Ведь они тоже
называли себя патриотами, по-своему любили отечество.
Предъявляются ли подобные претензии теми людьми, которые
называют себя патриотами, или, напротив, они, как часто пишут о том либеральные комментаторы, воздерживаются от предъявления претензий государству ради его укрепления или стремясь продемонстрировать лояльность руководству страны?
У меня дёрнулась рука. Я бы не
назвал себя патриотом своего мира. Всё, что говорил этот разъярённый старик, было правдой. И всё-таки сдержаться было трудно.
Ну, может, за исключением элитных частей, в которых воюют не все, кто
назвал себя патриотом, а люди подобранные и подготовленные.
– Многие писаки, которые
называют себя патриотами, – прокомментировал знакомый голос над ухом, – утверждают, что в военное время мы все должны себя ограничить, жрать только голый рис и холодную бататовую кашу, а ещё немного дайкона по праздникам.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: дожинаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Защитники прав американских колоний
называли себя патриотами или вигами; сторонники подчинения метрополии – лоялистами или тори.
Обязательная для всех, кто
называет себя патриотом „превыше всего“.
Стараются «благодетели», даже иные из них
называют себя патриотами.
Правда, сейчас появились люди, которые сами
называют себя патриотами и громко говорят о своей любви к народу, а в действительности народ не любят: они хотят, чтобы в стране не было перемен к лучшему, чтобы все и навсегда оставалось как было.