этот подход к анализу и классификации стилей является наиболее распространённым.
Следует также заметить, что данная точка зрения является наиболее распространённой в среде не связанного с казачеством населения, ввиду господства «казённой» теории в советской историографии.
Электронная почта является наиболее распространённым средством для информационно-пропагандистского маркетинга, в соответствии с которым влиятелям обычно предоставляются бесплатные услуги или продукты для обеспечения влияния, а взамен владелец бизнеса обычно запрашивает обзор или любой тип онлайн-взаимодействия, способный помогать продвигать его продукт на целевом рынке.
Системы со статической характеристикой являются наиболее распространёнными в технологическом процессе.
Централизованная, или классическая, клиент-серверная архитектура является наиболее распространённой моделью из-за своей простоты, где под множество клиентов выделяется один сервер, выход из строя которого приводит к ликвидации всей сети.
Догматическое правовое исследование является наиболее распространённым в правовой науке, поскольку именно оно обеспечивает правоведов достоверными и полными знаниями о системе действующего права, её отдельных отраслях, институтах и нормах права.
При этом активное преступное поведение является наиболее распространённым видом общественно опасного деяния, нежели противоправное бездействие.
Эти три варианта ответа являются наиболее распространёнными (табл. 1.12).
Тревожные расстройства являются наиболее распространёнными психическими отклонениями, однако критерии их диагностики продолжают меняться.
Эта дегенеративная болезнь является наиболее распространённым видом старческого слабоумия.
Интерпретация городских легенд как фольклорной артикуляции социальных проблем или дискомфортных эмоциональных состояний является наиболее распространённым способом ответа на вопрос «почему».
Бессонница является наиболее распространённым нарушением сна с ограниченными возможностями лечения, включая фармакотерапию и когнитивно-поведенческую терапию при бессоннице.
Именно семейные и служебные конфликты являются наиболее распространённым объектом исследования.
Молотки слесарные являются наиболее распространённым ударным инструментом.
Вещи являются наиболее распространённым, традиционным объектом купли-продажи, на который ориентировано правовое регулирование этого института.
Схема с пространственной симметрией является наиболее распространённой.
Базилик является наиболее распространённой пряной травой в кулинарном мире.
Кубы и правильные параллелепипеды до сих пор являются наиболее распространённой и универсальной формой постройки.
Но так как щелчок кнопки является наиболее распространённым событием, то он задан как событие по умолчанию и поэтому может быть также вызван двойным щелчком кнопки в режиме проектирования.
Этот логопедический диагноз является наиболее распространённым, но работу по исправлению этого нарушения мы в этой книге не рассматриваем.
Но в то же время нельзя говорить, что доброта является наиболее распространённой реакцией среди детей младшего возраста.
Как мы уже поняли, вариант дополнительного дохода или приложения как бизнес является наиболее распространённым, то есть вам не важно, что это будет за приложение, главное, чтобы оно приносило деньги.
Критерии, по которым можно определять занесение писем в эти папки, являются наиболее распространёнными фильтрами, которые используются при поиске сообщений (рис. 1.2).

Ассоциации к слову «распространённый»

Все ассоциации к слову РАСПРОСТРАНЁННЫЙ

Значение слова «являться»

Значение слова «наиболее»

  • НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИБОЛЕЕ

Значение слова «распространённый»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «наиболее»

НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку (

Все значения слова «наиболее»

Значение слова «распространённый»

РАСПРОСТРАНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распространить.

Все значения слова «распространённый»

Синонимы к словосочетанию «является наиболее распространённым»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «распространённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я