Предложения со словосочетанием «пассажирский транспорт»

Сюда относится ряд предприятий жилищно-коммунального и сельского хозяйства, городского пассажирского транспорта, оборонного комплекса и др.
Данное правило не распространяется на бланки строгой отчётности, предназначенные для осуществления денежных расчётов за проезд наземным пассажирским транспортом общего пользования.
Тарифы грузового транспорта и тарифы пассажирского транспорта– это цена, по которой отправители грузов и пассажиры оплачивают транспортным организациям услуги перевозки грузов и пассажиров.
Пассажирский транспорт привлёк их внимание во многих странах.
Как потом выяснилось, это был самый ходовой пассажирский транспорт в здешних местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливистона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины всех этих явлений связаны, как правило, с низким уровнем понимания транспортных проблем, а также отсутствием политической воли к установлению системных приоритетов для массового пассажирского транспорта, которые логически вытекают из его важнейших общественных функций и бесспорно большей эффективности.
Кроме того, в рамках парковочной политики есть такие задачи, как организация стоянок и отстоя автобусов, работающих в системе городского пассажирского транспорта общего пользования; задачи по парковкам велосипедов и другого лёгкого транспорта; места для стоянки такси и др.
И это несмотря на бурное развитие пассажирского транспорта и грузоперевозок.
Особые трудности испытывал гражданский пассажирский транспорт.
Удовлетворение этих потребностей связано, например, с получением высшего образования, занятием туризмом, использованием отдельных видов пассажирского транспорта и т.д.
Это был обычный пассажирский транспорт, не отличавшийся особой роскошью, и корпус стюартов был на нём существенно меньше, не больше полутора тысяч человек, так что перевозить «Байкал» мог пятнадцать-семнадцать тысяч туристов.
Функционирование и развитие имущественных объектов социально-бытовой сферы осложнено схожими серьёзными и трудноразрешимыми проблемами в области создания нормальной среды обитания, обеспечения населения жильём, жилищно-коммунального обслуживания, благоустройства территории, работы пассажирского транспорта, расширения ассортимента и повышения качества товаров народного потребления и бытовых услуг.
Однако и, почти добравшись до места, «Мерседес» не проследовал по обычному маршруту пассажирского транспорта к аэропорту.
Ребята, а что такое общественный транспорт? Назовите несколько видов общественного пассажирского транспорта! (дети, из числа всех присутствующих, отвечают).
– Ваш корабль надёжно защищён и не пострадает даже при взрыве пассажирского транспорта! – сквозь помехи отозвался тариец.
Автобусы и другой городской пассажирский транспорт уже не ходили (все транспортные средства были мобилизованы для эвакуации жителей города).
Автобус остановился на остановке и героиня сошла, у библиотеки не было никого, поэтому пассажирский транспорт тронулся без ожиданий.
Блок социальной инфраструктуры включает пассажирский транспорт, информационную инфраструктуру (спутники, связь).
ОБЩЕСТВЕННЫМ,называется пассажирский транспорт, доступный к пользованию для всего населения.
Пассажирский транспорт быстро перемещался по намеченной траектории, высоко в небе.
В представленных материалах попытаемся ответить на эти вопросы и изложить основные сведения о метрополитенах как о системе внеуличного пассажирского транспорта.
Скоро с верховьев придёт пассажирский транспорт, и вообще надо проверять все плавсредства.
В следующие секунды яркий огонь выплеснулся из большой модели пассажирского транспорта и поглотил другое произведение советского автопрома.
Пассажирский транспорт перевозит пассажиров.
Пассажирский транспорт прилетает редко.
С рыночными инновациями, например, вы можете проникать в новые отрасли, передавая технологии, используемые в компании, в новые области применения (к примеру, из области пассажирского транспорта в область доставки еды).
Кабина фуры врезалась в него и оторвала пассажирский транспорт от контактной сети.
Двадцать горизонтальных уровней, имеющих всё необходимое для посадки большинства пассажирских транспортов, позволяли пропускать через свои терминалы огромное количество пассажиров, и это не считая тридцати этажей наземной транспортной инфраструктуры, также перевозящей десятки тысяч людей в день.
Пилот пассажирского транспорта экстренно набрал высоту и дал вправо.
Челнок – орбитальный и планетарный пассажирский транспорт, совершающий частые рейсы по маршруту с быстрыми швартовными и грузовыми операциями.
Ракета – скоростной орбитальный пассажирский транспорт.
Помню, в прошлый раз меня вообще попросили отправиться на спасательную миссию, так как за день до моего прихода в одном из горных карманов разбился пассажирский транспорт.
Сразу же выскочил таймер, показывающий, сколько осталось времени для прибытия пассажирского транспорта.
Теоретически могу садиться на ближайший пассажирский транспорт, лететь домой и ни о чём не думать.
Вскоре пассажирские транспорты стали притормаживать, и горящая начала обходить первую слева.
Какое-то время мы ждали пассажирский транспорт, присев на лавочки у торгового центра и хмуро взирая на дорогу.
Ей дали год условно и навсегда лишили права водить пассажирский транспорт.
Они принципиально не пользуются пассажирским транспортом.
Сперва я ехал очень медленно – до сих пор мне никогда не доводилось управлять пассажирским транспортом, так что осваиваться пришлось, считай, с нуля.
Малые корабли неполноценных испарялись, а пассажирские транспорты разносило в клочья – оружейники деловито посылали мощные боеголовки, рвавшие неповоротливые металлические туши на части.
И пассажир должен быть доволен, ибо переезд на «Водовозе» всегда в три-четыре раза дешевле пассажирского транспорта.
По предложению финансового отдела моего подразделения мы организовали перебои в работе пассажирского транспорта внутрипланетного пользования, а убытки от простоев многократно перекрываем доходами с так называемых частных перевозчиков.
Яхта могла делать мертвую петлю или иной немыслимый ранее для пассажирского транспорта маневр, а вода в стакане на столе в гостиной салона даже не шелохнулась бы.
К своему изумлению, я обнаружил, что здесь тоже имеется аналог пассажирского транспорта и регулярного транспортного сообщения между городами и областями.
Чтобы представить, как пассажирский транспорт ведёт себя на улицах перуанских городов, москвичу достаточно вспомнить, как вели себя без меры расплодившиеся «маршрутки», сдаваемые в посуточную аренду или управляемые людьми, обязанными делать выручку не меньше определённого размера.
Небольшой пассажирский транспорт уже ждёт меня у подъезда к дому.
Пассажирский транспорт тоненькой ниткой соединил посёлок воедино. Всего полчаса требуется на то, чтобы пересечь посёлок из конца в конец.

Значение слова «пассажирский»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассажирский»

ПАССАЖИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к пассажир. Пассажирский багаж.

Все значения слова «пассажирский»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «пассажирский транспорт»

Ассоциации к слову «пассажирский»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я