Предложения со словосочетанием «названные условия»

При этом то обстоятельство, что сторонами не были согласованы названные условия, означает только ограничение обеспечиваемых залогом требований уплатой суммы основного долга по кредитному договору в размере, согласованном сторонами, но не влечёт за собой незаключенность договора ипотеки в целом.
При соблюдении названных условий – больше шансов к тому, чтобы полагать цель реальной.
Совокупность названных условий при обороне от посягательства и следует называть обстоятельством, исключающим преступность деяния, так как это явление связано с другим – причинением вреда объекту уголовно-правовой охраны (жизни, здоровью, собственности).
Каждое из названных условий имеет особенности, свойственные соответствующим деяниям.
Будут ли названные условия включены в договор или не будут, от этого ничего не изменится: по прямому указанию закона организация, которая приобрела права нанимателя, имеет право и на преимущественное возобновление договора, а гражданин, принявший на себя обязанности подрядчика, несёт и обязанность лично выполнить работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрывной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но гипотеза может формироваться и на основе сочетания названных условий.
Однако названные условия редко выполняются на практике.
При отсутствии хотя бы одного из названных условий возникшие убытки относятся не к общей, а к частной аварии.
На основе анализа названных условий принудительного исполнения по актам несудебных органов представляется возможным сделать вывод о том, что наиболее значимым условием принудительного исполнения по данной группе актов выступает бесспорныйхарактер возложенной на должника обязанности.
Осмысление системного влияния названных условий объективной реальности, их новизна показывает, с одной стороны, невозможность использования старых, традиционных решений в модернизации образовательной системы, а с другой стороны, ставит проблему поиска инновационных решений, адекватных новым социокультурным и технико-экономическим изменениям, глобальной целью и главным результатом которых будет формирование нового человека.
Несомненно, что в названных условиях сотрудники правоприменительных органов должны обладать необходимыми современными знаниями и практическим инструментарием, которые бы совокупно позволили им своевременно выявлять, раскрывать, расследовать и пресекать подобные деяния.
Если установочное усиление не отвечает названным условиям, необходимо вместе с изготовителем тщательно исследовать динамику регулирующей способности во всём диапазоне регулирования.
Названные условия способствую тому, что бесплодие теперь не только лечится, но и преодолевается как социальная проблема, оказывающая неблагоприятное влияние на демографические показатели общества.
Вы выполнили названные условия?
Поэтому без указания выше названных условий договор страхования не может быть признан заключённым.
Поэтому практически с первых минут пребывания в названных условиях следует ожидать ухудшение работоспособности лётного состава, выполняющего полёты в жаркий период года.
При названных условиях наступившие по вине субъекта последствия действительно должны характеризовать преступный вред.
Если вкратце, то мы согласны с тем, что все три названных условия важны для развития прогрессорского потенциала человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названные условия»

  • Не преувеличу, если скажу, что при названных условиях ваша деятельность неминуемо повлечет за собою два печальных последствия.
  • Возвратившись в Англию, Овэн в 1839 году с горстью приверженцев, оставшихся верными его идеям, предпринял было еще попытку основать колонию в духе тех же начал, как были основаны Нью-Лэнэрк, Нью-Гармони и Орбистон. Собрана была довольно значительная сумма, и в Соутэмптоне положено начало колонии, названной Гармони-Голль. Но все условия были слишком неблагоприятны на этот раз, и в 1845 году все предприятие рушилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я