Карта словосочетания «воздушные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воздушные силы»

Выигрыш боя с уничтожением противника наносит материальный урон воздушным силам противника, подрывая их вообще.
Общая оценка состояния германских воздушных сил в настоящее время совпадает с частным мнением, которое я смог составить по этому поводу.
Несмотря на очевидное превосходство в качестве наших самолётов и пилотов, воздушные силы флота в первые дни инцидента понесли серьёзные потери.
Но никто так не боролся за эмансипацию военных воздушных сил и за снабжение их двигателем, способным работать на грубых сортах топлива, как немцы.
У меня была мечта, чтобы будущие воздушные силы могли уничтожить лишь ограниченное число целей в этой паутине взаимозависимых компонентов современной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетрусливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечной целью всех боевых операций воздушных сил было облегчение наземным войскам перехода границы, но судить о чём-либо за несколько часов, истекших со времени нападения немцев, было трудно.
Отвратительные бомбардировки немцами открытых городов с воздуха вызвали двадцатикратный по своей мощи ответ со стороны все возраставших воздушных сил союзников.
Посредством быстрого преследования необходимо достичь той линии, из-за которой советские воздушные силы больше не смогут угрожать исконно немецким территориям.
Флагман вкратце обрисовал создавшуюся обстановку и общую задачу воздушных сил.
Единое руководство воздушными силами фактически отсутствовало.
Немецким воздушным силам также нанесены серьёзные потери.
Решающее значение будут иметь так называемые самостоятельные действия воздушных сил…[71, с. 68].
Среди ужасных бурь, сотрясавших эти мрачные моря, их главное божество естественно принимало вид врага человечества и с готовностью идентифицировалось с князем воздушных сил, который брал с собой в полёт ведьм и колдунов и передавал им управление штормами.
Воздушные силы состояли из одной эскадрильи истребителей, то есть 12 старых «Уайлдкэтов».
Теперь ситуация заметно изменилась, «успехи в строительстве самолётов вызывают пересмотр старых взглядов на роль воздушных сил в будущей войне и декларацию новых доктрин» [16].
Высадились мы на окраине небольшого городка, сверху нас плотно прикрывали воздушные силы предыдущего отряда, не давая никому покинуть зону операции.
Но кто знал, что на этот раз у наземников будут серьёзные воздушные силы.
В феврале 1918 года командующим воздушными силами определили систему тактической авиационной поддержки, согласно которой самолёты бы не просто вылетали для атаки запланированных наземных целей, а оставляли бы некоторые подразделения в резерве в готовности к вылету для выполнения задач непосредственной поддержки пехоты по требованию фронтовых пехотных командиров.
В системе управления авиацией роль начальника воздушных сил армии сводилась в основном к снабженческим функциям.
В лучшем случае начальник воздушных сил армии регистрировал выполнение авиационными частями тех или иных заданий, а также передавал им приказы командования армии.
Большая часть воздушных сил была успешно уничтожена после первых сорока секунд боя.
Дежурная фраза: «Сотня офицеров воздушных сил островов» на деле означала не что иное, как сообщение о том, что ударный отряд лучших боевых магов соседнего государства высадился в гномьих землях.
После чего царское правительство предпринимает значительное напряжение, позволившее стране создать вполне достойные по тем временам воздушные силы.
– То есть мои советники хотят сказать, что даже имея трёхкратное преимущество в численности бойцов, имея воздушные силы быстрого реагирования и ударный кулак из практически неуязвимой для врага штурмовой бронетехники, они так и не смогли найти способа справиться с нашим противником?
Также распустил монарх и пушкарей, и половину флота, и даже погонщиков орланов – здоровенных пернатых тварюг, что составляли ударную воздушную силу в последней войне, и тех урезал на треть.
Хорошо, что мы разгромили танковые и военно – воздушные силы русских в самом начале.
