Карта словосочетания «наземные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наземные силы»

Может статься, что ввиду первостепенной срочности и огромной важности задач флота армии придётся посвятить себя помощи флоту, прежде чем начать непосредственные действия против наземных сил противника.
Лишь в самую последнюю очередь в дело вступает авиация поля боя, поддерживающая наступление наземных сил, ведь до сих пор даже самый сверхсовременный самолёт не смог оккупировать самой маленькой деревни.
В этом огневом ударе приняла участие и артиллерия наземных сил русских, тогда как советские канонерки и минные тральщики, прорвавшиеся по морю с востока, обстреливали обнаруженные германские позиции из своих орудий.
С самого начала немецкая авиация взаимодействовала с операциями наземных сил, и у нас создаётся впечатление, что против нас действует значительная часть люфтваффе.
Несмотря на неудовлетворённость наземных сил воздушными планами, союзнические военно-воздушные силы фактически исполнили свою роль в период подготовки десанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смягчитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря поддержке с воздуха наземные силы получили ощутимую помощь, а военно-морской флот стал действовать в большей безопасности.
Это сигнал, который используют наземные силы для того, чтобы сообщить, что они атакованы.
Корабли, наблюдающие с орбиты, точно знали все вариации расположения наземных сил на планете.
Уроком этой кампании стало то, что и в армиях других стран начали переходить к нанесению массированных ударов танковыми клиньями, активно использовать авиацию для поддержки наземных сил.
– Так точно, контр-адмирал! – командующий наземными силами отдал честь и отключился.
Далее последует высадка наземных сил для подавления оставшихся разрозненных очагов сопротивления.
В такой ситуации часть наземных сил придётся просто бросить.
По приказу командира наземных сил мы можем их вызвать, уничтожить цели и использовать ваш Hellfire для контрольного выстрела.
На второй планете интенсивность сигналов на порядок ниже, и большая часть не поддаётся расшифровке, это явно переговоры наземных сил обороны.
До вступления в должность командующего он отвечал за наземные силы корпуса.
Островное положение идеально для мирового перевозчика, поскольку страхует от немедленной атаки превосходящими наземными силами.
Пять вымпелов он всё-таки потерял, но тяжёлые крейсера и большинство лёгких кораблей остались в строю, а наземные силы экспедиционного корпуса вообще не понесли потерь.
Боевые действия на обитаемых планетах планом операции не предусматривались, так что задач для крупных соединений наземных сил здесь не было.
Советские наземные силы, используя успех авиации, прорывают фронт противника.
Оставались наземные силы пиратов и маленький шанс того, что всё-таки они не решатся уничтожать лагерь, так как им требовались работники на базу.
Они собирались накрыть гиперзвуковыми ракетами наземные силы кронсов, продвигающиеся с севера в направлении нескольких крупных городов.
Наземные силы предполагалось использовать только на заключительном этапе для нанесения завершающего удара по врагу.
Устроенная противником засада обошлась корпусу в четверть наземных сил.
Эта война, как правило, будет вестись обычными наземными силами, возможно, при поддержке тактическим атомным оружием со стороны одного или всех видов вооружённых сил.
За уничтожением эскадры прикрытия всегда следовало подавление противоорбитальной обороны и высадка на поверхность наземных сил.
Увеличение масштаба операций требует более тесного взаимодействия авиации и наземных сил особого назначения.
Не для десантников, конечно, упакованных в броню со всем необходимым, он для экипажа, ведь десантному боту порой часами приходилось вертеться в атмосфере в ожидании приказа начать эвакуацию наземных сил.
Вражеские наземные силы подоспели менее чем через четверть часа.
Действия наземных сил советских фронтов поддерживала мощная авиационная группировка, насчитывавшая 3 298 самолётов различных типов [56; 298].
Передовые части наземных сил уже вступили в бой с отчаянно обороняющимися фанатиками, когда внезапный выброс аномальной энергии остановил жуткую бойню.
Задача десантников – продержаться до подхода наземных сил.
Лишь значительное усиление количества боевых единиц, увеличение интенсивности ударов и вынужденный ввод наземных сил позволили нам достигнуть положительного результата.
–Два часа назад при плановой проверке нейтральной системы, в которой находится планета, содержащая стратегические залежи кристаллита, на ней были обнаружены наземные силы птеров.
Он состоял в том, чтобы с позиции гарнизона нанести огневой удар по базе противника, вертолётами подавить его боевые средства, высадить десант и совместно с подошедшими наземными силами завершить уничтожение группировки душманов, базу ликвидировать.
Однако противник обладает мощными наземными силами.
Перед уничтожением, он успел отправить спец. капсулу с докладом о реальной ситуации в системе, новой маскировке птеров из-за которой разведчик, который первично исследовал систему, ничего не заметил кроме не значительных наземных сил на планете.
Наземные силы подойдут к городу не раньше чем через полтора-два часа.
Наземные силы добудут доказательства вины, чтобы мы могли уничтожать их без зазрения совести.
Также не стоит забывать, что тактикой нападения наземными силами, страны-агрессоры будут пытаться защитить свою противоракетную защиту от её уничтожения самой же российской армией, которая может перейти в наступление.
Красный кричал про заградительные противокосмические наземные силы.
Здесь, на окраине у нас просто не хватит наземных сил удерживать её под контролем в случае конфликта…
Наверняка, и наземных сил брошено не меньше.
Также нам сообщили, что с корабля на местный мир уже успели высадиться наземные силы противника.
Судя по всему – либо радиолокатор, либо позиции наземных сил противовоздушной обороны.
Вместе с тем группировка наземных сил оказалась существенно больше, чем предполагалось, за счёт скрытно проведённой мобилизации и снятия с консервации устаревших, но вполне боеспособных образцов техники и вооружения.
Нужно было удержать их натиск до прибытия основных наземных сил.
Самолёт не может нормально поддерживать наземные силы, он не может вести патрулирование, тем более что во многих местах то и дело врубали самолётные глушилки-генераторы помех, и приходилось действовать «на глаз».
Мы воспользуемся ими для поисковых операций, или прикрытия наземных сил.
Вооружённые силы (Reichswehr) представлены двенадцатью корпусами наземных сил быстрого реагирования, мощной авиацией (Luftwaffe), включающей в себя военно-космические силы (22 крупнотоннажные боевые единицы без учёта истребителей-бомбардировщиков класса «космос-планета-космос»), небольшим военно-морским флотом (Kriegsmarine) и подразделениями специального назначения.

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «наземные силы»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я