Карта слова «часто» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «часто»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «часто» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Предложения со словом «часто»

Цитаты из русской классики со словом «часто»

  • Иногда Белоярцев бывал и не в духе, хмурился, жаловался на нервы и выражался односложными, отрывистыми словами; но это случалось с ним не очень часто, и к тому же нервность его успокоивалась, не встречая со стороны окружающих ничего, кроме внимания и сочувствия к его страданиям.
  • В этот раз, как и во многих других случаях, не поняв некоторых ответов на мои вопросы, я не оставлял их для себя темными и нерешенными, а всегда объяснял по-своему: так обыкновенно поступают дети. Такие объяснения надолго остаются в их умах, и мне часто случалось потом, называя предмет настоящим его именем, заключающим в себе полный смысл, — совершенно его не понимать. Жизнь, конечно, объяснит все, и узнание ошибки бывает часто очень забавно, но зато бывает иногда очень огорчительно.
  • Я никогда не находил много гаршнепов вдруг в одном болоте (говоря о стрельбе уже осенней), никогда двух вместе; но я слыхал от охотников, что в других губерниях, именно в Симбирской и Пензенской, осенью бывает гаршнепов очень много, что весьма часто поднимаются они из-под собаки по два и по три вдруг и что нередко случается убивать по два гаршнепа одним зарядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часто»

Афоризмы русских писателей со словом «часто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часто»

ЧА́СТО ; ча́ще. Нареч. к частый.

Все значения слова «часто»

Предложения со словом «часто»

  • Так как в таких местах очень часто бывает подобное освещение.

  • Риск испортить отношения с тем или иным человеком довольно часто бывает причиной того, что люди отказываются от предоставления развивающей обратной связи.

  • Достаточно и того, что в процессе работы мне довольно часто приходится становиться свидетелем выяснения семейных отношений.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «часто»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я