Предложения со словосочетанием «называется восприятием»

Например, когда человек держит в руках цветок, любуется им и наслаждается его ароматом, то целостное впечатление от цветка будет называться восприятием.
Однако в то же время, если человек с закрытыми глазами будет вдыхать аромат цветка, не касаясь его, это всё равно будет называться восприятием.
Верить или не верить – это и называется восприятием.
Целостный образ предмета, возникающий в результате его непосредственного воздействия на наши органы чувств, называется восприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черствить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом можно судить уже по тому, что, по его словам, нет мышления, которое не содержало бы в себе ничего, происходящего из органической аффектации, и что он объясняет далее, из двух сторон, которые имеет органическая аффектация, – обращённую внутрь, по отношению к своему ощущению, и обращённую наружу, а именно к поражающему, внешнему существу, по отношению к которому она называется восприятием, первая есть то, что она есть, благодаря своей принадлежности к отдельному человеку, и поэтому является основанием и местом особенности (по общему признанию, также подчинённой тождеству в роде), а не общности.
Это происходит потому, что мозг создаёт образы под влиянием окружающих факторов, которые он получает из внешнего мира; это и называется восприятием.
Таким образом, разум непосредственно осознаёт только то, что проходит и изменяется в познании, внутренне воспринимая его; это познание поэтому называется восприятием, а всё наше восприятие – чувственным.

Значение слова «называться»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «называться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «называться»

НАЗЫВА́ТЬСЯ1, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Иметь, носить какое-л. название, имя.

НАЗЫВА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к назваться2.

Все значения слова «называться»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «называться»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я