Стратегия, которую в настоящее время разрабатывают наши противники, преследует две цели: сначала уклониться от ударов превосходящих воздушных сил, а затем ответными ударами парализовать их.
Вследствие этого к 1912 г. преимущество французских воздушных сил было бесспорным.
Разрушив этот город наряду с лачугами бедняков, превратив в руины его дворцы, храмы, мосты и памятники старины, мы отомстим итальянцам за враждебный нам переворот и в то же время не подвергнем наши воздушные силы значительному риску.
Китайским орденом «За заслуги в строительстве и боевых действиях сухопутных, морских и воздушных сил страны», Китайский орден (1939).
Её две границы были "сделаны почти неприступными военными укреплениями, большими хорошо экипированными армиями со всеми современными приспособлениями войны и крупными воздушными силами.
Однако адмиралтейство тоже готово было пойти на компромисс и предложило присвоить всем пилотам звание офицера воздушных сил морского флота.
Лекция бельгийца плавно перетекла в совещание личного состава воздушных сил вновь образуемой конфедерации.
Министр обиженно засопел, но всё-таки повернулся к представителю воздушных сил.
Тем временем танки и пехота уже рассредоточились между пирамидами и ожидали появления воздушных сил противника.
– Королевские воздушные силы стараются препятствовать этому…
Возраст генерального директора международной коалиции воздушных сил всегда оставался загадкой для всех, так как на протяжении последних пятидесяти лет, его внешность почти не изменилась.
И на изрядно опустевшую базу воздушных сил взглянули.
Силами воздушных сил и локализованных инженерных войск, ведётся постоянное наблюдение за летающими объектами.
Впервые в истории воздушным силам была отведена такая решающая роль в сражении.
Таким образом, ход событий неуклонно вёл к открытому столкновению между воздушными силами сторон.
Тогда впервые за всю историю американские воздушные силы были приведены в полную боевую готовность.
Кроме того, военно – воздушные силы должны были обеспечить поддержку операции бомбардировщиками и истребителями.
Ограниченные в средствах, воздушные силы обеих сторон продолжали предпринимать всё возможное, чтобы повлиять на ход боёв на земле.
Более того, сами воздушные силы считались не более чем придатком к армии, причём относились к ним как к вспомогательным войскам, которые сами по себе боевой ценности не имеют.
Армейский авиационный корпус превращают в армейские воздушные силы, дав значительно большую самостоятельность, чем ранее.
Тогда будет уже поздно привлекать к борьбе воздушные силы активной обороны польской столицы.
Ситуация в армии оказалась похожей; последовали незначительные изменения в основной доктрине, в которой воздушные силы играли вспомогательную роль при морском флоте и сухопутных войсках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушные силы»

  • — Облака призывали мое воображение к себе на воздушные крылья, но насмешливый голос шептал мне: ты способен обнять своею мыслию всё сотворенное; ты мог бы силою души разрушить естественный порядок и восстановить новый, для того-то я тебя не выпущу отсюда; довольно тебе знать, что ты можешь это сделать!..
  • Ужель исчез ты, возраст милый, // Когда всё сердцу говорит, // И бьется сердце с дивной силой, // И мысль восторгами кипит? // Не всё ж томиться бесполезно // Орлу за клеткою железной: // Он свой воздушный прежний путь // Еще найдет когда-нибудь, // Туда, где снегом и туманом // Одеты темные скалы, // Где гнезда вьют одни орлы, // Где тучи бродят караваном! // Там можно крылья развернуть // На вольный и роскошный путь!
  • Я иду по чинаровой аллее, или нет, я не иду даже, а точно какая-то сила несет меня… В доме огни… Весь дом освещен. Меня ждали… Обо мне тревожились… Вот огни ближе… Кто-то выбежал на крыльцо… Кто-то стремится навстречу по чинаровой аллее… Что-то белое, воздушное… точно легкое видение или греза…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «воздушные силы»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я