Предложения со словосочетанием «названный документ»

– Что же касается названных документов, то я удивляюсь, как такая скромная женщина, как моя племянница, может с такой неосторожностью обнародовать их!
На основании названных документов арбитражный суд вынес определение об отказе в принятии заявления о банкротстве должника.
Принятие названных документов фактически означает, что все перечисленные выше сферы, по крайней мере на декларативном уровне, выведены из их исконных областей, переведены в область безопасности и соответственно включены в сферу государственной политики.
Однако из содержания названных документов следует, что деятельность обыщиков была неэффективна и вызывала нарекания со стороны населения.
Какой из названных документов имеет правоустанавливающее значение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому автор счёл целесообразным поместить в качестве приложений к настоящей работе тексты названных документов (или выдержки из них), позволяющие судить о реальных масштабах и обоснованности использования в российском корпоративном законодательстве зарубежного опыта.
Публикуемые ниже русские переводы всех названных документов сделаны автором книги.
Большинство из названных документов уже опубликованы и доступны для широкого круга исследователей.
– Если вас не затруднит, пришлите мне, пожалуйста, копии названных документов по магической сети.
Закрепляемые в названных документах положения являются основополагающими для создания условий по правовому обеспечению на национальном уровне статуса разных категорий мигрантов.
В общем контексте требований к структуре и содержанию школьных курсов истории в названных документах рассмотрены и вопросы, непосредственно касающиеся пособий для данной учебной дисциплины.
Выводы автора о ходе выполнения положений названного документа неутешительны, что, к сожалению, соответствует действительности…
Неправомерные действия здесь могут выражаться в сокрытии названных документов, их уничтожении или фальсификации.
Не доверять незнакомому продавцу автомобиля нормально, и если ваши вопросы и просьбы показать всё названные документы вызывают раздражение, просто откажитесь от покупки данного автомобиля.
Сопоставление содержания обоих названных документов позволяет определить не только общее направление мыслей монархини, но и расставляемые ею акценты.
Включение материалов в подобные тематические сборники или журналы оппозиционного толка способствовало распространению названных документов и, следовательно, превращению их в самиздат.
Выяснялось это чаще всего в магазинах, где хотя и далеко не всегда, но требовали всё же предъявить названный документ.
Однако говорить о правах детей, имея в виду лишь те, что защищены названным документом, не совсем правильно, так как согласно ст.
Я протянула названный документ.
После принятия названных документов многие учёные согласились с переименованием государственного права в конституционное, а некоторые пошли на компромисс.

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я